豪州選手権兼上海世界選手権代表選考会第4日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/4:豪州選手権兼上海世界選手権代表選考会第4日目の結果
・女子200m自由形(レベル高い!)PALMER選手1:55.73。2位にバーラット選手1:55.74、2位NEILSEN選手1:57.20、4位BAINBRIDGE選手1:57.36。
・男子50m平泳ぎはリカード選手が27.60、2位にスプリンガー選手28.02。
・男子800m自由形はナポレオン選手が7:55.20で優勝。
・男子200mバタフライはHADLER選手が1:56.28で優勝。

準決勝では、
・男子100m自由形でターゲット選手が48.661位通過、サリバン選手は48.87で5位通過。
・女子50m背泳ぎはLOH選手(19歳)が28.31で1位通過。2位通過エディントン選手が28.50。
・女子200mバタフライはHAMILL選手が2:10.75で1位通過。シッパー選手2:11.20で2位通過。ライス選手が2:11.92で4位通過。

準決勝:男子100m自由形
 1 TARGETT, MATT 25 MELBOURNE VIC 48.66S q895 
 2 ABOOD, MATTHEW 24 SYDNEY UNI 48.69S q894 
 3 MAGNUSSEN, JAME 19 SOPAC 48.71S q893 
 4 ROBERTS, JAMES,19 SOMERSET 48.74S q891 
 5 SULLIVAN, EAMON 25 SOPAC 48.87 q884 
 6 RICHARDSON, KYL 23 CHANDLER 49.17 q868 
 7 PROSSER, CAMERO 26 MELBOURNE VIC 49.25 q864 
 8 D'ORSOGNA, TOMM 20 WEST COAST 49.38 q857 
 9 MONK, KENRICK 23 ST PETERS WESTER 49.63 844 
 10 FFROST, NICHOLA 24 SOUTHPORT 50.09 821 
 11 ABOOD, ANDREW 20 SYDNEY UNI 50.12 819 
 12 KERSWELL, LUKE 20 SOUTHSIDE 50.22 815 
 13 PATTERSON, MITC 24 CRANBROOK 50.28 812 
 14 TAYLOR, KRISTOP 23 SOUTHSIDE WESLEY 50.66 793 
 15 MCKENDRY, NED 18 ST PETERS WESTER 50.75 789 
 16 DIXON, MITCHELL 21 SOPAC 51.07 774 

準決勝:女子50m背泳ぎ
 1 LOH, GRACE 19 MELBOURNE VIC 28.31 q873 
 2 EDINGTON, SOPHI 26 MELBOURNE VIC 28.50 q855 
 3 HOCKING, BELIND 20 ALBURY 28.51 q855 
 4 ZIMMER, TAYLIAH 25 NUNAWADING 28.60 q847 
 5 KUKLA, YOLANE 15 ST PETERS WESTER 28.69 q839 
 6 GOH, RACHEL 24 MELBOURNE VIC 28.71 q837 
 7 HART, ADELAIDE 16 SOUTH SHORE 28.87 q823 
 8 IRELAND, WHITNE 17 NORWOOD 28.91 q820 
 9 BURLEIGH, SHANI 18 RIVERSIDE 29.05 808 
 10 WILSON, MADISON 16 ST PETERS WESTER 29.22 794 
 11 NICOL, EMILY 17 NORTH-WEST 29.26 790 
 12 MEERTENS, KIRST 18 SOPAC 29.36 782 
 13 BAKER, HAYLEY 15 MELBOURNE VIC 29.53 769 
 14 MATHEWS, LAUREN 18 NORWOOD 29.56 767 
 15 TAYLOR, BRIDGET 21 BRISBANE GRAMMAR 29.72 754 
 16 WHITE, HAYLEY 21 CRANBROOK 29.77 751 

決勝:男子200mバタフライ
 1 HADLER, JAYDEN 17 CHANDLER 1:56.28 881 
 2 NEDERPELT, TRAV 25 CITY OF PERTH 1:56.31 881 
 3 STAPLES, LACHLA 20 KINGSWIM 1:58.98 823 
 4 IRVINE, GRANT 20 ST PETERS WESTER 1:59.55 811 
 5 CAMERON, ANDREW 21 MELBOURNE VIC 1:59.94 803 
 6 TRANTER, DANIEL 19 LIVERPOOL 2:00.30 796 
 7 PARKES, STEPHEN 22 SYDNEY UNI 2:00.86 785 
 8 LESTER, DANIEL 20 LAWNTON SWIM 2:01.66 770 

決勝:女子200m自由形
 1 PALMER, KYLIE 21 CHANDLER 1:55.73R 930 
 2 BARRATT, BRONTE 22 UNATTACHED, QLD 1:55.74! 930 
 3 NEILSEN, JADE 19 MIAMI 1:57.20! 895 
 4 BAINBRIDGE, ANG 21 HUNTER 1:57.36! 892 
 5 EVANS, BLAIR 19 CITY OF PERTH 1:57.59S 886 
 6 COUTTS, ALICIA,23 REDLANDS 1:57.72S 884 
 7 DINGJAN, MERIND 20 SOUTHSIDE WESLEY 1:58.15 874 
 8 GOLDMAN, KATIE 18 MIAMI 1:59.29 849 

決勝:男子50m平泳ぎ
 1 RICKARD, BRENTO 27 SOUTHPORT 27.60 902 
 2 SPRENGER, CHRIS 25 INDOOROOPILLY 28.02 862 
 3 STACEY, JAMES 22 AQUABURN 28.53 816 
 4 PALMER, JOSHUA 19 LEFEVRE PORTSIDE 28.59 811 
 5 PREGELJ, NIKOLA 19 SOUTHPORT 28.71 801 
 6 WURZER, KARL 25 HOBART AQUATIC 28.72 800 
 7 IRELAND, MAX 22 CANBERRA 28.78 795 
 8 ABBOTT, SHAUN 21 UNSW UNISWIM 29.29 754 

決勝:男子800m自由形
 1 NAPOLEON, RYAN 20 ST PETERS WESTER 7:55.20! 861 
 2 HURLEY, ROBERT 22 WESTS ILLAWARRA 8:00.94 830 
 3 LEVINGS, MATTHE 17 MIAMI 8:02.74 821 
 4 PEARCE, ROY 20 KAWANA WATERS 8:10.68 782 
 5 TERRY, MATTHEW 21 REDCLIFFE LEAGUE 8:11.43 778 
 6 ASBURY, SHANE 21 NUNAWADING 8:12.23 774 
 7 POORT, JARROD 16 WESTS ILLAWARRA 8:17.90 748 
 8 PARSLOW, ADAM 26 NUNAWADING 8:21.02 734 

決勝:女子200mバタフライ
 1 HAMILL, SAMANTH 20 KAWANA WATERS 2:10.75 q840 
 2 SCHIPPER, JESSI 24 CHANDLER 2:11.20 q832 
 3 SMITH, AMY 21 ST PETERS WESTER 2:11.82 q820 
 4 RICE, STEPHANIE 22 ST PETERS WESTER 2:11.92 q818 
 5 BIRD, LEAH 17 HUNTER 2:13.09 q797 
 6 SHERIDAN, MIKKA 16 CHANDLER 2:13.16 q796 
 7 STAPLES, JACKIE 22 NORWOOD 2:13.81 q784 
 8 PUHLMANN, VANES 15 CHANDLER 2:13.86 q783 
 9 CLARKE, BROOKE 20 REDLANDS 2:14.31 775 
 10 FEGAN, NATALIE 18 CASTLE HILL RSL 2:14.87 766 
 11 LEVINGS, AMY 19 MIAMI 2:15.28 759 
 12 MEE, NICOLE 18 CRANBROOK 2:15.36 757 
 13 JOHNSON, KATE 23 SYDNEY UNI 2:15.37 757 
 14 O'CONNELL, KACE 17 ARENA 2:15.76 751 
 15 BURGER, MARNI 17 MELBOURNE VIC 2:15.81 750 
 16 SMITH, ELIZA 17 HUNTER 2:17.48 723 

準決勝:男子200m個人メドレー
 1 TO, KENNETH 18 TRINITY GRAMMAR 2:00.85 q841 
 2 LARKIN, MITCH 17 ST PETERS WESTER 2:00.97 q839 
 3 BRODIE, LEITH 24 ST PETERS WESTER 2:01.64 q825 
 4 MAHONEY, TRAVIS 20 NUNAWADING 2:01.70 q824 
 5 NEDERPELT, TRAV 25 CITY OF PERTH 2:02.71 q803 
 6 LESTER, DANIEL 20 LAWNTON SWIM 2:03.03 q797 
 7 SAUNDERS, JEREM 21 NUNAWADING 2:03.40 q790 
 8 PARKES, STEPHEN 22 SYDNEY UNI 2:03.98 q779 
 9 TRANTER, DANIEL 19 LIVERPOOL 2:04.68 766 
 10 WONG, CAMERON 18 NORWOOD 2:05.53 750 
 11 LINDSAY, BEN 17 UNATTACHED, WA 2:08.02 707 
 12 LAWSON, MATSON 18 TIGERSHARKS 2:08.23 704 
 13 FINDEISEN, NICH 21 FIRBANK AQUASTAR 2:08.26 704 
 14 TAYLOR, ALEX 18 SOUTHSIDE WESLEY 2:09.12 690 
 15 CASEY, KIERAN 20 KINGSWIM 2:09.45 684 
 16 WOOLLEY, JUSTIN 18 MELBOURNE VIC 2:09.58 682