SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ヨーロッパグランプリ:カネ大会第2日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

6/8:ヨーロッパグランプリ第2戦、カネ大会(フランス)第2日目の結果。

決勝:男子1500m自由形
 1 宮本陽輔 日本 15:19.12 861pt
 2 SMITH Lewis ECOSSE 15:32.49 824pt
 3 DEBAST Benoît SAINT-RAPHAEL NATATION 15:34.61 819pt
 4 BROWN Myles AFRIQUE DU SUD 15:35.13 817pt
 5 MC KEE Anton Sveinn ISLANDE 15:45.21 792pt
 6 LEPRETRE Xavier NORD PAS-DE-CALAIS 15:45.53 791pt
 7 GOICOECHEA Victor ESPAGNE 15:51.29 777pt
 8 SANCHEZ Marc FEDERACIO CATALANA 15:54.73 768pt

決勝:男子100m自由形
 1 ROBERTS James AUSTRALIE 49.02 876pt
 2 TARGETT Matthew AUSTRALIE 49.20 866pt
 3 STRAVIUS Jérémy AMIENS METROPOLE NAT. 49.22 865pt
 4 AGNEL Yannick OLYMPIC NICE NATATION 49.24 864pt
 5 GRECHIN Andrey RUSSIE 49.37 857pt
 6 RICHARDSON Kyle AUSTRALIE 49.48 852pt
 7 IZOTOV Danila RUSSIE 49.49 851pt
 8 PROSSER Cameron AUSTRALIE 49.59 846pt

決勝:男子200mバタフライ
 1 松田丈志 日本 1:55.25 905pt
 2 坂田龍亮 日本 1:55.80 892pt
 3 ALMEIDA Kaio Marcio BRESIL 1:56.00 888pt
 4 CSEH Laszlo HONGRIE 1:56.50 876pt
 5 BICZO Bence HONGRIE 1:56.56 875pt
 6 JUKIC Dinko AUTRICHE 1:56.65 873pt
 7 LE CLOS Chad AFRIQUE DU SUD 1:56.74 871pt
 8 MACMILLAN Iain EDINBURGH UNIVERSITY 2:00.57 791pt

決勝:女子100m自由形
 1 SJOESTROEM Sarah SODERTORNS 54.55 869pt
 2 POPOVA Veronika RUSSIE 54.68 863pt
 3 MUFFAT Camille OLYMPIC NICE NATATION 54.74 860pt
 4 FAGUNDEZ Gabriella VAESBY SS 55.04 846pt
 5 MORRISON Jessica AUSTRALIE 55.64 819pt
 6 BONNET Charlotte OLYMPIC NICE NATATION 56.02 803pt
 7 PRINSLOO Karin AFRIQUE DU SUD 56.04 802pt
 8 GUEHRER Marieke AUSTRALIE 56.60 778pt

決勝:女子200mバタフライ
 2 GRANSTROM Martina JONKOPING SWIM CLUB 2:08.03 861pt
 3 SCHIPPER Jessicah AUSTRALIE 2:10.55 812pt
 4 MARKO VARGA Ida SK TRITON 2:10.87 806pt
 5 GRANGEON Lara CN CALEDONIENS 2:11.93 787pt
 6 GIRAUDON Léa CN 95 EZANVILLE 2:14.00 751pt
 7 MEYER Bianca AFRIQUE DU SUD 2:14.18 748pt
 8 CHAVEZ DIAZ Eva USC GRAZ 2:18.16 685pt

決勝:男子100m平泳ぎ
 2 DALE OEN Alexander NORVEGE 1:00.29 917pt
 2 立石諒 日本 1:00.94 888pt
 3 VAN DER BURGH Cameron AFRIQUE DU SUD 1:01.14 879pt
 4 FALKO Grigory RUSSIE 1:01.53 862pt
 5 LOBANOV Anton RUSSIE 1:02.43 826pt
 6 WILLIS Andrew BATH 1:02.88 808pt
 6 BORYSIK Igor UKRAINE 1:02.88 808pt
 8 SVEINSSON Jakob Johann ISLANDE 1:03.23 795pt

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 鈴木聡美 日本 1:08.30 840pt
 2 MARSHALL Samantha AUSTRALIE 1:08.37 837pt
 3 JOHANSSON Jennie UPSALLA 1:08.53 831pt
 4 HOSTMAN Joline GOTEBORG SIM 1:08.87 819pt
 5 GARCIA URZAINQUI Marina ESPAGNE 1:09.13 810pt
 6 SELIG Emily AUSTRALIE 1:09.72 789pt
 7 LUTHERSDOTTIR Hrafnhildur ISLANDE 1:10.79 754pt
 8 DOBRAL Coralie ES MASSY NATATION 1:11.06 746pt

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 入江陵介 日本 1:54.54 932pt
 2 渡邉一樹 日本 1:58.21 848pt
 3 BERNEK Peter HONGRIE 2:00.09 809pt
 4 VYATCHANIN Arkady RUSSIE 2:00.78 795pt
 5 CARLSSON Mattias UDDEVALLA 2:02.45 763pt
 6 HELDEWEIRT Sander VLAAMSE ZWEMFEDER. 2:03.71 740pt
 7 BENNET Ryan ECOSSE 2:03.75 739pt
 8 CROUS Charl AFRIQUE DU SUD 2:06.03 700pt

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 ZUEVA Anastasia RUSSIE 2:08.74 911pt
 2 酒井志穂 日本 2:08.91 907pt
 3 RUSSEL Sinead DOLPHINS SWIM CLUB 2:10.84 868pt
 4 伊藤華英 日本 2:11.28 859pt
 5 CASTEL Alexianne DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:12.12 843pt
 6 ZEVINA Daryna UKRAINE 2:12.53 835pt
 7 BATCHELOR Sophia NOUVELLE ZELANDE 2:15.01 790pt
 8 DE VOS Natasha AFRIQUE DU SUD 2:22.85 666pt

決勝:女子400m自由形
 1 MUFFAT Camille OLYMPIC NICE NATATION 4:06.93 908pt
 2 ETIENNE Ophélie Cyrielle DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:12.35 851pt
 3 VEROUDEN Lieke VLAAMSE ZWEMFEDER. 4:15.26 822pt
 4 WEBER Michelle AFRIQUE DU SUD 4:18.66 790pt
 5 MEAKLIM Kathryn AFRIQUE DU SUD 4:19.32 784pt
 6 JOHANNESSEN Cecilie W NORVEGE 4:20.13 777pt
 7 VAN WESTENDORP Annick SUISSE 4:21.13 768pt
 8 DE VOS Natasha AFRIQUE DU SUD 4:22.90 752pt

決勝:男子50mバタフライ
 1 TARGETT Matthew AUSTRALIE 23.43 877pt
 2 SCHOEMAN Roland AFRIQUE DU SUD 23.86 830pt
 3 MUNOZ PEREZ Rafa ESPAGNE 23.88 828pt
 4 KONOVALOV Nikita RUSSIE 23.97 819pt
 5 SPITZER Martin USC GRAZ 24.12 804pt
 6 GOVOROV Andriy UKRAINE 24.26 790pt
 7 HETLAND Aleksander NORVEGE 24.60 758pt
 8 PUNINSKI Alexei CROATIE 24.95 726pt

決勝:女子50mバタフライ
 1 ALSHAMMAR Therese SUEDE 25.69 929pt
 2 SJOESTROEM Sarah SODERTORNS 26.08 888pt
 3 HENIQUE Mélanie AMIENS METROPOLE NAT. 26.41 855pt
 4 加藤ゆか 日本 26.71 826pt
 5 GUEHRER Marieke AUSTRALIE 26.78 820pt
 6 IVRY Amit ISRAEL 27.07 794pt
 6 MOHR Vanessa AFRIQUE DU SUD 27.07 794pt
 8 SNILDAL Ingvild NORVEGE 27.37 768pt

決勝:男子50m背泳ぎ
 1 ZANDBERG Gerhard AFRIQUE DU SUD 24.96 893pt
 2 TREFFERS Benjamin AUSTRALIE 25.02 887pt
 3 古賀淳也 日本 25.29 858pt
 4 STOECKEL Hayden AUSTRALIE 25.38 849pt
 5 STRAVIUS Jérémy AMIENS METROPOLE NAT. 25.64 824pt
 6 BORISOV Vitaly RUSSIE 25.76 812pt
 7 KOPELEV Jonatan Josef ISRAEL 25.82 807pt
 8 DONETS Stanislav RUSSIE 26.06 785pt

決勝:女子50m背泳ぎ
 1 寺川綾 日本 28.09 893pt
 2 LOH Grace AUSTRALIE 28.51 855pt
 2 PERIS MINGUET Mercedes ESPAGNE 28.51 855pt
 4 RUSSEL Sinead DOLPHINS SWIM CLUB 28.86 824pt
 5 EDINGTON Sophie AUSTRALIE 28.89 821pt
 6 NESTEROVA Margarita RUSSIE 29.51 771pt
 7 PRINSLOO Karin AFRIQUE DU SUD 29.52 770pt
 8 NIELSEN Mie Ostergaard DANEMARK 29.68 757pt