SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

070520Eric Namesnik Memorial Grand Prix第4日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

5/20:フェリプス選手らメルボルン世界選手権米国代表が多数参加し注目を集めているEric Namesnik Memorial Grand Prix第4日目の結果が掲載されています。
尚、この大会は北京五輪の午前中決勝を意識し午前中に決勝が行われています。
決勝:女子200m背泳ぎ
 1 Hoff, Katie E 17 North Baltimore- 2:13.37
 2 Beisel, Elizabeth L 14 Bluefish Swim Cl 2:14.27
 3 Lee, Felicia F 14 North Baltimore- 2:16.28
 4 Putra, Aleksandra Z 20 Athens Bulldog S 2:16.61
 5 Descenza, Mary E 22 Athens Bulldog S 2:17.63
 6 Kalisz, Courtney C 16 North Baltimore- 2:21.04
 7 Ohlgren, Ava Auburn 2:21.53
 8 Goh, Rachel Auburn 2:22.06
決勝:男子200m背泳ぎ
 1 DeJong, Chris H 23 Club Wolverine-M 2:01.86
 2 Beavers, Keith 24 ROW 2:03.33
 3 Clark, Ian R 22 Unattached-NT 2:07.69
 4 Haffield, Thomas P 19 Nofio Cymru 2:08.31
 5 Houchin, Charlie G 19 Club Wolverine-M 2:09.43
 6 Surhoff, Austin J 16 North Baltimore- 2:10.29
 7 Grenda, Dane R 20 Club Wolverine-M 2:10.81
 8 Carson, Mathew 18 ESWIM 2:13.07
決勝:女子100m自由形
 1 Hupman, Andrea C 21 Northwestern Uni 56.94
 2 Schmitt, Allison R 16 Club Wolverine-M 57.70
 3 Wong, Emily C 18 Northwestern Uni 57.77
 4 Garcia, Vanessa M 22 PUR 57.90
 5 Jasmer, Kim J 20 Unattached-PN 57.98
 6 Smith, Lindsey B 22 Club Wolverine-M 58.67
 7 Burckle, Caroline S 20 Un-Florida 58.75
 8 Goh, Rachel Auburn 58.95
決勝:男子100m自由形
 1 Vanderkaay, Peter W 23 Club Wolverine-M 51.23
 2 Doyle, Joseph G 22 Una Osu-OH 52.01
 3 DeJong, Chris H 23 Club Wolverine-M 53.04 52.52 15.5
 3 Clark, Bennett G 21 Mizzou Swim Team 52.59 52.52 15.5
 5 Smerdon, Kyle 27 TSC 52.68
 6 Savulich, Bobby T 19 Club Wolverine-M 52.72
 7 Lundquist, Bryan J 21 Una Rays-GA 53.04
 8 Smutz, Joseph A 22 Athens Bulldog S 53.20
決勝:女子200m平泳ぎ
 1 Hoff, Katie E 17 North Baltimore- 2:32.76
 2 Wanland, Ashley P 17 Patriot Aquatic- 2:34.86
 3 Ward, Jessica C 18 PICK 2:36.73
 4 Degiovanni, Agus 21 University Of Al 2:38.16
 5 Pitchik, Helen 16 TSC 2:38.61
 6 Miller, Mhyria S 20 Athens Bulldog S 2:39.03
 7 O'Brien, Kaitlin D 20 Una Bcat-MA 2:41.13
 8 Smith, Amilee A 18 Indiana Universi 2:42.65
決勝:男子200m平泳ぎ
 1 Versfeld, Neil R 22 Athens Bulldog S 2:15.94
 2 Spann, Scott W 19 Club Wolverine-M 2:21.26
 3 Burckle, Clark C 19 Un-Florida 2:23.54
 4 Knezevic, Bogdan 16 ESW個人メドレー 2:24.49
 5 Holderness, Rob W 16 Nofio Cymru 2:24.59
 6 Harris, Tyler T 18 Poseidon Swimmin 2:26.18
 7 Monaco, Marco 19 TSC 2:26.21
 8 Craig, Brad A 18 Barracuda Swim T 2:28.17
決勝:女子200mバタフライ
 1 Lowe, Jemma 17 Nofio Cymru 2:10.24
 2 Vandenberg, Kim 23 Ucla Swimming-CA 2:11.75
 3 Sandeno, Kaitlin S 24 Club Wolverine-M 2:15.62
 4 Morris, Kailey B 19 North Baltimore- 2:16.69
 5 Haglund, Karie L 19 Una Bcat-MA 2:17.90
 6 Simmons, Kaia E 15 Bay & Ocean Stat 2:18.66
 7 Barwegen, Brittany A 19 Unattached-IN 2:21.16
 8 Policht, Julie 16 ESW個人メドレー 2:21.40
決勝:男子200mバタフライ
 1 Madwed, Daniel K 18 North Baltimore- 2:00.42
 2 Tarwater, Davis E 23 Club Wolverine-M 2:01.39
 3 Enriquez Tenorio, Oma 16 COBRA 2:06.38
 4 Marmolejo, Pablo V 22 West Virginia Aq 2:07.14
 5 Barahona, Roy Felipe 21 Honduras 2:07.80
 6 Stovall, Gil G 20 Athens Bulldog S 2:08.33
 7 Houchin, Joe E 22 Unattached-PV 2:08.77
 8 Pendry, Adam 18 ESWIM 2:08.88