SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ヨーロッパグランプリ:モナコ大会第2日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

6/12:ヨーロッパグランプリ、モナコ大会第2日目の結果。

決勝:女子200m個人メドレー
 1 MILEY Hannah GARIOCH AMATEUR SWIMMING CLUB  2:12.69 859pt
 2 COVENTRY Kirsty ZIMBABWE  2:12.91 855pt
 3 MEYER Bianca AFRIQUE DU SUD  2:20.05 730pt
 4 VAN WESTENDORP Annick SUISSE  2:24.51 665pt
 5 CRYER Inga Elin ISLANDE  2:24.85 660pt
 6 JONSDOTTIR Salome ISLANDE  2:27.67 623pt
 7 KHELIFATI Nesrine US MEDINA ALGER  2:29.79 597pt

決勝:女子100m自由形
 1 MUFFAT Camille OLYMPIC NICE NATATION  55.05 846pt
 2 BONNET Charlotte OLYMPIC NICE NATATION  55.50 825pt
 3 SOKOLOVA Elena RUSSIE  55.73 815pt
 4 MORRISON Jessica AUSTRALIE  55.87 809pt
 5 GUEHRER Marieke AUSTRALIE  55.90 808pt
 6 伊藤華英 日本  55.94 806pt
 7 VITTING Lisa SG ESSEN  56.13 798pt
 8 ANDREEVA Victoria RUSSIE  56.26 792pt

決勝:男子200m自由形Men
 1 AGNEL Yannick OLYMPIC NICE NATATION  1:47.44 855pt
 2 CSEH Laszlo HONGRIE  1:48.96 820pt
 3 RICHARDSON Kyle AUSTRALIE  1:51.30 769pt
 4 STROHMEYER Guillaume OLYMPIC NICE NATATION  1:52.19 751pt
 5 SURGELOOSE Glenn FRANCOPHONE BELGE  1:53.05 734pt
 6 TIMMERS Pieter VLAAMSE ZWEMFED.  1:53.16 732pt
 7 LIESS Alexandre SUISSE  1:53.25 730pt
 8 ALLY Bradley CN MARSEILLE  1:54.15 713pt

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 鈴木聡美 日本  2:26.67 871pt
 2 SELIG Emily AUSTRALIE  2:27.99 848pt
 3 RUHNAU Caroline SG ESSEN  2:29.55 822pt
 4 ROPER Ronwyn AFRIQUE DU SUD  2:31.45 791pt
 5 VALL Jessica FED. CATALANE  2:31.82 786pt
 6 LUTHERSDOTTIR Hrafnhidur ISLANDE  2:33.05 767pt
 7 BADILLO DIAZ Concepcion FED. CATALANE  2:34.45 746pt
 8 LISS Jessica AFRIQUE DU SUD  2:35.44 732pt

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 DALE OEN Alexander NORVEGE  1:00.24 919pt
 2 立石諒 日本  1:01.10 881pt
 3 FELDWEHR Hendrik SG ESSEN  1:01.84 850pt
 4 SLUDNOV Roman RUSSIE  1:01.90 847pt
 5 PEREZ DORTONA Giacomo CN MARSEILLE  1:02.04 841pt
 6 VERSFELD Neil AFRIQUE DU SUD  1:02.41 826pt
 7 SVEINSSON Jakob Johann ISLANDE  1:02.73 814pt
 8 LOBANOV Anton RUSSIE  1:03.12 799pt

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 ZUEVA Anastasia RUSSIE  59.37 938pt
 2 寺川綾 日本  59.52 931pt
 3 酒井志穂 日本  1:00.23 898pt
 4 HEEMSKERK Femke CN MARSEILLE  1:00.84 871pt
 5 COVENTRY Kirsty ZIMBABWE  1:01.90 827pt
 5 EDINGTON Sophie AUSTRALIE  1:01.90 827pt
 7 LOH Grace AUSTRALIE  1:02.10 819pt
 8 DARA Eszter HONGRIE  1:04.16 743pt

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 入江陵介 日本  1:54.34 937pt
 2 渡邉一樹 日本  1:57.67 860pt
 3 BERNEK Peter HONGRIE  1:58.37 845pt
 4 RAUFTLIN Lukas SUISSE  2:02.10 770pt
 5 HELDERWEIRT Sander VLAAMSE ZWEMFED.  2:05.61 707pt
 6 MEYER Michael AFRIQUE DU SUD  2:06.31 695pt
 7 BENABID Naoufel ALGERIE  2:10.25 634pt
 8 GAMIET Zaahir AFRIQUE DU SUD  2:12.69 600pt

決勝:女子200mバタフライ
 1 星奈津美 日本  2:06.92 884pt
 2 SCHIPPER Jessicah AUSTRALIE  2:08.48 852pt
 3 VANDENBERG Kim CN MARSEILLE  2:10.09 820pt
 4 VAN BERKEL Martina SUISSE  2:11.06 802pt
 5 MONGEL Aurore ASPTT STRASBOURG  2:12.43 778pt
 6 MILEY Hannah GARIOCH AMATEUR SWIMMING CLUB  2:13.37 761pt
 7 HADJ ABDERRAHME Sara ALGERIE  2:21.00 644pt
 8 SOULE Lise CN CANNES  2:22.08 630pt

決勝:男子100mバタフライ
 1 藤井拓郎 日本  52.28 865pt
 2 松田丈志 日本  52.88 836pt
 3 PULAI Bence HONGRIE  53.71 798pt
 4 BICZO Bence HONGRIE  53.88 790pt
 5 LEBON Christophe CN ANTIBES  54.69 755pt
 6 VAN DUIJN Nico SUISSE  55.00 743pt
 7 BOSCH Dylan AFRIQUE DU SUD  55.14 737pt
 8 SURGELOOSE Glenn FRANCOPHONE BELGE  55.67 716pt

決勝:女子400m自由形
 1 MUFFAT Camille OLYMPIC NICE NATATION  4:05.46 924pt
 2 BALMY Coralie DAUPHINS TOULOUSE OEC  4:12.62 848pt
 3 RANGELOVA Nina BULGARIE  4:14.09 833pt
 4 WEBER Michelle AFRIQUE DU SUD  4:18.94 787pt
 5 VAN WESTENDORP Annick SUISSE  4:20.25 775pt
 6 DE VOS Natasha AFRIQUE DU SUD  4:20.37 774pt
 7 MARTIN Adeline CN ANTIBES  4:23.18 750pt
 8 VILLARS Danielle SUISSE  4:26.00 726pt

決勝:男子400m個人メドレー
 1 CSEH Laszlo HONGRIE  4:13.27 892pt
 2 BOSSARD Killian SUISSE  4:29.61 739pt
 3 COTON Quentin CN ANTIBES  4:32.42 717pt
 4 MCKEE Anton Sveinn ISLANDE  4:33.12 711pt
 5 HADDAD Youghourta ALGERIE  4:39.30 665pt
 6 HENRI Pierre MONTAUBAN NATATION  4:44.68 628pt
 7 NEFSI Abdelghani ALGERIE  4:47.69 608pt
 8 SHIMIZU Ruka AS MONACO NATATION  5:13.05 472pt

決勝:女子50m自由形
 1 DEKKER Inge CN MARSEILLE  25.06 849pt
 2 ALSHAMMAR Therese TABY SIM  25.07 848pt
 3 GUEHRER Marieke AUSTRALIE  25.40 815pt
 4 HALICEK Olivia AUSTRALIE  25.57 799pt

決勝:男子50m自由形
 1 TARGETT Matt AUSTRALIE  22.44 809pt
 1 KOZMA Dominik HONGRIE  22.44 809pt
 3 RICHARDSON Kyle AUSTRALIE  22.78 773pt
 4 SCHOEMAN Roland AFRIQUE DU SUD  22.87 764pt

決勝:女子50m平泳ぎ
 1 SPAHN Stéphanie SUISSE  31.94 812pt
 2 鈴木聡美 日本  32.02 806pt
 3 RUHNAU Caroline SG ESSEN  32.21 791pt
 4 MARSHALL Samantha AUSTRALIE  32.23 790pt

決勝:男子50m平泳ぎ
 1 HETLAND Aleksander NORVEGE  27.77 885pt
 2 FELDWEHR Hendrik SG ESSEN  27.80 882pt
 3 立石諒 日本  28.02 862pt
 4 DALE OEN Alexander NORVEGE  28.05 859pt

決勝:女子50m背泳ぎ
 1 寺川綾 日本  27.92 910pt
 2 ZUEVA Anastasia RUSSIE  28.10 893pt
 3 酒井志穂 日本  28.51 855pt
 4 LOH Grace AUSTRALIE  28.54 852pt

決勝:男子50m背泳ぎ
 1 古賀淳也 日本  25.11 877pt
 2 入江陵介 日本  25.29 858pt
 3 STOECKEL Hayden AUSTRALIE  25.40 847pt
 4 LACOURT Camille CN MARSEILLE  25.95 795pt

決勝:女子50mバタフライ
 1 ALSHAMMAR Therese TABY SIM  25.83 914pt
 2 加藤ゆか 日本  26.15 881pt
 3 DEKKER Inge CN MARSEILLE  26.29 867pt
 4 SUTTER Sina SG ESSEN  27.39 766pt

決勝:男子50mバタフライ
 1 TARGETT Matt AUSTRALIE  23.64 854pt
 2 MANAUDOU Florent CN MARSEILLE  23.88 828pt
 3 KONOVALOV Nikita RUSSIE  24.12 804pt
 4 藤井拓郎 日本  24.30 786pt