【結果】KOSUKE KITAJIMA CUP 2019。女子100m自由形で池江璃花子選手が52.79の日本新!男子200m自由形で吉田啓祐選手が1:47.02の高校新!

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

2018/11/17・18:KOSUKE KITAJIMA CUP 2019(東京辰巳国際水泳場)の結果。女子100m自由形で池江璃花子選手が52.79の日本新!男子200m自由形で吉田啓祐選手が1:47.02の高校新を樹立した。

・「【競泳】池江が女子100m自で日本新! 同級生・吉田は男子400m自を自己ベストで優勝 - ベースボール・マガジン社WEB
池江璃花子選手のが樹立した日本新のラップは。25.84 52.79(26.95)。

 
「レース前は身体も動いていたし、53秒2が出れば二重丸と思っていた」が、結果は、4月の日本選手権でマークした自身の日本記録を0秒24更新するものとなったばかりでなく、「レース後は疲れも残らず、あと5mは(スピードに乗って)泳げた」

池江選手は11/21から行われる東京SC招待にも複数種目で出場する予定。

吉田啓祐選手(日大豊山高3年)は、男子400m自由形に出場。萩野公介選手を押させ3:48.51の自己ベストで優勝。

(吉田啓祐選手は)「昨日は大ベスト(200mの予選、決勝で計1秒73の自己ベスト更新)だったので、今日もと思いましたが、0秒1でもベストが出たので良かったです。10月のユース五輪後、1週間オフを取って練習を再開しましたが、少し修正することで自己ベストが出たことは自信になりました」

女子のMVPは池江璃花子選手、男子のMVPは男子100m自由形を48.43の好タイムで制した中村克選手が獲得した。

・「池江が100自で日本新!自身の記録塗り替える 北島康介杯/競泳 - スポーツ - SANSPO.COM(サンスポ)

男子200m個人メドレーは萩野公介選手(ブリヂストン)が1:59.04。男子200mバタフライは坂井聖人選手(セイコー)が1:57.23で勝った。

・「池江璃花子100自で日本新、賞金は「貯金します」 - 水泳 : 日刊スポーツ
池江選手は賞金について「どうしましょう。貯金します」と。

・「吉田啓祐「正直怖かった」萩野公介に競り勝ち優勝 - 水泳 : 日刊スポーツ

・「池江璃花子、100バタで優勝 女子400個メは大橋悠依が好タイムでV/競泳 - スポーツ - SANSPO.COM(サンスポ)

女子100mバタフライは池江璃花子選手(ルネサンス)が57.06で制した。池江選手は専門外の800m自由形も泳ぎ、9:14.54の10位(最下位)だった。

女子400m個人メドレーは大橋悠依選手(イトマン東進)が4:32.60の好タイムで優勝。男子400m個人メドレーは萩野公介選手(ブリヂストン)が4:15.70で1位。男子200m自由形は吉田啓祐選手(東京・日大豊山高)が1:47.02の高校新記録で勝った。

大橋悠依選手の話
「高地トレーニングをしていない段階でこのタイムが出たことは自信になる。後半も力が入らなくなるということがなく、きちんと最後まで泳ぎ切れた」

・「池江「とにかく長かった」 人生初という800メートル自由形に出場/競泳 - スポーツ - SANSPO.COM(サンスポ)

・「【競泳】同級・池江に負けじと、吉田が男子200自で7年ぶりの高校新! - ベースボール・マガジン社WEB
男子200m自由形での吉田啓祐選手(日大豊山高3年)の高校新は、2011年に小堀勇氣選手(現・ミズノ)が樹立した高校記録を0.35更新したもの。この記録は来年度の世界選手権の800mフリーリレー(一人平均)派遣記録(1分47秒08)を上回るハイレベルなもの。

【KOSUKE KITAJIMA CUP 2019の結果】
小学生決勝:男子50m自由形
 1 落合颯士 大森双葉SC 小学 6 26.83
 2 小林大洋 東京SC 小学 6 27.41
 3 田口聖大 ルネサンス曳舟 小学 6 27.50
 4 角結徳 JSS立石 小学 6 27.68
 5 成田律己 アクラブ稲城 小学 6 27.91
 6 南雲陽人 DOSS豊洲 小学 6 28.22
 7 四谷拓真 セントラル西東京 小学 6 28.49
 8 櫻井俊作 セントラル南千住 小学 6 28.83
 8 千田虎二 かしまAZ 小学 6 28.83
10 梶良介 東京DC桜台 小学 6 29.23

決勝:男子50m自由形
 1 中村克 イトマントウシン 一般 22.05
 2 中尾駿一 山陽新聞社 一般 22.48
 3 川根正大 中央大 大学 1 22.81
 4 福重智成 中央大 大学 2 22.91
 5 岸田真幸 ツカサ電工 一般 23.40
 6 荻野剛 中央大 大学 3 23.42
 7 市川光太 明治大 大学 1 23.54
 8 奥山翔太 ロンド上北台 一般 23.56
 9 宮田嵐帆 中央大 大学 3 23.68
10 金子竜大 日本大 大学 4 23.73

小学生決勝:男子100m自由形
 1 佐藤佑磨 イトマン昭和の森 小学 6 57.61
 2 田口聖大 ルネサンス曳舟 小学 6 59.12
 3 小林大洋 東京SC 小学 6 1:00.31
 4 成田律己 アクラブ稲城 小学 6 1:00.51
 5 落合颯士 大森双葉SC 小学 6 1:00.56
 6 福田椋 コナミ一橋 小学 6 1:02.25
 7 村上央雅 セントラル南千住 小学 5 1:04.38
 8 榊恵介 イトマン昭和の森 小学 6 1:04.76
 9 西前秀星 TAC 小学 5 1:05.01
10 長島彰吾 MYS花畑 小学 5 1:05.29

決勝:男子100m自由形
 1 中村克 イトマントウシン 一般 48.43
 2 中村海渡 東洋大 大学 3 50.56
 3 菊地蓮 VALUESS 大学 4 50.71
 4 田中大寛 XYZ別府 高校 2 50.80
 5 安江貴哉 新東工業 一般 50.90
 6 後藤和真 法政大 大学 2 50.97
 7 市川光太 明治大 大学 1 51.25
 8 井元秀哉 明治大 大学 1 51.26
 9 荻野剛 中央大 大学 3 51.50
 9 川根正大 中央大 大学 1 51.50

小学生決勝:男子200m自由形
決勝(A-決勝)

 1 田口聖大 ルネサンス曳舟 小学 6 2:08.11
 2 福田椋 コナミ一橋 小学 6 2:12.58
 3 中西晏琢 コナミ一橋 小学 6 2:12.64
 4 長島彰吾 MYS花畑 小学 5 2:16.19
 5 西前秀星 TAC 小学 5 2:16.29
 6 八木太一 東京SC 小学 5 2:19.08

B決勝:男子200m自由形
決勝(A-決勝)

 1 福澤真平 三菱養和SS 高校 3 1:52.39
 2 澤田夏樹 三菱養和SS 高校 3 1:52.97
 3 瀬良紘太 日大豊山 高校 1 1:53.23
 4 石田虎流 イトマン東京 高校 1 1:53.37
 5 西田大晟 アクラブ調布 高校 2 1:55.52
 6 三輪颯人 新代田SS 高校 1 1:55.99
 7 尾高康太 金町SC 高校 1 1:56.64
 8 大竹紘暉 東京SC 中学 3 1:56.80
 9 市川晟寛 金町SC 高校 3 1:56.96
10 岡﨑慶多 東急たまがわ 高校 3 1:58.41

C決勝:男子200m自由形
決勝(A-決勝)

 1 井上舜喜 三菱養和SS 高校 1 1:56.46
 2 西口大河 日大豊山 高校 3 1:58.38
 3 アサノ・ジュンイチロウ SMST 高校 1 1:58.46
 4 小林龍生 ロンド上北台 中学 3 1:58.99
 5 宮澤佑基 日出高 高校 2 1:59.38
 6 熊谷修吾 セントラル南千住 中学 2 1:59.80
 7 三浦颯太 アクラブ堀之内 高校 1 2:00.11
 8 荒井悠太 アクラブ稲城 高校 2 2:02.22
 9 黒沼良太 三菱養和SS 高校 1 2:02.57

  男子200m自由形
予選

 1 吉田啓祐 日大豊山 高校 3 1:47.58
 2 坂登暉 日本大 大学 2 1:51.44
 3 中村陽太 日本大 大学 3 1:51.99
 4 岡本拓巨 コナミスポーツ 大学 2 1:52.03
 5 神近洋佑 日本大 大学 3 1:52.07
 6 中村海渡 東洋大 大学 3 1:52.43
 7 齊藤凌 コナミスポーツ 一般 1:52.51
 8 田中大寛 XYZ別府 高校 2 1:52.73
 9 小堀勇氣 ミズノ 一般 1:52.74
10 金子直樹 中央大 大学 3 1:52.81
11 山本悠暉 東洋大 大学 4 1:52.90
12 関矢雄太 専修大 大学 3 1:52.92
13 瀬良紘太 日大豊山 高校 1 1:52.99
14 大場法隆 東京SC 大学 3 1:53.49
15 齊藤能史 中央大 大学 2 1:53.55
16 石田虎流 イトマン東京 高校 1 1:53.86
17 BrianPalaschuk ROD 大学 3 1:54.16 4 5  
18 福澤真平 三菱養和SS 高校 3 1:54.23
19 敦賀直哉 ITOMAN 一般 1:54.71
20 澤田夏樹 三菱養和SS 高校 3 1:55.36
21 三輪颯人 新代田SS 高校 1 1:55.60
22 尾高康太 金町SC 高校 1 1:55.64
23 尾﨑健太 日本大 大学 1 1:55.65
24 市川晟寛 金町SC 高校 3 1:56.24
25 西田大晟 アクラブ調布 高校 2 1:56.59
26 MichaelMcGilliv ROD 高校 1 1:57.06 3 3  
27 大竹紘暉 東京SC 中学 3 1:57.32
28 岡﨑慶多 東急たまがわ 高校 3 1:57.55
29 井上舜喜 三菱養和SS 高校 1 1:58.34
30 小林龍生 ロンド上北台 中学 3 1:58.43
31 アサノ・ジュンイチロウ SMST 高校 1 1:58.47
32 三浦颯太 アクラブ堀之内 高校 1 1:58.87
33 西口大河 日大豊山 高校 3 1:59.20
34 黒沼良太 三菱養和SS 高校 1 1:59.24
35 宮澤佑基 日出高 高校 2 1:59.77
36 熊谷修吾 セントラル南千住 中学 2 1:59.98
37 荒井悠太 アクラブ稲城 高校 2 2:00.53
38 堀本聖一郎 三菱養和SS 中学 1 2:01.13
39 浅野健 日出高 高校 3 2:01.46
40 中谷風希 イトマン東伏見 中学 2 2:02.29
41 山口雄大 イトマン昭和の森 中学 2 2:03.35
42 越後真幸 ダイア 中学 2 2:03.57
43 吉村優志 金町SC 中学 3 2:04.83
44 川崎翔暉 東京SC 中学 1 2:05.37
45 中島大悟 太陽教育SC 中学 1 2:08.61
46 白山惺之 三菱養和SS 中学 1 2:08.99
47 田口聖大 ルネサンス曳舟 小学 6 2:11.85
48 石川大起 太陽教育SC 中学 1 2:12.11
49 福田椋 コナミ一橋 小学 6 2:12.18
50 中西晏琢 コナミ一橋 小学 6 2:12.88
51 今村陽向 日大豊山中学 中学 1 2:14.38
52 長島彰吾 MYS花畑 小学 5 2:17.04
53 八木太一 東京SC 小学 5 2:17.45
54 西前秀星 TAC 小学 5 2:20.24
棄権 松元克央 明治大 大学 4 
棄権 大西翼 中央大 大学 1 
棄権 山本健太 立教大 大学 2 
棄権 林武 ジェイエスビィ 中学 3 
棄権 藤原周大 マリン西新井 高校 1 

決勝:男子200m自由形
 1 吉田啓祐 日大豊山 高校 3 1:47.02 高校新
 2 岡本拓巨 コナミスポーツ 大学 2 1:50.44
 3 中村海渡 東洋大 大学 3 1:50.72
 4 坂登暉 日本大 大学 2 1:50.93
 5 中村陽太 日本大 大学 3 1:51.83
 6 金子直樹 中央大 大学 3 1:52.73
 7 齊藤凌 コナミスポーツ 一般 1:52.83
 8 小堀勇氣 ミズノ 一般 1:53.23

決勝:男子 400m 自由形
 1 吉田啓祐 日大豊山 高校 3 3:48.51
 2 萩野公介 ブリヂストン 一般 3:50.31
 3 坂登暉 日本大 大学 2 3:55.24
 4 山本健志 東洋大 大学 2 3:55.45
 5 吉田惇哉 日本大 大学 2 3:56.16
 6 古畑海生 早稲田大 大学 1 3:59.21
 7 齊藤凌 コナミスポーツ 一般 3:59.61
 8 澤田夏樹 三菱養和SS 高校 3 3:59.83

タイム決勝:男子 1500m 自由形
 1 山本健志 東洋大 大学 2 15:22.62
 2 吉田啓祐 日大豊山 高校 3 15:23.40
 3 吉田惇哉 日本大 大学 2 15:23.85
 4 戸崎祐 日本大 大学 3 15:49.46
 5 市丸貴之 法政大 大学 3 16:02.78
 6 武井凜太郎 イトマン東伏見 高校 3 16:11.39
 7 尾﨑健太 日本大 大学 1 16:19.57
 8 中島大賀 日本大 大学 3 16:25.05

小学生決勝:男子50m背泳ぎ
 1 櫻井俊作 セントラル南千住 小学 6 30.99
 2 飯島瑛太 イトマン富士見台 小学 6 31.08
 3 千田虎二 かしまAZ 小学 6 31.50
 4 山内雄介 藤村SS 小学 5 32.52
 5 神棒悠音 ミミSC品川 小学 5 32.99
 6 梶良介 東京DC桜台 小学 6 33.19
 7 西野平能 セントラル福生 小学 5 33.23
 8 櫻井岳人 セントラル葛西 小学 6 33.67

小学生決勝:男子100m背泳ぎ
 1 千田虎二 かしまAZ 小学 6 1:06.26
 2 飯島瑛太 イトマン富士見台 小学 6 1:06.70
 3 嶋田大海 東京DC桜台 小学 6 1:08.13
 4 伊藤瑠海 セントラル目黒 小学 6 1:10.91
 5 西野平能 セントラル福生 小学 5 1:11.37
 6 神棒悠音 ミミSC品川 小学 5 1:12.44
 7 櫻井俊作 セントラル南千住 小学 6 1:13.11

決勝: 男子100m背泳ぎ
 1 金子雅紀 イトマントウシン 一般 55.11
 2 松原颯 ANA 一般 55.12
 3 堀田恵路 太陽教育SC 大学 4 55.18
 4 中尾駿一 山陽新聞社 一般 55.46
 5 重見和秀 明治大 大学 3 56.46
 6 渡辺皆斗 東洋大 大学 1 57.08
 7 木下大輔 法政大 大学 2 57.14
 8 中西晟 明治大 大学 2 57.39

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 松原颯 ANA 一般 1:58.99
 2 堀田恵路 太陽教育SC 大学 4 1:59.88
 3 金子雅紀 イトマントウシン 一般 2:01.68
 4 田中瑛之介 日本大 大学 2 2:01.86
 5 遠藤柊斗 三菱養和SS 高校 3 2:02.00
 6 兼子雄太郎 中央大 大学 3 2:03.35
 7 夏目大志 KEIO 大学 4 2:03.72
 8 米山毅 イトマン東伏見 高校 2 2:05.18

小学生決勝:男子50m平泳ぎ
 1 山村一太 セントラル清瀬 小学 6 33.23
 2 大岩真海羽 イトマン富士見台 小学 5 33.33
 3 中村勇太 セ・ときわ台 小学 6 33.43
 4 小林大洋 東京SC 小学 6 33.90
 5 四谷拓真 セントラル西東京 小学 6 33.93
 6 落合颯士 大森双葉SC 小学 6 34.02
 7 米山研明 セントラル南千住 小学 6 34.04
 8 田口聖大 ルネサンス曳舟 小学 6 34.27

小学生決勝:男子100m平泳ぎ
 1 大岩真海羽 イトマン富士見台 小学 5 1:12.59
 2 髙橋利駆 マリン西新井 小学 6 1:13.89
 3 水町龍太郎 アクラブ堀之内 小学 6 1:14.64
 4 米山研明 セントラル南千住 小学 6 1:15.31

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 小日向一輝 セントラルスポーツ 一般 1:01.11
 2 花車優 東洋大 大学 1 1:01.72
 3 高橋幸大 ラフィネ 一般 1:02.11
 4 塩入龍斗 日本大 大学 2 1:02.27
 5 深沢大和 KEIO 高校 3 1:02.29
 6 大﨑威久馬 早稲田大 大学 1 1:02.64
 7 山口観弘 ITOMAN 一般 1:02.99
 8 大木淳平 明治大 大学 3 1:03.09

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 小日向一輝 セントラルスポーツ 一般 2:11.38
 2 花車優 東洋大 大学 1 2:12.43
 3 大﨑威久馬 早稲田大 大学 1 2:12.62
 4 深沢大和 KEIO 高校 3 2:13.73
 5 山口観弘 ITOMAN 一般 2:15.36
 6 辻田裕也 東洋大 大学 2 2:15.77
 7 稲垣大智 中央大 大学 1 2:16.51
 8 伊藤圭郷 明治大 大学 1 2:16.61

小学生決勝:男子50mバタフライ
 1 角結徳 JSS立石 小学 6 28.67
 2 櫻井俊作 セントラル南千住 小学 6 28.91
 3 河井桜輔 東京SC 小学 5 30.32
 4 吉村朱翔 金町SC 小学 5 30.62
 5 田辺裕一朗 セントラル南千住 小学 6 30.64
 6 梶良介 東京DC桜台 小学 6 30.76
 6 林丈流 ミミSC品川 小学 5 30.76
 8 福井太陽 大森双葉SC 小学 5 30.77

小学生決勝:男子100mバタフライ
 1 四谷拓真 セントラル西東京 小学 6 1:05.59
 2 吉村朱翔 金町SC 小学 5 1:07.97
 3 河井桜輔 東京SC 小学 5 1:08.57
 4 長島彰吾 MYS花畑 小学 5 1:10.24

決勝:男子100mバタフライ
 1 阪本祐也 東洋大 大学 1 53.22
 2 安江貴哉 新東工業 一般 53.26
 3 坂井聖人 セイコー 一般 53.69
 4 岸田真幸 ツカサ電工 一般 53.77
 5 高安亮 コナミスポーツ 一般 54.73
 6 鈴木創 明治大 大学 2 54.75
 7 大園悠生 中央大 大学 1 54.81
 8 一戸元喜 日本大 大学 2 55.26

決勝:男子200mバタフライ
 1 坂井聖人 セイコー 一般 1:57.23
 2 阪本祐也 東洋大 大学 1 1:58.88
 3 居相良介 中央大 大学 2 1:59.94
 4 浅野健 日出高 高校 3 2:04.16
 5 牛丸真秀 東急たまがわ 高校 3 2:05.10
 6 山崎寛史 セントラル西東京 高校 1 2:07.58
 7 梅木怜 JSS八王子 中学 3 2:09.61
 8 大竹紘暉 東京SC 中学 3 2:10.41

小学生決勝:男子200m個人メドレー
 1 水町龍太郎 アクラブ堀之内 小学 6 2:23.80
 2 四谷拓真 セントラル西東京 小学 6 2:29.44
 3 長島彰吾 MYS花畑 小学 5 2:32.12
 4 八木太一 東京SC 小学 5 2:33.69
 5 西野平能 セントラル福生 小学 5 2:44.10

決勝:男子200m個人メドレー
 1 萩野公介 ブリヂストン 一般 1:59.04
 2 大武誠之 DOSS豊洲 高校 3 2:00.94
 3 田中瑛之介 日本大 大学 2 2:03.14
 4 本庄智貴 明治大 大学 2 2:03.75
 5 宝田康平 東洋大 大学 1 2:03.76
 6 若林健太 東洋大 大学 3 2:05.21
 7 千代真道 明治大 大学 3 2:05.77
 8 北川凜生 日大豊山中学 中学 3 2:07.22

決勝:男子 400m 個人メドレー
 1 萩野公介 ブリヂストン 一般 4:15.70
 2 本庄智貴 明治大 大学 2 4:22.86
 3 大武誠之 DOSS豊洲 高校 3 4:23.11
 4 宝田康平 東洋大 大学 1 4:25.12
 5 田中大尊 東洋大 大学 2 4:25.13
 6 澤田夏樹 三菱養和SS 高校 3 4:25.39
 7 千代真道 明治大 大学 3 4:27.50
 8 北川凜生 日大豊山中学 中学 3 4:31.39
 9 早川太陽 トピレック 高校 3 4:33.25
10 武井凜太郎 イトマン東伏見 高校 3 4:35.02

小学生決勝:女子50m自由形
 1 荒木祥花 東京SC 小学 6 27.36
 2 山内真凛 セントラル目黒 小学 6 28.02
 3 鈴木里菜 成増ロンド 小学 6 28.95
 4 藤本華乃 マック国分寺 小学 6 29.20
 5 高橋紗良 セントラル成瀬 小学 6 29.25
 6 宮川悠 セントラル目黒 小学 6 29.29
 7 ウチノ・ナツキ SMST 小学 6 29.37
 8 中村栞渚 セントラル葛西 小学 6 29.41

決勝:女子50m自由形
 1 大本里佳 イトマン 大学 3 25.73
 2 竹村幸 ITOMAN 一般 26.27
 3 船越彩椰 三菱養和SS 中学 3 26.28
 4 遠山ひかり 東洋大 大学 3 26.33
 5 山本真白 東洋大 大学 1 26.39
 6 清水美沙 日女体大 大学 3 26.43
 7 雨宮詩歩 日女体大 大学 2 26.63
 8 熊谷笑里 法政大 大学 2 26.76

小学生決勝:女子100m自由形
 1 荒木祥花 東京SC 小学 6 59.26
 2 山内真凛 セントラル目黒 小学 6 1:01.12
 3 堀川愛未 ルネサンス曳舟 小学 6 1:02.51
 4 宮川悠 セントラル目黒 小学 6 1:02.72
 5 鈴木里菜 成増ロンド 小学 6 1:02.76
 6 岩田柚那 セントラル目黒 小学 6 1:03.93
 7 楠田乃愛 藤村SS 小学 5 1:04.00
 8 加藤結音 藤村SS 小学 6 1:04.19

決勝:女子100m自由形
 1 池江璃花子 ルネサンス 高校 3 52.79 日本新
 2 白井璃緒 東洋大 大学 1 55.41
 3 大橋悠依 イトマントウシン 一般 55.84
 4 大本里佳 イトマン 大学 3 55.88
 5 高野綾 ITOMAN 一般 56.01
 6 清水美沙 日女体大 大学 3 57.61
 7 遠山ひかり 東洋大 大学 3 57.77
 8 熊谷笑里 法政大 大学 2 57.83

小学生決勝:女子200m自由形
 1 山内真凛 セントラル目黒 小学 6 2:10.78
 2 竹澤瑠珂 東京SC 小学 6 2:11.26
 3 山谷眞桜 金町SC 小学 6 2:14.38
 4 堀川愛未 ルネサンス曳舟 小学 6 2:16.22
 5 岩田柚那 セントラル目黒 小学 6 2:17.09
 6 西原叶 かしまAZ 小学 6 2:17.93
 7 中村果歩 ダンロップS綾瀬 小学 6 2:19.80

決勝:女子200m自由形
 1 白井璃緒 東洋大 大学 1 1:58.48
 2 高野綾 ITOMAN 一般 1:59.51
 3 柴田夏海 コナミスポーツ 大学 1 2:03.45
 4 石森瑞奈 立教大 大学 3 2:04.63
 5 志村二海 SAトム 中学 3 2:06.01
 6 植木優唯奈 日女体大 大学 1 2:06.02
 7 鈴木希 イトマン東伏見 高校 3 2:06.15
 8 岡村梨香 アクラブ堀之内 中学 2 2:06.34

決勝:女子 400m 自由形
 1 高野綾 ITOMAN 一般 4:14.10
 2 石井茉宏 セントラル上池袋 大学 3 4:15.20
 3 濱田結菜 東洋大 大学 3 4:17.82
 4 河田華佳 法政大 大学 2 4:17.96
 5 岡村梨香 アクラブ堀之内 中学 2 4:22.74
 6 鈴木希 イトマン東伏見 高校 3 4:23.02
 7 川端南 JSS八王子 大学 3 4:26.06
 8 角田鈴音 アクラブ調布 中学 3 4:30.30

タイム決勝:女子 800m 自由形
 1 石井茉宏 セントラル上池袋 大学 3 8:42.26
 2 FranziskaHentke Germany 一般 8:47.23
 3 濱田結菜 東洋大 大学 3 8:47.53
 4 高橋美帆 ミキハウス 一般 8:52.87
 5 河田華佳 法政大 大学 2 8:53.69
 6 小林楓 イトマン東伏見 高校 2 9:03.88
 7 小原天寧 SAT雪ヶ谷 高校 1 9:09.30
 8 串田結依 JSS八王子 高校 1 9:11.96
 10 池江璃花子 ルネサンス 高校 3 9:14.54

小学生決勝:女子50m背泳ぎ
 1 荒木祥花 東京SC 小学 6 30.39
 2 浅井美咲 東京DC桜台 小学 5 31.43
 3 中島真緒 ミミSC品川 小学 6 32.17
 4 志村三涼 SAトム 小学 6 32.42
 5 成田実生 金町SC 小学 6 32.43
 6 覺井悠 セ・ときわ台 小学 6 32.75
 7 西村すみれ セントラル成瀬 小学 5 33.24
 8 長谷川朱里 イトマン昭和の森 小学 6 33.29

小学生決勝:女子100m背泳ぎ
 1 成田実生 金町SC 小学 6 1:08.55
 2 古川いろは 南光SS 小学 6 1:08.80
 3 中島真緒 ミミSC品川 小学 6 1:08.92
 4 鈴木泉美 アクラブ堀之内 小学 6 1:09.19
 5 浅井美咲 東京DC桜台 小学 5 1:10.40
 6 覺井悠 セ・ときわ台 小学 6 1:10.99
 7 吉田凜花 セントラル葛西 小学 6 1:11.63

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 白井璃緒 東洋大 大学 1 1:01.10
 2 湯原利佳 明治大 大学 2 1:02.68
 3 今井彩香 東洋大 大学 3 1:03.07
 4 白井早弥香 法政大 大学 3 1:03.51
 5 渡邊彩 東洋大 大学 3 1:03.72
 6 三浦亜依 東京DC 高校 1 1:04.49
 7 小川真菜 JSS八王子 大学 1 1:04.84
 8 石田瑠海 JSS八王子 高校 1 1:04.98

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 今井彩香 東洋大 大学 3 2:14.61
 2 小川真菜 JSS八王子 大学 1 2:17.96
 3 轟陽菜 イトマン富士見台 中学 2 2:19.41
 4 石田瑠海 JSS八王子 高校 1 2:19.58
 5 前野陽向 イトマン上石神井 中学 3 2:19.97
 6 木崎京香 三菱養和SS 中学 3 2:20.66
 7 渡邊彩 東洋大 大学 3 2:20.74
 8 服部乙葉 セ・ときわ台 中学 1 2:21.58

小学生決勝:女子50m平泳ぎ
 1 江原愛乃 東京DC 小学 6 34.76
 2 坂本昌哩杏 藤村SS 小学 5 35.07
 3 髙城百萌 セントラル南千住 小学 6 35.34
 4 山内真凛 セントラル目黒 小学 6 35.47
 5 堀内美玲 イトマン昭和の森 小学 6 35.74
 6 山本莉那 セントラル東十条 小学 5 35.89
 7 糸山さくら 東京SC 小学 6 36.36
 8 川俣紬 金町SC 小学 6 36.49

小学生決勝:女子100m平泳ぎ
 1 山谷眞桜 金町SC 小学 6 1:15.85
 2 江原愛乃 東京DC 小学 6 1:16.06
 3 髙城百萌 セントラル南千住 小学 6 1:16.22
 4 梅野悠夏 セントラル大森 小学 6 1:18.23
 5 糸山さくら 東京SC 小学 6 1:18.72
 6 木村花愛 セントラル目黒 小学 6 1:20.68
 7 坂本昌哩杏 藤村SS 小学 5 1:20.69
 8 酒井梨佑 TAC 小学 4 1:22.67

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 青木玲緒樹 ミキハウス 一般 1:07.28
 2 浅羽栞 VALUESS 高校 3 1:09.39
 3 庄司朋世 東京DC桜台 高校 2 1:10.58
 4 江口実沙紀 東洋大 大学 3 1:10.65
 5 奈須田ゆうか 法政大 大学 1 1:11.37
 6 磯部沙綾 東洋大 大学 1 1:11.42
 7 堀夏葉 ドーム巣鴨 中学 3 1:11.89
 8 飯田愛心 金町SC 中学 1 1:11.95

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 青木玲緒樹 ミキハウス 一般 2:25.28
 2 浅羽栞 VALUESS 高校 3 2:26.31
 3 高橋美帆 ミキハウス 一般 2:29.22
 4 庄司朋世 東京DC桜台 高校 2 2:30.95
 5 楠田夢乃 藤村SS 中学 1 2:32.71
 6 藤井乙葉 イトマン東伏見 中学 3 2:33.63
 7 清水優希 藤村SS 高校 3 2:34.27
 8 松原空彩虹 東洋大 大学 2 2:35.45

小学生決勝:女子50mバタフライ
 1 金井梨奈 セントラル西新井 小学 6 29.34
 2 西場天子 Style1 小学 6 29.75
 3 小森香穂 VALUESS 小学 6 29.92
 4 宮川悠 セントラル目黒 小学 6 29.94
 5 鈴木里菜 成増ロンド 小学 6 30.14
 6 加藤結音 藤村SS 小学 6 30.25
 7 岩田柚那 セントラル目黒 小学 6 30.66
 8 長谷明日香 東京SC 小学 5 30.87

小学生決勝:女子100mバタフライ
 1 宮川悠 セントラル目黒 小学 6 1:05.64
 2 黒川真那 東京SC 小学 6 1:06.49
 3 萩原彩友 メガロス小金井 小学 6 1:07.08
 4 加藤結音 藤村SS 小学 6 1:07.72
 5 西場天子 Style1 小学 6 1:07.78
 6 金子真優 コナミ立川 小学 6 1:08.15
 7 鈴木里菜 成増ロンド 小学 6 1:08.48
 8 岩田柚那 セントラル目黒 小学 6 1:10.04

決勝:女子100mバタフライ
 1 池江璃花子 ルネサンス 高校 3 57.06
 2 FranziskaHentke Germany 一般 59.49
 3 持田早智 ルネサンス 大学 1 59.89
 4 中野未夢 東洋大 大学 3 1:00.27
 5 大本里佳 イトマン 大学 3 1:00.41
 6 黒木満佐子 警視庁 一般 1:01.12
 7 山川唯巴 ルネサンス幕張 高校 3 1:01.32
 8 細川琴江 コナミスポーツ 大学 1 1:01.79

決勝:女子200mバタフライ
 1 FranziskaHentke Germany 一般 2:08.14
 2 中野未夢 東洋大 大学 3 2:11.88
 3 船木里菜 藤村SS 大学 1 2:13.66
 4 室木未菜 イトマン東伏見 高校 3 2:15.83
 5 川邉みなみ イトマン東伏見 高校 3 2:17.14
 6 宮澤まこ 日出高 高校 1 2:17.30
 7 落合すみれ 専修大 大学 1 2:17.40
 8 小野寺はな トピレック 高校 2 2:20.26

小学生決勝:女子200m個人メドレー
 1 山谷眞桜 金町SC 小学 6 2:27.35
 2 川俣紬 金町SC 小学 6 2:32.70
 3 川澄直子 セントラル東十条 小学 5 2:33.43
 4 鮎澤愛子 セ・ときわ台 小学 5 2:33.82
 5 小林るか 東京SC 小学 5 2:34.47
 6 増子楽 JSS立石 小学 4 2:35.93

決勝:女子200m個人メドレー
 1 大本里佳 イトマン 大学 3 2:13.18
 2 小野寺涼夏 東洋大 大学 3 2:17.45
 3 田中佑季 東洋大 大学 1 2:17.61
 4 入澤愛 中央大 大学 1 2:18.56
 5 長谷川涼香 東京ドーム 大学 1 2:18.57
 6 佐藤梨央 東京SC 中学 3 2:19.29
 7 堀夏葉 ドーム巣鴨 中学 3 2:20.83
 8 船越彩椰 三菱養和SS 中学 3 2:20.86

決勝:女子 400m 個人メドレー
 1 大橋悠依 イトマントウシン 一般 4:32.60
 2 入澤愛 中央大 大学 1 4:48.06
 3 室木未菜 イトマン東伏見 高校 3 4:49.06
 4 田中佑季 東洋大 大学 1 4:49.83
 5 佐藤梨央 東京SC 中学 3 4:51.20
 6 船木里菜 藤村SS 大学 1 4:55.47
 7 清水史華 東洋大 大学 3 4:58.42
 8 平田萌夏 セ・ときわ台 高校 2 5:01.69