SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権兼上海世界選手権代表選考会第3日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/3:豪州選手権兼上海世界選手権代表選考会第3日目の結果

・女子100m平泳ぎはジョーンズ選手が1:06.18で優勝。
・女子100m背泳ぎはホッキング選手が59.55で優勝。シーボーム選手は1:00.08で2位。
・男子100m背泳ぎはTREFFERS選手が53.72で優勝。
・女子1500m自由形はGORMAN選手が16:06.98で優勝。
・男子200m自由形は19歳、FRASER-HOLMES選手が1:47.19で優勝。

決勝:男子200m自由形
 1 FRASER-HOLMES,19 MIAMI 1:47.19S 861 
 2 MONK, KENRICK 23 ST PETERS WESTER 1:47.53 853 
 3 NAPOLEON, RYAN 20 ST PETERS WESTER 1:47.68 849 
 4 D'ORSOGNA, TOMM 20 WEST COAST 1:48.49 831 
 5 KILLEY, JARROD,20 HUNTER 1:48.50 830 
 6 MCKENDRY, NED 18 ST PETERS WESTER 1:48.96 820 
 7 FFROST, NICHOLA 24 SOUTHPORT 1:49.17 815 
 8 KERSWELL, LUKE 20 SOUTHSIDE 1:49.61 805 

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 HOCKING, BELIND 20 ALBURY 59.55S 929 
 2 SEEBOHM, EMILY 18 BROTHERS 1:00.08S 905 
 3 NAY, MEAGEN 22 ST PETERS WESTER 1:00.51 886 
 4 LOH, GRACE 19 MELBOURNE VIC 1:00.55 884 
 5 EDINGTON, SOPHI 26 MELBOURNE VIC 1:00.70 877 
 6 GOH, RACHEL 24 MELBOURNE VIC 1:01.45 846 
 7 IRELAND, WHITNE 17 NORWOOD 1:02.06 821 
 8 BURLEIGH, SHANI 18 RIVERSIDE 1:02.46 805 

準決勝:男子50m平泳ぎ
 1 SPRENGER, CHRIS 25 INDOOROOPILLY 28.33 q834 
 2 WURZER, KARL 25 HOBART AQUATIC 28.66 q805 
 3 RICKARD, BRENTO 27 SOUTHPORT 28.69 q803 
 4 PALMER, JOSHUA 19 LEFEVRE PORTSIDE 28.80 q794 
 5 PREGELJ, NIKOLA 19 SOUTHPORT 28.91 q785 
 6 IRELAND, MAX 22 CANBERRA 28.95 q781 
 7 STACEY, JAMES 22 AQUABURN 28.96 q781 
 8 ABBOTT, SHAUN 21 UNSW UNISWIM 29.19 q762 
 9 SCHAFER, NICHOL 19 RIVER CITY RAPID 29.23 759 
 10 TAYLOR, ALEX 18 SOUTHSIDE WESLEY 29.40 746 
 11 WHITE, MATTHEW 21 ROCKY CITY 29.54 735 
 12 INKLEY, SEAN 23 AQUABURN 29.61 730 
 13 SYKES, BUSTER 17 BROTHERS 29.65 727 
 14 LIEW, LUCAS 18 ST KEVINS 29.76 719 
 15 CONDOS, MATTHEW 19 SLC AQUADOT 29.83 714 
 16 GLEDHILL, CAMER 22 GINNINDERRA 29.84 713 

決勝:女子1500m自由形
 1 GORMAN, MELISSA 25 REDCLIFFE LEAGUE 16:06.98S 926 
 2 ASHWOOD, JESSIC 17 SOPAC 16:14.47S 904 
 3 MACDONALD, BONN 15 MIAMI 16:16.58S 899 
 4 KILLEY, ERIN 18 HUNTER 16:34.49 851 
 5 DEFRANCESCO, DA 18 MIAMI 16:50.68 811 
 6 BENNETT, BELIND 18 NUNAWADING 17:04.56 778 
 7 DEMESTICHAS, ST 16 TIGERSHARKS 17:06.76 773 
 8 PATRULESCU, AND 18 UNATTACHED, NSW 17:16.99 750 

決勝:男子100m背泳ぎ
 1 TREFFERS, BENJA 19 BURLEY GRIFFIN 53.72S 903 
 2 STOECKEL, HAYDE 26 UNATTACHED, VIC 53.87S 896 
 3 DELANEY, ASHLEY 24 NUNAWADING 54.17S 881 
 4 LARKIN, MITCH 17 ST PETERS WESTER 55.11 837 
 5 ARNAMNART, DANI 21 AQUABURN 55.62 814 
 6 CAMM, BRAIDEN 20 REDLANDS 55.71 810 
 7 MAHONEY, TRAVIS 20 NUNAWADING 55.87 803 
 8 BEAVER, JOSHUA 18 TIGERSHARKS 55.89 802 

準決勝:女子200m自由形
 1 BAINBRIDGE, ANG 21 HUNTER 1:57.43S q890 
 2 BARRATT, BRONTE 22 UNATTACHED, QLD 1:57.54S q888 
 3 PALMER, KYLIE 21 CHANDLER 1:57.56S q887 
 4 NEILSEN, JADE 19 MIAMI 1:57.66S q885 
 5 COUTTS, ALICIA,23 REDLANDS 1:57.99 q877 
 6 EVANS, BLAIR 19 CITY OF PERTH 1:58.31 q870 
 7 DINGJAN, MERIND 20 SOUTHSIDE WESLEY 1:58.51 q866 
 8 RICE, STEPHANIE 22 ST PETERS WESTER 1:58.55 q865 
 9 STUBBINS, KELLY 27 HAILEYBURY 1:58.58 864 
 10 GOLDMAN, KATIE 18 MIAMI 1:59.25 850 
 11 SHERIDAN, MIKKA 16 CHANDLER 1:59.88 837 
 11 PARSLOW, BELIND 23 NUNAWADING 1:59.88 837 
 13 FULLERTON, ELLE 18 UNATTACHED, QLD 2:00.95 815 
 14 MORRISON, JESSI 18 MELBOURNE VIC 2:01.37 806 
 15 LEVINGS, AMY 19 MIAMI 2:01.78 798 
 16 NEALE, LEAH 15 CYMS ST EDMUND'S 2:02.65 781 

準決勝:男子200mバタフライ
 1 NEDERPELT, TRAV 25 CITY OF PERTH 1:57.45 q855 
 2 HADLER, JAYDEN 17 CHANDLER 1:57.48 q855 
 3 IRVINE, GRANT 20 ST PETERS WESTER 1:59.27 q817 
 4 CAMERON, ANDREW 21 MELBOURNE VIC 1:59.58 q810 
 5 TRANTER, DANIEL 19 LIVERPOOL 2:00.13 q799 
 6 STAPLES, LACHLA 20 KINGSWIM 2:00.18 q798 
 7 PARKES, STEPHEN 22 SYDNEY UNI 2:00.67 q789 
 8 LESTER, DANIEL 20 LAWNTON SWIM 2:01.10 q780 
 9 MORRIS, HUGO 16 WODEN 2:01.60 771 
 10 ASHBY, SAM 22 SOUTHPORT 2:01.72 768 
 11 MACKAY, DEAN 20 WOY WOY 2:02.29 758 
 12 CLARKE, ALEX 18 SLC AQUADOT 2:03.33 739 
 13 ROSS, ALEXANDER 22 CRANBROOK 2:04.50 718 
 14 CHYRA, JORDAN 18 WESTS ILLAWARRA 2:04.66 715 
 15 PEARCE, ROY 20 KAWANA WATERS 2:04.71 714 
 16 GOO, JOHN 21 RYDE-CARLILE 2:06.58 683 

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 JONES, LEISEL 25 NUNAWADING 1:06.18S 923 
 2 KATSOULIS, SARA 26 NUNAWADING 1:07.24S 880 
 3 PICKETT, LEISTO 19 SOUTHPORT 1:07.32S 877 
 4 MARSHALL, SAMAN 18 CRANBROOK 1:07.85S 857 
 5 FOSTER, SALLY,25 CENTRAL AQUATIC 1:08.22 843 
 6 SELIG, EMILY 17 MELBOURNE VIC 1:08.73 824 
 7 KEMP, REBECCA 18 MACKAY 1:09.58 794 
 8 WAITZER, NATASH 23 MELBOURNE VIC 1:09.80 787