SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ミネアポリスグランプリ 第3日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

USA Swimming - Minneapolis Grand Prix


決勝:女子800m自由形
 1 Muffat, Camille 22 FRA 8:31.23 
 2 Sutton, Chloe E 19 MVN-CA 8:31.85 
 3 Schmitt, Allison R 21 North Baltimore- 8:35.12 
 4 Twichell, Ashley G 22 MVN-CA 8:35.61 
 5 Steenvoorden, Ashley 21 Minnesota-MN 8:36.95 
 6 Ryan, Gillian R 16 Una Nbac-MD 8:40.74 
 7 Morris, Camryne A 17 North Baltimore- 8:42.79 
 8 Mann, Rebecca W 13 Clearwater Aquat 8:43.65 

決勝:女子200m個人メドレー
 1 Hoff, Kathryn E 22 Fast Swim Team-C 2:12.02 
 2 Pelton, Elizabeth A 17 Una T2-FL 2:12.23 
 3 Franklin, Melissa J 16 Colorado Stars-C 2:13.12 
 4 Erndl, Erika A 33 T2 Aquatics-FL 2:16.51 
 5 Myers, Whitney B 27 Fast Swim Team-C 2:16.91 
 6 Spencer, Haley J 20 Minnesota-MN 2:17.62 
 7 Scroggy, Morgan L 23 Athens Bulldog S 2:18.69 
 8 Bootsma, Rachel K 17 Aquajets Swim Te 2:19.44 

決勝:男子200m個人メドレー
 1 Phelps, Michael F 26 North Baltimore- 1:57.58 
 2 Townsend, Darian R 27 FORD-AZ 2:01.55 
 3 Wu, Peng 24 Club Wolverine-M 2:01.97 
 4 Burckle, Christopher 23 FORD-AZ 2:03.58 
 5 Webster, Kevin M 22 North Baltimore- 2:03.80 
 6 Kalisz, Chase T 17 North Baltimore- 2:04.19 
 7 Dwyer, Conor J 22 LFSC-IL 2:04.60 
 8 Brown, Jack L 24 University of Mi 2:06.57 

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 Melissa Franklin 16 Colorado Stars 2:08.03 
 2 Lauren Lavigna 22 VAND 2:12.85 
 3 Stephanie Proud 23 Gator Swim Club 2:12.87 
 4 Samantha Cheverton 23 Pointe-Claire Sw 2:14.11 
 5 Tess Behrens 19 Minnesota 2:14.53 
 6 Bonnie Brandon 17 Mission Aurora C 2:14.66 
 7 Katie Anton 18 Minnesota 2:17.43 
 8 Laure Manaudou 28 AUB 2:21.64 

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 Scott Clary 21 Fast Swim Team 1:58.39 
 2 Christian Diener 18 DSV 2:00.76 
 3 Nimrod Bar-Or 22 IRNT 2:00.78 
 4 Arkady Vyatchanin 27 UN 2:01.33 
 5 Carl Newenhouse 18 Minnesota 2:04.66 
 6 Yuri Samuilich 20 IRNT 2:04.83 
 7 Eric Ress 21 Una Scsc 2:05.99 
 8 Ryutaro Kamiya 20 Univ. Of Michiga 2:07.19 

決勝:女子100m自由形
 1 Melissa Franklin 16 Colorado Stars 54.27 
 2 Allison Schmitt 21 North Baltimore 54.69 
 3 Amanda Weir 25 SwimAtlanta 54.80 
 4 Jessica Hardy 24 TROJ 55.18 
 5 Lia Neal 16 Asphalt Green Un 55.36 
 6 Kathryn Hoff 22 Fast Swim Team 55.96 
 7 Christine Magnuson 26 FORD 56.15 
 8 Camille Muffat 22 FRA 56.40 

決勝:男子100m自由形
 1 Brett Fraser 22 Gator Swim Club 48.88 
 2 Clement Lefert 24 FRA 49.44 
 3 Gideon Louw 24 AUB 49.58 
 4 Garrett Weber-Gale 26 Longhorn Aquatic 49.93 
 5 Darian Townsend 27 FORD 49.95 
 6 Robert Savulich 24 Club Wolverine 50.20 
 7 Richard Berens 23 TROJ 50.22 
 8 Shaune Fraser 23 Gator Swim Club 50.55