豪州選手権兼上海世界選手権代表選考会第7日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

・女子200m背泳ぎでホッキング選手が2:06.88の好タイムで優勝。16歳のSHERIDAN選手が2:09.82で3位。
・男子100mバタフライは32歳のヒューギル選手選手が52.36で優勝。しかし、豪州の上海世界水泳選手権代表選考基準タイム52.25に及ばず。
・女子800m自由形はゴールドマン選手が8:28.49。

準決勝では
・女子50m平泳ぎはLeiston選手が30.67で1位通過。ジョーンズ選手が31.22で3位通過。
・女子50m自由形はBronte選手(16歳)が24.97で1位通過。2位通過は15歳クックラ選手が25.02。

決勝:女子50mバタフライ
 1 GUEHRER, MARIEK 25 MELBOURNE VIC 26.42 854 
 2 MILLS, ALICE 24 SOUTHPORT 26.43 853 
 3 EDINGTON, SOPHI 26 MELBOURNE VIC 26.76 822 
 4 MITCHELL, LOUIS 17 FIRBANK AQUASTAR 26.92 807 
 5 SCHIPPER, JESSI 24 CHANDLER 27.18 784 
 6 GRAY, EMMA 21 SYDNEY UNI 27.19 783 
 7 LOH, GRACE 19 MELBOURNE VIC 27.36 769 
 8 ELMSLIE, BRITTA 16 UNATTACHED, QLD 27.46 760 

決勝:男子50m自由形
 1 ABOOD, MATTHEW 24 SYDNEY UNI 22.02S 859 
 2 TARGETT, MATT 25 MELBOURNE VIC 22.15 844 
 3 CALLUS, ASHLEY 32 SOMERSET 22.35 822 
 4 PROSSER, CAMERO 26 MELBOURNE VIC 22.38 819 
 5 RICHARDSON, KYL 23 CHANDLER 22.40 816 
 5 SULLIVAN, EAMON 25 SOPAC 22.40 816 
 7 ROBERTS, JAMES,19 SOMERSET 22.43 813 
 8 MAGNUSSEN, JAME 19 SOPAC 22.52 803 

準決勝:女子50m平泳ぎ
 1 PICKETT, LEISTO 19 SOUTHPORT 30.67! q917 
 2 WAITZER, NATASH 23 MELBOURNE VIC 31.13 q877 
 3 JONES, LEISEL 25 NUNAWADING 31.22 q869 
 4 KATSOULIS, SARA 26 NUNAWADING 31.68 q832 
 5 DAHLITZ, AMELIA 17 NORWOOD 31.89 q815 
 6 HAYWOOD (V), KA 24 GBR 31.91 q814 
 7 MARSHALL, SAMAN 18 CRANBROOK 31.93 q812 
 8 KEMP, REBECCA 18 MACKAY 32.39 q778 
 9 FORBES, LIBBY 18 NUNAWADING 32.54 768 
 10 MORTON, EMMA 23 HUTCHINS 32.99 737 
 11 CARPENTER, CHEL 23 NUNAWADING 33.16 725 
 11 SOMMERFIELD, KA 17 WARRAGUL 33.16 725 
 13 S個人メドレーPSON, KEATYN 19 AQUA Z 33.19 723 
 14 FRAME, LINLEY 39 MELBOURNE VIC 33.30 716 
 15 WESTHEAFER, CHA 15 ABBOTSLEIGH, NSW 33.71 690 
 16 FALLON, DONNA 22 TOWNSVILLE 33.76 687 

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 HOCKING, BELIND 20 ALBURY 2:06.88R 951 
 2 NAY, MEAGEN 22 ST PETERS WESTER 2:08.08S 925 
 3 SHERIDAN, MIKKA 16 CHANDLER 2:09.82 888 
 4 FULLERTON, ELLE 18 UNATTACHED, QLD 2:12.20 841 
 5 IRELAND, WHITNE 17 NORWOOD 2:13.43 818 
 6 WHITE, JORDAN 17 CRANBROOK 2:13.71 813 
 7 O'NEIL, JENNI 19 NORWOOD 2:14.14 805 
 8 SMITH, ELIZA 17 HUNTER 2:16.68 761 

決勝:男子100mバタフライ
 1 HUEGILL, GEOFFR 32 SOPAC 52.36 861 
 2 ASHBY, SAM 22 SOUTHPORT 52.48 855 
 3 CARTY, JOSEPH 20 MACQUARIE UNI 52.91 834 
 4 LESTER, DANIEL 20 LAWNTON SW個人メドレー 52.98 831 
 5 PINE, ADAM 35 GINNINDERRA 53.06 827 
 6 HADLER, JAYDEN 17 CHANDLER 53.22 820 
 7 PATTERSON, MITC 24 CRANBROOK 53.42 811 
 8 STAPLES, LACHLA 20 KINGSW個人メドレー 53.52 806 

準決勝:女子50m自由形
 1 CAMPBELL, BRONT 16 INDOOROOPILLY 24.97! q858 
 2 KUKLA, YOLANE 15 ST PETERS WESTER 25.02! q853 
 3 HALICEK, OLIVIA 22 UNSW UNISW個人メドレー 25.07! q848 
 4 CAMPBELL, CATE 18 INDOOROOPILLY 25.10 q845 
 5 PURCELL, ALEXAN 15 SOUTHPORT 25.12 q843 
 6 COUTTS, ALICIA,23 REDLANDS 25.26 q829 
 7 GUEHRER, MARIEK 25 MELBOURNE VIC 25.27 q828 
 8 EDINGTON, SOPHI 26 MELBOURNE VIC 25.30 q825 
 9 MILLS, ALICE 24 SOUTHPORT 25.33 822 
 10 MATSUO, AMI 14 CARLILE 25.59 797 
 11 DINGJAN, MERIND 20 SOUTHSIDE WESLEY 25.59 797 
 12 FOSTER, SALLY,25 CENTRAL AQUATIC 25.66 790 
 13 MORRISON, JESSI 18 MELBOURNE VIC 25.67 789 
 14 ELMSLIE, BRITTA 16 UNATTACHED, QLD 25.75 782 
 15 STUBBINS, KELLY 27 HAILEYBURY 25.83 775 
 16 NEILSEN, JADE 19 MIAMI 26.15 747 

準決勝:男子50m背泳ぎ
STOECKEL, HAYDE 26 UNATTACHED, VIC 25.59 q829 
 2 DELANEY, ASHLEY 24 NUNAWADING 25.93 q796 
 3 GILLESPIE, ANDR 18 ACACIA BAYSIDE 25.98 q792 
 4 ARNAMNART, DANI 21 AQUABURN 26.07 q784 
 4 BLACKBORROW, DA 26 MELBOURNE VIC 26.07 q784 
 6 CAMM, BRAIDEN 20 REDLANDS 26.23 q769 
 7 EDMONDS, BEN 19 NORWOOD 26.26 q767 
 8 JOVANOVICH, BOB 21 ARENA 26.30 q763 
 9 DONALDSON, BEN 22 BROTHERS 26.30 763 
 10 ACKERMANN, MAX 18 CHANDLER 26.31 762 
 11 L個人メドレー, LEONARD 21 SOUTHSIDE WESLEY 26.36 758 
 12 BEINKE, SAM 25 LEFEVRE PORTSIDE 26.39 755 
 13 CHAPMAN, RHETT 20 SLC AQUADOT 26.46 749 
 14 DIXON, MITCHELL 21 SOPAC 26.63 735 
 15 LEWIS, BRADLEY 21 MOUNT ANNAN 26.79 722 
 16 YOUNG, MICHAEL 18 CARLILE 26.95 709 

決勝:女子800m自由形
 1 GOLDMAN, KATIE 18 MIAMI 8:28.49 917 
 2 GORMAN, MELISSA 25 REDCLIFFE LEAGUE 8:30.85 904 
 3 EVANS, BLAIR 19 CITY OF PERTH 8:33.71 889 
 4 ASHWOOD, JESSIC 17 SOPAC 8:36.20 876 
 5 MACDONALD, BONN 15 MIAMI 8:36.83 873 
 6 FAIRWEATHER, RE 14 KAWANA WATERS 8:37.41 870 
 7 CROCKART, LAURA 16 RYDE-CARLILE 8:45.61 830 
 8 PARSLOW, BELIND 23 NUNAWADING 8:50.05 810