【ローザンヌカップ:第2日目の結果】池江選手が女子50m自由形で短水路日本新!100mバタフライでも短水路日本タイ。男子100m背泳ぎで金子選手が好タイム!男子200m個人メドレーで萩野選手、女子200m平泳ぎは青木選手、男子200m自由形は瀬戸選手、男子50m平泳ぎで小関選手が優勝!

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

2017/12/21:日本ナショナルチームが出場しているローザンヌカップ:第2日目の結果。

SWIM CUP

決勝:女子200m平泳ぎ

 1 青木玲緒樹95 日本 2:18.81  911pt
 2 今井月00 日本 2:21.55  859pt
 3 MAMIE, Lisa 98 Swiss Swimming 2:28.24  748pt
 4 FISCHER, Bente 97 Neckarsulmer Sportunion 2:28.80  739pt
 5 ONIEVA HENRICH, Elena 01 Ln 2:31.79  696pt
 6 CHANAVAT-GILLET, Alicia99 Cercle Nautique Chalonnais2:37.36  625pt

決勝:男子200m平泳ぎ

 1 PERSSON, Erik 94 Kungsbacka simsaellskap 2:05.01  894pt
 2 KAESER, Yannick 92 Swiss Swimming 2:06.42  864pt
 3 BOVEY, Jolann 96 Swiss Swimming 2:07.32  846pt
 4 DENCAUSSE, Jean 97 Cercle des nageurs de Mar2s:e0il8le.72  819pt
 5 LAEUFFER, Jacques 97 Limmat Zuerich 1 2:09.75  799pt
 6 PFYFFER, Luca 96 Swiss Swimming 2:12.05  758pt

決勝:女子200自由形

 1 RUCK, Taylor 00 High Performance Centre O1:52.74 948pt
 2 HEEMSKERK, Femke 87 Koninklijke Nederlandse Zw 01:52.91 944pt
 3 SMITH, Rebecca 00 High Performance Centre O 1:53.83 921pt
 4 BONNET, Charlotte 95 Olympic Nice Natation 1:54.25  911pt
 5 SANCHEZ, Kayla 01 High Performance Centre  1:56.35 863pt
 6 COLEMAN, Michelle 93 Sparvaegen Simfoerening 1:56.49  860pt

決勝:男子200m自由形

 1 瀬戸大也94 日本 1:44.10  869pt
 2 TIMMERS, Pieter 88 Vlaamse Zwemfederatie 1:44.12  869pt
 3 萩野公介94 日本 1:45.01  847pt
 4 溝端樹蘭 98 日本 1:47.63  786pt
 5 DJAKOVIC, Antonio 02 Swiss Swimming 1:48.16  775pt
 6 FILDEBRANDT, Christoph89 SSG Saar Max Ritter 1:48.21  774pt

決勝:女子100mバタフライ

 1 池江璃花子00 日本 55.64  945pt 短水路日本新タイ
 2 BUYS, Kimberly 89 Vlaamse Zwemfederatie 56.97  880pt
 3 SMITH, Rebecca 00 High Performance Centre Ontario 58.01  834pt
 4 長谷川涼香00 日本 58.03  833pt
 5 SZILAGYI, Liliana 96 Honved Club Hungary 59.29  781pt
 6 RICHTER, Leoni 00 Ln 1:01.30  707pt

決勝:男子100mバタフライ

 1 HEINTZ, Philip 91 SV Nikar Heidelberg 51.59  809pt
 2 DUDAS, Daniel 94 Iron Aquatics 51.91  794pt
 3 PONTI, Noe 01 Swiss Swimming 52.23  780pt
 4 SAHNOUNE, Oussama 92 Cercle des nageurs de Marseille 52.47  769pt
 5 DESPLANCHES, Jeremy 94 Olympic Nice Natation 52.54  766pt
 6 PINNEKER, Daniel 99 Neckarsulmer Sportunion 53.40  729pt

決勝:女子100m背泳ぎ

 1 HOSSZU, Katinka 89 Iron Aquatics 56.99  900pt
 1 RUCK, Taylor 00 High Performance Centre Ontario 56.99  900pt
 3 酒井夏海01 日本 57.55  874pt
 4 TOUSSAINT, Kira 94 DE DOLFINJN 58.47  833pt
 5 白井璃緒99 日本 58.59  828pt
 6 諸貫瑛美92 日本 58.62  827pt

決勝:男子100m背泳ぎ

 1 金子雅紀92 日本 49.92  941pt
 2 古賀淳也87 日本 51.60  852pt
 3 BEDEL, Paul-Gabriel 94 Cercle des nageurs de Marseille 52.91  790pt
 4 GARASYMOVYTCH, Oleg 97 Cercle des nageurs de Marseille 53.18  778pt
 5 BOLLIN, Thierry 00 Region RZW 53.24  775pt
 6 LIESS, Thomas 95 Turrita Nuoto 54.70  715pt

決勝:女子200m個人メドレー

 1 HOSSZU, Katinka 89 Iron Aquatics 2:05.00  926pt
 2 大橋悠依95 日本 2:06.42  895pt
 3 HEEMSKERK, Femke 87 Koninklijke Nederlandse Zw2e:0m8b.4o1nd 854pt
 4 清水咲子92 日本 2:08.61  850pt
 5 今井月00 日本 2:08.88  845pt
 6 SANCHEZ, Kayla 01 High Performance Centre O2n:t1a1ri.o83  789pt

決勝:男子 200m個人メドレー

 1 萩野公介94 日本 1:52.65  921pt
 2 HEINTZ, Philip 91 SV Nikar Heidelberg 1:53.17  909pt
 3 DESPLANCHES, Jeremy 94 Olympic Nice Natation 1:54.75  872pt
 4 溝端樹蘭 98 日本 1:56.68  829pt
 5 DUDAS, Daniel 94 Iron Aquatics 1:57.21  818pt
 6 SYOUD, Jaouad 99 Cercle Nautique Chalonnais2:00.46  753pt

決勝:女子50m平泳ぎ

 1 VASEY, Sarah 96 Great Britain 30.47  830pt
 2 BONNET, Charlotte 95 Olympic Nice Natation 30.89  797pt
 3 SMITH, Kierra 94 High Performance Centre Ontario 31.20  773pt
 4 PETOE, Rebecca 99 Nuoto Sport Locarno 31.63  742pt
 5 MAMIE, Lisa 98 Swiss Swimming 32.46  686pt
 6 DEVALUEZ, Aureane 94 Nautic Club Alp'38 32.48  685pt

決勝:男子50m平泳ぎ

 1 小関也朱篤92 日本 26.51  864pt
 2 瀬戸大也94 日本 26.66  849pt
 3 ANDREW, Michael 99 Race pace club 26.75  841pt
 4 BOVEY, Jolann 96 Swiss Swimming 27.28  792pt
 5 PERSSON, Erik 94 Kungsbacka simsaellskap 27.44  779pt
 6 LOTH, Mathias 94 Cercle des nageurs de Marseille 27.66  760pt

決勝:女子 400m自由形

 1 HASSLER, Julia 93 SV Nikar Heidelberg 4:06.78  858pt
 2 高野綾 94 日本 4:09.71  828pt
 3 BRUHN, Annika 92 SSG Saar Max Ritter 4:11.92  806pt
 4 HACHE, Cloe 97 Cercle des nageurs de Marseille 4:13.77  789pt
 5 KUNTZMANN, Marie 99 Cercle Nautique Chalonnais 4:19.12  741pt
 6 REICH, Jill Vivian 98 Region RZW 4:21.98  717pt

決勝:男子 400m自由形

 1 LIESS, Nils 96 Swiss Swimming 3:45.11  838pt
 2 D'ORIANO, Nicolas 97 Cercle des nageurs de Marseille 3:45.45  834pt
 3 仲家槙吾 96 日本 3:47.18  815pt
 4 DJAKOVIC, Antonio 02 Swiss Swimming 3:49.88  787pt
 5 山本耕平 91 日本 3:50.03  785pt
 6 天井翼 94 日本 3:51.72  768pt

決勝:女子50m自由形

 1 KROMOWIDJOJO, Ranomi 90 Koninklijke Nederlandse Zwembond 23.66  947pt
 2 池江璃花子00 日本 23.95  913pt 短水路日本新
 3 RUCK, Taylor 00 High Performance Centre Ontario 24.08  898pt
 4 HEEMSKERK, Femke 87 Koninklijke Nederlandse Zwembond 24.12  894pt
 5 BONNET, Charlotte 95 Olympic Nice Natation 24.72  830pt
 6 SANCHEZ, Kayla 01 High Performance Centre Ontario 24.92  811pt

決勝:男子50m自由形

 1 ANDREW, Michael 99 Race pace club 21.31  859pt
 2 塩浦慎理 91 日本 21.36  853pt
 3 中村克 94 日本 21.49  837pt
 4 GOVINDIN, Yonel 93 Cercle des nageurs de Marseille 21.63  821pt
 5 GOVOROV, Andrii 92 Ukraine 21.83  799pt
 6 ARBUZOV, Andrej 89 Neckarsulmer Sportunion 21.87  795pt