SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

070629サンタクララ国際第2日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

6/29:サンタクララ国際第2日目の結果が掲載されています。
Coughlin Wins Twice, Five Meet Records Fall at Santa Clara
JONES STAYS ON TOP OF THE WORLD WITH SANTA CLARA VICTORY
・女子100m自由形でコグリン選手が54.12の好タイムで優勝。コグリン選手は100mバタフライでも58.45で優勝。2位にはVollmer選手58.50。
・男子100m平泳ぎではハンセン選手が1:01.29
・女子200m平泳ぎはジョーンズ選手(豪州)が2:24.46の好タイム。
決勝:女子100m自由形
 1 Coughlin, Natal 24 California Aquat 54.12 22 
 2 Silver, Emily S 21 California Aquat 55.70 19 
 3 Vollmer, Dana W 19 California Aquat 55.77 18 
 4 Reese, Shayne 24 Australia 55.82 17 
 5 Nymeyer, Lacey 21 Tucson Ford Deal 55.84 16 
 6 Miatke, Danni 19 Australia 55.88 15 
 7 Stubbins, Kelly 23 Australia 56.27 14 
 8 Campbell, Cate 15 Australia 56.41 13 
決勝:男子100m平泳ぎ
 1 Hansen, Brendan 25 Longhorn Aquatic 1:01.29 22 
 2 Rickard, Brento 23 Australia 1:01.60 19 
 3 Usher, Scott C 24 Boilermaker Aqua 1:02.00 18 
 4 Snyders, Glenn 20 NZL 1:03.02 17 
 5 Spann, Scott W 19 Club Wolverine-M 1:03.33 16 
 6 Alexandrov, Mik 22 Wildcat Aquatic- 1:03.75 15 
 7 McDonald, Rober 25 Australia 1:03.96 14 
 8 Schurr, Christi 22 Longhorn Aquatic 1:04.47 13 
決勝:女子200m平泳ぎ
 1 Jones, Leisel 21 Australia 2:24.46 22 
 2 Kirk, Tara J 24 Stanford Swimmin 2:26.64 19 
 3 Leverenz, Caitl 16 El Dorado Aquati 2:26.95 18 
 4 Tinnon, Elizabe 22 Longhorn Aquatic 2:29.92 16.5
 4 Katsoulis, Sara 23 Australia 2:29.92 16.5
 6 Hashimoto, Chik 18 Japan 2:30.46 15 
 7 Jendrick, Megan 23 KING-PN 2:31.67 14 
 8 Wanland, Ashley 17 Patriot Aquatic- 2:33.64 13 
決勝:男子200m自由形
 1 Hayden, Brent 23 Ubc Dolphins 1:48.76 22 
 2 DeJong, Chris H 23 Club Wolverine-M 1:49.16 19 
 3 Johns, Brian 24 Ubc Dolphins 1:49.34 18 
 4 Klueh, Michael 20 Longhorn Aquatic 1:49.55 17 
 5 Patton, Matt E 20 Club Wolverine-M 1:49.71 16 
 6 McGinnis, Matt 21 Longhorn Aquatic 1:50.23 15 
 7 Vendt, Erik K 26 Club Wolverine-M 1:50.32 14 
 8 Cramer, Jayme O 24 Southeastern Swi 1:51.21 13 
決勝:女子400m自由形
 1 Rodriquez, Jess 16 Longhorn Aquatic 4:11.21 22 
 2 Peirsol, Hayley 21 Club Wolverine-M 4:12.51 19 
 3 Miyabe, Kanako 17 Japan 4:13.14 18 
 4 Ditto, Kelsey E 18 Longhorn Aquatic 4:13.53 17 
 5 Sellwood, Lorre 17 Australia 4:14.56 16 
 6 Anderson, Alyss 16 SMST-SN 4:14.91 15 
 7 Kukors, Emily N 22 AUB-SE 4:15.41 14 
 8 Ono, Tomoe 17 Japan 4:16.67 13 
決勝:男子400m個人メドレー
 1 Ally, Bradley K 20 Pine Crest Schoo 4:20.59 22 
 2 Shanteau, Eric 23 Longhorn Aquatic 4:23.23 19 
 3 Nuess, Cj J 21 Pine Crest Schoo 4:23.40 18 
 4 Clary, Tyler T 18 Fast Swim Team-F 4:25.18 17 
 5 Grenda, Dane R 21 Club Wolverine-M 4:28.79 16 
 6 Lathrope, Scott 21 Orinda Aquatics- 4:30.13 15 
 7 Parkes, Stephen 18 Australia 4:30.28 14 
 8 Burckle, Clark 19 LAK-KY 4:30.43 13 
決勝:女子100mバタフライ
 1 Coughlin, Natal 24 California Aquat 58.45 22 
 2 Vollmer, Dana W 19 California Aquat 58.50 19 
 3 Descenza, Mary 22 Athens Bulldog S 59.44 18 
 4 Breeden, Elaine 18 Stanford Swimmin 59.63 17 
 5 Kirk, Dana J 23 Stanford Swimmin 1:00.50 16 
 6 Kelly, Margaret 19 Club Wolverine-M 1:00.90 15 
 7 Miatke, Danni 19 Australia 1:00.91 14 
 8 Reilly, Erin P 22 California Aquat 1:01.47 13 
決勝:男子200mバタフライ
 1 Phelps, Michael 21 Club Wolverine-M 1:56.05 22 
 2 D'Arcy, Nick 19 Australia 1:58.32 19 
 3 Cary, Patrick M 22 SBSC-CA 1:59.98 18 
 4 Vanderkaay, Ale 21 Club Wolverine-M 2:00.34 17 
 5 Nakayama, Takeh 16 Japan 2:01.55 16 
 6 Veloz Davila, J 24 MEX 2:01.87 15 
 7 Mandel, Alonzo 18 Club Wolverine-M 2:02.51 14 
 8 Wright, Christo 19 Australia 2:02.71 13