ミネアポリスグランプリ 第2日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

USA Swimming - Minneapolis Grand Prix


決勝:女子200mバタフライ
 1 Hersey, Kathleen E 21 Longhorn Aquatic 2:09.84 
 2 Schmitt, Allison R 21 North Baltimore- 2:11.26 
 3 DePaul, Lyndsay P 22 TROJ-CA 2:12.41 
 4 Mann, Rebecca W 13 Clearwater Aquat 2:15.20 
 5 Nelson, Kelly L 24 Una Ssc-MA 2:17.07 
 6 Sowinski, Katelyn E 16 Una Est-MD 2:17.77 
 7 Morris, Camryne A 17 North Baltimore- 2:17.81 
 8 Haglund, Karie L 24 T2 Aquatics-FL 2:19.20 

決勝:男子200mバタフライ
 1 Phelps, Michael F 26 North Baltimore- 1:56.12 
 2 Wu, Peng 24 Club Wolverine-M 1:57.67 
 3 Clary, Scott T 21 Fast Swim Team-C 1:59.63 
 4 Mazzurana, Luca 22 Unat-University- 2:01.78 
 5 Rousseau, Sebastien D 21 Una Gsc-FL 2:03.50 
 6 Conway, Matthew J 16 Blue Devil Swim- 2:04.56 
 7 Van Swol, Kyler T 20 Minnesota-MN 2:05.05 
 8 Madwed, Daniel L 22 Univ. Of Michiga 2:05.16 

決勝:女子50m自由形
 1 Weir, Amanda J 25 SwimAtlanta-GA 25.04 
 2 Hardy, Jessica A 24 TROJ-CA 25.10 
 3 Joyce, Kara Lynn P 26 Colorado Stars-C 25.30 
 3 Torres, Dara G 44 South Florida Aq 25.30 
 5 Magnuson, Christine M 26 FORD-AZ 25.55 
 6 Franklin, Melissa J 16 Colorado Stars-C 25.59 
 7 Vanlandeghem, Chantal 17 Manta 25.78 
 8 Erndl, Erika A 33 T2 Aquatics-FL 25.90 

決勝:男子50m自由形
 1 Bousquet, Fred T 30 AUB-SE 22.17 
 2 Fraser, Brett M 22 Gator Swim Club- 22.41 
 3 Louw, Gideon A 24 AUB-SE 22.59 
 4 Weber-Gale, Garrett 26 Longhorn Aquatic 22.88 
 5 Savulich, Robert T 24 Club Wolverine-M 22.97 
 6 Agnel, Yannick 19 FRA 23.03 
 7 Gomez, Roberto 23 Gator Swim Club- 23.15 
 8 Brady, Christopher D 23 North Baltimore- 23.20 

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 Franklin, Melissa J 16 Colorado Stars-C 59.69 
 2 Meyer, Margaret J 22 FORD-AZ 1:01.24 
 3 Bootsma, Rachel K 17 Aquajets Swim Te 1:01.27 
 4 Behrens, Tess A 19 Minnesota-MN 1:01.74 
 5 Kukors, Ariana J 22 UN-CA 1:02.15 
 6 Ross, Hannah M 21 Unattached-WI 1:02.95 
 7 Myers, Whitney B 27 Fast Swim Team-C 1:03.52 
 8 Spofforth, Gemma M 23 Gator Swim Club- 1:03.83 

決勝:男子100m背泳ぎ
 1 Phelps, Michael F 26 North Baltimore- 53.71 
 2 Plummer, David E 26 MTKA-MN 53.87 
 3 Godsoe, Eugene D 23 MAC-NC 55.58 
 4 Lochte, Ryan S 27 DBS-FL 55.80 
 5 Vyatchanin, Arkady 27 UN-FL 55.88 
 6 Bar-Or, Nimrod S 22 IRNT 55.91 
 7 Clary, Scott T 21 Fast Swim Team-C 56.07 
 8 Hesen, Benedict E 25 Una Gsc-FL 56.71 

決勝:女子400m自由形
 1 Schmitt, Allison R 21 North Baltimore- 4:07.78 
 2 Sutton, Chloe E 19 MVN-CA 4:08.18 
 3 Muffat, Camille 22 FRA 4:08.28 
 4 Steenvoorden, Ashley 21 Minnesota-MN 4:13.28 
 5 Pelton, Elizabeth A 17 Una T2-FL 4:13.87 
 6 Morris, Camryne A 17 North Baltimore- 4:14.33 
 7 Ziegler, Kate M 23 Fast Swim Team-C 4:14.45 
 8 Ryan, Gillian R 16 Una Nbac-MD 4:14.52 

決勝:男子400m自由形
 1 Mellouli, Ous 27 TROJ-CA 3:49.60 
 2 Lin, Zhang CHN 3:50.48 
 3 Agnel, Yannick 19 FRA 3:50.52 
 4 Glaesner, Mads 23 TROJ-CA 3:51.51 
 5 McLean, Matthew B 23 Una Fast-CA 3:51.61 
 6 Klueh, Michael P 24 Fast Swim Team-C 3:51.87 
 7 Ryan, Sean P 19 Univ. Of Michiga 3:56.19 
 8 Benecki, Matthew B 21 Minnesota-MN 3:59.62 

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 Soni, Rebecca I 24 TROJ-CA 2:24.77 
 2 McGregor, Ashley 18 Pointe-Claire Sw 2:29.23 
 3 Freeman, Katy N 24 SBAC-CA 2:29.26 
 4 Spencer, Haley J 20 Minnesota-MN 2:29.39 
 5 Hoff, Kathryn E 22 Fast Swim Team-C 2:30.05 
 6 Tyler, Jillian D 23 MINN-MN 2:32.17 
 7 Smith, Elizabeth A 22 STAN-PC 2:32.27 
 8 Lawrence, Micah M 21 MAC-NC 2:33.22 

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 Burckle, Christopher 23 FORD-AZ 2:14.42 
 2 Hansen, Brendan J 30 Longhorn Aquatic 2:14.82 
 3 Brown, Jack L 24 University of Mi 2:15.57 
 4 Polyavok, Vladislav V 27 South Florida Aq 2:15.84 
 5 Versfeld, Neil R 26 Athens Bulldog S 2:16.05 
 6 Hall, Joshua S 20 Minnesota-MN 2:17.71 
 7 Dickens, Scott 27 VAND 2:19.10