【2019年度日本水泳選手権兼光州世界水泳選手権日本代表選考会(Japan swim2019)】東京辰巳国際水泳場・2019/4/2〜8|公式HP特集チケット情報|テレビ放送予定|競技日程・スケジュール派遣標準記録第1日目(4/2)第2日目(4/3)第3日目(4/4)第4日目(4/5)第5日目(4/6)第6日目(4/7)第7日目(4/8)

070518豪州グランプリ1

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

5/18〜20に行われた豪州グランプリ1の結果が掲載されています。
この大会も、午前中決勝で行われています。
決勝:男子100m 自由形
 1 LAUTERSTEIN, ANDREW 19 SOUTHPORT OLYMPIC, QLD  49.76 915pt
 2 CALLUS, ASHLEY 28 SOUTHPORT OLYMPIC, QLD  50.42 879pt
 3 MEWING, ANDREW 25 YERONGA PARK, QLD  50.51 874pt
 4 PROSSER, CAMERON, (AIS 22 MLC AQUATIC, VIC  50.58 871pt
 5 RICHARDSON, KYLE 20 BROTHERS, QLD  50.99 850pt
 6 TURNER, REECE, (AIS) 17 PORT MACQUARIE, NSW  51.12 843pt
 7 MONK, KENRICK, (NSWIS 19 SOPAC SWIM CLUB, NSW  51.28 836pt
 8 FFROST, NICK, (AIS) 20 SOUTHPORT OLYMPIC, QLD  51.42 829pt
決勝:女子200m 自由形
 1 BARRATT, BRONTE 18 ALBANY CREEK, QLD  1:59.50 946pt
 2 DAVENPORT, LARA 23 KINGSCLIFF, NSW  2:01.75 895pt
 3 MACKENZIE, LINDA, (AIS) 23 MACKAY, QLD  2:01.88 892pt
 4 BAINBRIDGE, ANGIE, (AIS 17 HUNTER, NSW  2:03.23 863pt
 5 PALMER, KYLIE 17 ALBANY CREEK, QLD  2:03.76 852pt
 6 NEILSON, JADE 15 MIAMI, QLD  2:04.13 844pt
 7 TONKS, LORNA 18 ALBANY CREEK, QLD  2:04.64 834pt
 8 ADCOCK, FRANCES, (AIS) 22 NORWOOD, SA  2:04.76 831pt
決勝:女子100m 平泳ぎ
 1 JONES, LEISEL 21 COMMERCIAL, QLD  1:08.86 922pt
 2 FOSTER, SALLY, (AIS) 22 CENTRAL AQUATIC, WA  1:09.78 886pt
 3 EDMISTONE, JADE, (QAS) 25 COMMERCIAL, QLD  1:09.88 882pt
 4 KATSOULIS, SARAH 23 CAREY AQUATIC, VIC  1:11.35 829pt
 5 REESE, SHAYNE 24 CAREY AQUATIC, VIC  1:12.48 791pt
 6 MARSON, SARA 18 TWIN TOWNS, NSW  1:12.82 780pt
 7 BLEVINS, REBECCA, (WAI 15 WEST COAST, WA  1:13.56 756pt
 8 REILLY, JENNIFER 23 ROCKINGHAM, WA  1:13.94 745pt
決勝:男子400m 個人メドレー
 1 BRODIE, LEITH 20 ALBANY CREEK, QLD  4:29.79 817pt
 2 NEDERPELT, TRAVIS 21 CITY OF PERTH, WA  4:29.82 816pt
 3 BACON, MITCHELL 23 NORWOOD, SA  4:34.70 774pt
 4 CROSS, SHANE 18 WARRINGAH AQUATIC, NSW  4:37.21 753pt
 5 WALKER-HEBBORN, CHRI 16 GREAT BRITAIN  4:40.58 726pt
 6 POTTS, DECLAN 15 NORWOOD, SA  4:41.36 720pt
決勝:女子100m バタフライ
 1 SCHIPPER, JESSICAH 20 REDCLIFFE LEAGUES LAWNT  58.66 949pt
 2 GALVEZ, FELICITY, (AIS) 22 CHANDLER, QLD  59.62 904pt
 3 HAMILL, SAMANTHA 16 QUAD PARK, QLD  1:01.22 835pt
 4 DAVENPORT, LARA 23 KINGSCLIFF, NSW  1:01.97 805pt
 5 DENDLE, JO-LENE 19 REDCLIFFE LEAGUES LAWNT  1:02.60 781pt
 6 LENTON, LISBETH, (QAS) 22 COMMERCIAL, QLD  1:02.79 774pt
 7 OHLWEIN, REBECCA 17 CHANDLER, QLD  1:04.67 708pt
 8 HALICEK, OLIVIA 18 LIVERPOOL, NSW  1:05.03 697pt
決勝:男子100m 背泳ぎ
 1 DELANEY, ASHLEY, (AIS) 21 NUNAWADING, VIC  55.17 934pt
 2 STOECKEL, HAYDEN 22 KINGSCLIFF, NSW  56.31 878pt
 3 ROLFF, ETHAN 25 KINGSCLIFF, NSW  56.88 852pt
 4 HANNANT, EPHRAIM 19 MIAMI, QLD  57.15 840pt
 5 FYFFE, GREGG 19 SUPER CENTRE AQUATIC, QL  57.62 820pt
 6 DONALDSON, BENJAMIN 18 ALBANY CREEK, QLD  58.13 799pt
 7 LOUGHRAN, MARCO 18 GREAT BRITAIN  58.18 796pt
 8 BLACKBORROW, DANIEL 22 MELBOURNE VICENTRE, VIC  59.60 741pt
決勝:男子200m バタフライ
 1 BURMESTER, MOSS 25 NEW ZEALAND  2:00.22 879pt
 2 CORDNER, NICK 20 IVANHOE NEONS, VIC  2:01.80 845pt
 3 D'ARCY, NICK 19 MAROOCHYDORE, QLD  2:02.26 835pt
 4 KABLE, ADAM 20 BANKSTOWN SPORTS, NSW  2:03.46 811pt
 5 WRIGHT, CHRIS 19 COMMERCIAL, QLD  2:04.55 790pt
 6 MALLETT, ADAM 17 GREAT BRITAIN  2:09.70 700pt
 7 NUNN, JACK 17 REDCLIFFE LEAGUES LAWNT  2:11.31 674pt
 8 BROOM, JAMIE 17 GREAT BRITAIN  2:12.00 664pt
決勝:女子200m 個人メドレー
 1 REILLY, JENNIFER 23 ROCKINGHAM, WA  2:17.13 881pt
 2 MORRISON, KRISTY 21 SLC AQUADOT, NSW  2:18.17 861pt
 3 FULLERTON, ELLEN 14 MIAMI, QLD  2:18.77 850pt
 4 CARROLL, LARA 20 FREMANTLE PORT, WA  2:19.18 842pt
 5 MCCLEERY, ASHLEIGH 19 MIAMI, QLD  2:20.21 824pt
 6 TONKS, LORNA 18 ALBANY CREEK, QLD  2:20.31 822pt
 7 BLEVINS, REBECCA, (WAI 15 WEST COAST, WA  2:22.65 782pt
 8 RICE, STEPHANIE 18 ST PETERS WESTERN, QLD  2:23.51 768pt
決勝:男子400m 自由形
 1 COCHRANE, RYAN 18 CANADA  3:52.49 898pt
 2 HANNANT, EPHRAIM 19 MIAMI, QLD  3:55.99 859pt
 3 HURLEY, ROBERT, (AIS) 18 WESTS ILLAWARRA AQUATIC  3:57.10 847pt
 4 MURPHY, PATRICK 23 MELBOURNE VICENTRE, VIC  3:57.91 838pt
 5 FFROST, NICK, (AIS) 20 SOUTHPORT OLYMPIC, QLD  3:59.07 826pt
 6 SMITH, CAMERON 20 ST PETERS WESTERN, QLD  4:00.79 808pt
 7 GRIMSEY, TRENT 19 ALBANY CREEK, QLD  4:00.85 808pt
 8 AUER, LIAM 17 MIAMI, QLD  4:07.96 740pt
決勝:男子200m 平泳ぎ
 1 SPRENGER, CHRISTIAN, ( 21 COMMERCIAL, QLD  2:16.11 876pt
 2 CALDER, CRAIG, (AIS) 21 ALBURY, NSW  2:16.62 866pt
 3 RICKARD, BRENTON, (AIS 23 BROTHERS, QLD  2:19.17 820pt
 4 MCDONALD, ROBERT 25 ST PETERS WESTERN, QLD  2:22.84 758pt
 5 STACEY, JAMES 18 BARKER AQUATICS, NSW  2:22.96 756pt
 6 TRICKETT, LUKE, (QAS) 24 COMMERCIAL, QLD  2:25.14 723pt
 7 HEPBURN, DOUGLAS 19 WARRINGAH AQUATIC, NSW  2:28.71 672pt
 8 BACON, MITCHELL 23 NORWOOD, SA  2:34.66 597pt
決勝:女子800m 自由形
 1 PALMER, KYLIE 17 ALBANY CREEK, QLD  8:41.78 890pt
 2 GORMAN, MELISSA 21 REDCLIFFE LEAGUES LAWNT  8:45.72 870pt
 3 SELLWOOD, LORREN 17 ST PETERS WESTERN, QLD  8:50.53 846pt
 4 BAKER, CARA 16 NEW ZEALAND  8:52.62 836pt
 5 TONKS, LORNA 18 ALBANY CREEK, QLD  9:05.10 780pt
 6 ROWE, LUANE 17 WILLOUGHBY, NSW  9:06.47 774pt
決勝:女子200m 背泳ぎ
 1 ADCOCK, FRANCES, (AIS) 22 NORWOOD, SA  2:13.79 884pt
 2 EDINGTON, SOPHIE 22 KINGSCLIFF, NSW  2:15.39 853pt
 3 HOCKING, BELINDA, (AIS) 16 ALBURY, NSW  2:16.02 841pt
 4 ZIMMER, TAYLIAH 21 KINGSCLIFF, NSW  2:17.09 822pt
 5 FARGUS, JOANNA, (QAS) 25 COMMERCIAL, QLD  2:19.77 775pt
 6 CONNELL, FIONA 17 PORT MACQUARIE, NSW  2:22.58 730pt
 7 CLARKE, CHARLOTTE 15 NORWOOD, SA  2:25.46 688pt
決勝:男子50m バタフライ
 1 LAUTERSTEIN, ANDREW 19 SOUTHPORT OLYMPIC, QLD  24.59 877pt
 2 PALMER, KIRK, (AIS) 20 BARKER AQUATICS, NSW  25.07 828pt
 2 WRIGHT, CHRIS 19 COMMERCIAL, QLD  25.24 811pt
 2 BURMESTER, MOSS 25 NEW ZEALAND  25.24 811pt
 5 REDMAN, TRENT 19 SUPER CENTRE AQUATIC, QL  25.48 789pt
 6 PATTERSON, MITCHELL 20 WARRINGAH AQUATIC, NSW  25.56 781pt
 7 LAVES, TAI 18 YERONGA PARK, QLD  25.84 756pt
 8 DOOLAN, JAMES 17 GREAT BRITAIN  26.04 739pt
決勝:男子50m 背泳ぎ
 1 DELANEY, ASHLEY, (AIS) 21 NUNAWADING, VIC  26.09 895pt
 2 STOECKEL, HAYDEN 22 KINGSCLIFF, NSW  26.45 859pt
 3 ROLFF, ETHAN 25 KINGSCLIFF, NSW  26.84 822pt
 4 FYFFE, GREGG 19 SUPER CENTRE AQUATIC, QL  26.90 816pt
 5 HURLEY, ROBERT, (AIS) 18 WESTS ILLAWARRA AQUATIC  26.93 814pt
 6 BEINKE, SAM 22 LEFERVE PORTSIDE, SA  26.99 808pt
 7 LOUGHRAN, MARCO 18 GREAT BRITAIN  27.28 783pt
 8 BLACKBORROW, DANIEL 22 MELBOURNE VICENTRE, VIC  27.48 766pt
決勝:男子50m 平泳ぎ
 1 SPRENGER, CHRISTIAN, ( 21 COMMERCIAL, QLD  28.41 908pt
 2 PACCAGNAN, RENE 28 MELBOURNE VICENTRE, VIC  29.05 849pt
 3 RICKARD, BRENTON, (AIS 23 BROTHERS, QLD  29.31 827pt
 4 MCDONALD, ROBERT 25 ST PETERS WESTERN, QLD  29.43 817pt
 5 STACEY, JAMES 18 BARKER AQUATICS, NSW  29.60 803pt
 6 TRICKETT, LUKE, (QAS) 24 COMMERCIAL, QLD  29.62 801pt
 7 CALDER, CRAIG, (AIS) 21 ALBURY, NSW  29.92 777pt
 8 KERSWELL, LUKE 16 SOUTHSIDE AQUATICS, QLD  31.35 676pt
決勝:男子50m 自由形
 1 SULLIVAN, EAMON, (WAI 21 WEST COAST, WA  22.50 920pt
 2 NEWTON, JONO 26 SYDNEY UNIVERSITY, NSW  22.96 865pt
 3 PROSSER, CAMERON, (AIS 22 MLC AQUATIC, VIC  23.26 832pt
 4 CALLUS, ASHLEY 28 SOUTHPORT OLYMPIC, QLD  23.32 826pt
 5 BRITS, GRANT, (NSWIS) 19 SOPAC SWIM CLUB, NSW  23.51 806pt
 6 BROOKS, MATTHEW 18 CHANDLER, QLD  23.68 789pt
 7 THOMPSON, ANDREW 20 COMMERCIAL, QLD  23.91 766pt
 8 RICHARDSON, KYLE 20 BROTHERS, QLD  24.61 703pt
決勝:女子50m バタフライ
 1 MIATKE, DANNI 19 CAREY AQUATIC, VIC  27.18 899pt
 2 SCHIPPER, JESSICAH 20 REDCLIFFE LEAGUES LAWNT  27.30 887pt
 3 GALVEZ, FELICITY, (AIS) 22 CHANDLER, QLD  27.61 857pt
 4 CLARKE, CHARLOTTE 15 NORWOOD, SA  29.16 728pt
 5 LEONE, GIANNA, (WAIS) 15 WEST COAST, WA  29.64 693pt
 6 BLAKE, KIRSTEN 15 SUPER CENTRE AQUATIC, QL  29.79 683pt
 7 MCLEISH, LORELLE 18 MOONEE VALLEY, VIC  30.48 637pt
 8 WOLBERS, MEAGHAN 16 SOMERSET GOLD COAST, QL  31.29 589pt
決勝:女子50m 背泳ぎ
 1 ZIMMER, TAYLIAH 21 KINGSCLIFF, NSW  29.19 931pt
 2 EDINGTON, SOPHIE 22 KINGSCLIFF, NSW  29.23 927pt
 3 LEANE, KARINA 21 PBA PIRANHAS, SA  29.81 874pt
 4 FARGUS, JOANNA, (QAS) 25 COMMERCIAL, QLD  29.85 870pt
 5 HOCKING, BELINDA, (AIS) 16 ALBURY, NSW  29.87 869pt
 6 CONNELL, FIONA 17 PORT MACQUARIE, NSW  30.04 854pt
 7 ADCOCK, FRANCES, (AIS) 22 NORWOOD, SA  30.40 824pt
 8 CLARKE, CHARLOTTE 15 NORWOOD, SA  30.60 808pt
決勝:女子50m 平泳ぎ
 1 EDMISTONE, JADE, (QAS) 25 COMMERCIAL, QLD  32.06 909pt
 2 FOSTER, SALLY, (AIS) 22 CENTRAL AQUATIC, WA  32.38 883pt
 3 JONES, LEISEL 21 COMMERCIAL, QLD  32.75 853pt
 4 MARSON, SARA 18 TWIN TOWNS, NSW  33.00 834pt
 5 KATSOULIS, SARAH 23 CAREY AQUATIC, VIC  33.04 831pt
 6 BLEVINS, REBECCA, (WAI 15 WEST COAST, WA  33.05 830pt
 7 EDGAR, MELANIE 20 YERONGA PARK, QLD  34.97 701pt
 8 JONES, REBECCA 20 YERONGA PARK, QLD  35.01 698pt
決勝:女子50m 自由形
 1 CAMPBELL, CATE 14 INDOOROOPILLY, QLD  25.34 916pt
 2 HENRY, JODIE, (AIS) 23 CHANDLER, QLD  25.84 864pt
 3 LENTON, LISBETH, (QAS) 22 COMMERCIAL, QLD  25.91 857pt
 4 ENGELSMAN, MICHELLE 27 SYDNEY UNIVERSITY, NSW  26.04 844pt
 5 MACKENZIE, LINDA, (AIS) 23 MACKAY, QLD  26.38 812pt
 6 OHLWEIN, REBECCA 17 CHANDLER, QLD  26.40 810pt
 7 HALICEK, OLIVIA 18 LIVERPOOL, NSW  26.41 809pt
 8 REESE, SHAYNE 24 CAREY AQUATIC, VIC  26.75 779pt