SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権兼上海世界選手権代表選考会第5日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/5:豪州選手権兼上海世界選手権代表選考会第5日目の結果
・決勝:男子100m自由形は19歳のMAGNUSSEN選手が48.29、2位も19歳ROBERTS選手48.72。サリバン選手が48.89で3位。
・決勝:女子200mバタフライはシッパー選手が2:07.78、ライス選手が2:07.87で2位。
・決勝:男子200m個人メドレーはLARKIN選手が1:59.42で優勝。
・決勝:女子50m背泳ぎはLOH選手が28.15で1位。2位にエディントン選手28.20。

準決勝では
・女子200m平泳ぎでFOSTER選手が2:26.50で1位通過。ジョーンズ選手は、ん、出場していない?
・男子200m平泳ぎはCALDER選手が2:14.291位通過。2位通過にリカード選手2:16.02。

準決勝:女子100m自由形
 1 COUTTS, ALICIA,23 REDLANDS 54.27S q883 
 2 KUKLA, YOLANE 15 ST PETERS WESTER 54.49! q872 
 3 BARRATT, BRONTE 22 UNATTACHED, QLD 54.72 q861 
 4 DINGJAN, MERIND 20 SOUTHSIDE WESLEY 54.85 q855 
 5 STUBBINS, KELLY 27 HAILEYBURY 55.17 q840 
 6 BAINBRIDGE, ANG 21 HUNTER 55.24 q837 
 7 MORRISON, JESSI 18 MELBOURNE VIC 55.29 q835 
 8 NEILSEN, JADE 19 MIAMI 55.46 q827 
 9 GUEHRER, MARIEK 25 MELBOURNE VIC 55.53 824 
 10 MATSUO, AMI 14 CARLILE 55.54 824 
 11 CAMPBELL, BRONT 16 INDOOROOPILLY 55.62 820 
 12 SCHLANGER, MELA 24 SOUTHPORT 55.85 810 
 13 MILLS, ALICE 24 SOUTHPORT 55.86 809 
 14 PALMER, KYLIE 21 CHANDLER 55.96 805 
 15 ELMSLIE, BRITTA 16 UNATTACHED, QLD 56.08 800 
 16 HALICEK, OLIVIA 22 UNSW UNISWIM 56.12 798 

決勝:男子200m個人メドレー
 1 LARKIN, MITCH 17 ST PETERS WESTER 1:59.42! 872 
 2 TO, KENNETH 18 TRINITY GRAMMAR 2:00.05 858 
 3 BRODIE, LEITH 24 ST PETERS WESTER 2:00.15 856 
 4 NEDERPELT, TRAV 25 CITY OF PERTH 2:00.94 839 
 5 MAHONEY, TRAVIS 20 NUNAWADING 2:01.83 821 
 6 LESTER, DANIEL 20 LAWNTON SWIM 2:01.95 819 
 7 PARKES, STEPHEN 22 SYDNEY UNI 2:02.95 799 
 8 SAUNDERS, JEREM 21 NUNAWADING 2:03.24 793 

準決勝:女子200m平泳ぎ
 1 FOSTER, SALLY,25 CENTRAL AQUATIC 2:26.50 q874 
 2 KATSOULIS, SARA 26 NUNAWADING 2:27.72 q853 
 3 KEMP, REBECCA 18 MACKAY 2:27.82 q851 
 4 SELIG, EMILY 17 MELBOURNE VIC 2:30.07 q813 
 5 WALLACE, TESSA 17 PELICAN WATERS 2:30.48 q807 
 6 CARPENTER, CHEL 23 NUNAWADING 2:31.38 q793 
 7 MCKEOWN, TAYLOR 16 AUSTRALIAN CRAWL 2:32.03 q782 
 8 MARSHALL, SAMAN 18 CRANBROOK 2:32.67 q773 
 9 GIERKE, ASHLEA 20 NOOSA 2:33.01 767 
 10 SANSBY, MONTANA 17 WATERWORX 2:33.26 764 
 11 PIRCHER, KARLEN 13 MELBOURNE VIC 2:33.77 756 
 12 IMPSON, KEATYN 19 AQUA Z 2:35.09 737 
 13 RAMSAY, MEAGAN 19 SYDNEY UNI 2:37.62 702 
 14 MILLIKIN, CARLE 16 WILLOUGHBY 2:38.26 694 
 15 DAHLITZ, AMELIA 17 NORWOOD 2:38.83 686 
 16 SCOTT, AISLING 18 BROTHERS 2:40.42 666 

決勝:男子100m自由形
 1 MAGNUSSEN, JAME 19 SOPAC 48.29! 916 
 2 ROBERTS, JAMES,19 SOMERSET 48.72S 892 
 3 SULLIVAN, EAMON 25 SOPAC 48.89 883 
 4 TARGETT, MATT 25 MELBOURNE VIC 48.91 882 
 5 ABOOD, MATTHEW 24 SYDNEY UNI 48.95 880 
 6 PROSSER, CAMERO 26 MELBOURNE VIC 49.14 869 
 7 RICHARDSON, KYL 23 CHANDLER 49.22 865 
 8 D''ORSOGNA, TOMM 20 WEST COAST 49.35 858 

決勝:女子200mバタフライ
 1 SCHIPPER, JESSI 24 CHANDLER 2:07.78S 900 
 2 RICE, STEPHANIE 22 ST PETERS WESTER 2:07.87S 898 
 3 HAMILL, SAMANTH 20 KAWANA WATERS 2:08.79 879 
 4 SMITH, AMY 21 ST PETERS WESTER 2:11.61 824 
 5 BIRD, LEAH 17 HUNTER 2:12.76 803 
 6 SHERIDAN, MIKKA 16 CHANDLER 2:13.48 790 
 7 STAPLES, JACKIE 22 NORWOOD 2:13.77 785 
 8 PUHLMANN, VANES 15 CHANDLER 2:14.46 773 

準決勝:男子200m平泳ぎ
 1 CALDER, CRAIG,24 ALBURY 2:14.29 q852 
 2 RICKARD, BRENTO 27 SOUTHPORT 2:16.02 q819 
 3 SYKES, BUSTER 17 BROTHERS 2:16.36 q813 
 4 TUCKER, CRAIG 28 CITY OF PERTH 2:16.40 q813 
 5 HALLILEY, CHRIS 19 ALL SAINTS 2:16.59 q809 
 6 MEYER, JEREMY,19 TRARALGON 2:16.90 q804 
 7 STACEY, JAMES 22 AQUABURN 2:17.69 q790 
 8 SCHAFER, NICHOL 19 RIVER CITY RAPID 2:18.00 q785 
 9 SAUNDERS, JEREM 21 NUNAWADING 2:19.35 762 
 10 CONDOS, MATTHEW 19 SLC AQUADOT 2:19.92 753 
 11 ABBOTT, TRENT 19 UNSW UNISWIM 2:20.21 748 
 12 CHIVERS, JORDAN 16 CA TRITONS 2:20.93 737 
 13 WOOLLEY, JUSTIN 18 MELBOURNE VIC 2:21.00 736 
 14 D''ARCY-EVANS, N 20 NUNAWADING 2:21.78 724 
 15 NICOLL, CRAIG 20 SOUTH COAST 2:23.23 702 
 16 ELLIOTT, TOMAS 16 KINGSWIM 2:23.63 696 

決勝:女子50m背泳ぎ
 1 LOH, GRACE 19 MELBOURNE VIC 28.15 888 
 2 EDINGTON, SOPHI 26 MELBOURNE VIC 28.20 883 
 3 HOCKING, BELIND 20 ALBURY 28.33 871 
 4 ZIMMER, TAYLIAH 25 NUNAWADING 28.60 847 
 5 HART, ADELAIDE 16 SOUTH SHORE 28.62 845 
 6 GOH, RACHEL 24 MELBOURNE VIC 28.64 843 
 7 BURLEIGH, SHANI 18 RIVERSIDE 28.89 821 
 8 IRELAND, WHITNE 17 NORWOOD 28.99 813 

準決勝:男子200m背泳ぎ
 1 DELANEY, ASHLEY 24 NUNAWADING 1:59.97 q811 
 2 CAMM, BRAIDEN 20 REDLANDS 2:01.04 q790 
 3 LARKIN, MITCH 17 ST PETERS WESTER 2:01.13 q788 
 4 LAWSON, MATSON 18 TIGERSHARKS 2:01.72 q777 
 5 JOVANOVICH, BOB 21 ARENA 2:02.02 q771 
 6 LEWIS, BRADLEY 21 MOUNT ANNAN 2:02.09 q770 
 7 BEAVER, JOSHUA 18 TIGERSHARKS 2:02.22 q767 
 8 CHAPMAN, RHETT 20 SLC AQUADOT 2:03.35 q746 
 9 GILBERT, MICHAE 19 BARKER AQUATIC 2:03.36 746 
 10 EDMONDS, BEN 19 NORWOOD 2:03.63 741 
 11 BEINKE, SAM 25 LEFEVRE PORTSIDE 2:04.22 731 
 12 ARNAMNART, DANI 21 AQUABURN 2:05.74 705 
 13 STURGEON, JAMIE 19 BROTHERS 2:05.99 700 
 14 YOUNG, MICHAEL 18 CARLILE 2:06.19 697 
 15 MAHONEY, TRAVIS 20 NUNAWADING 2:06.40 694 
 16 O''DONNELL, MARK 20 MLC AQUATIC 2:07.21 681