競泳チャンピオンズシリーズ第2戦ブダペスト大会:第2日目。男子200m平泳ぎで渡辺一平選手が2位

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

2019/5/12:競泳チャンピオンズシリーズ第2戦ブダペスト大会第2日目。男子200m平泳ぎで渡辺一平選手が2:08.61で2位に入った。優勝はチェフコフ選手で2:08.23。

決勝:男子400m自由形
 1 RAPSYS Danas リトアニア 3:43.36 
 2 ROMANCHUK Mykhailo ウクライナ 3:47.08 
 3 KRASNYKH Aleksandr ロシア 3:47.85 
 4 BERNEK Peter ハンガリー 3:56.40 

決勝:女子200mバタフライ
 1 HOSSZU Katinka ハンガリー 2:06.62 
 2 HENTKE Franziska ドイツ 2:07.31 
 3 KAPAS Boglarka ハンガリー 2:07.67 
 4 THOMAS Alys Margaret イギリス 2:08.52 

決勝:男子100mバタフライ
 1 le CLOS Chad 南アフリカ 51.25 
 2 MILAK Kristof ハンガリー 51.67 
 3 CSEH Laszlo ハンガリー 52.20 
 4 CODIA Piero イタリア 52.22 

決勝:女子50m自由形
 1 SJOESTROEM Sarah スウェーデン 23.97 
 2 BLUME Pernille デンマーク 24.52 
 3 MEDEIROS Etiene ブラジル 24.85 
 4 OSMAN Farida エジプト 25.12 

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 CHUPKOV Anton ロシア 2:08.23 
 2 渡辺一平 日本 2:08.61 
 3 BALANDIN Dmitriy カザフスタン 2:10.73 
 4 PRENOT Josh 米国 2:11.60 

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 HOSSZU Katinka ハンガリー 59.58 
 2 FESIKOVA Anastasiia ロシア 59.73 
 3 SEEBOHM Emily 豪州 1:00.44 
 4 DAVIES Georgia イギリス 1:00.95 

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 RYLOV Evgeny ロシア 1:55.92 
 2 PEBLEY Jacob 米国 1:56.67 
 3 XU Jiayu 中国 1:59.74 
 4 RAPSYS Danas リトアニア 2:04.96 

決勝:女子50mバタフライ
 1 SJOESTROEM Sarah スウェーデン 25.32 
 2 OSMAN Farida エジプト 25.90 
 3 OLEKSIAK Penny カナダ 26.04 
 4 BLUME Pernille デンマーク 26.91 

決勝:男子100m自由形
 1 TIMMERS Pieter ベルギー 48.32 
 2 METELLA Mehdy フランス 48.62 
 3 MOROZOV Vladimir ロシア 49.03 
 4 KOLESNIKOV Kliment ロシア 49.07 

決勝:女子個人200m個人メドレー
 1 HOSSZU Katinka ハンガリー 2:08.81 
 2 KIM Seoyeong 大韓民国 2:09.97 
 3 O'CONNOR Siobhan イギリス 2:11.36 
 4 JAKABOS Zsuzsanna ハンガリー 2:14.12 

決勝:男子50m平泳ぎ
 1 GOMES JUNIOR Joao ブラジル 26.64 
 2 LIMA Felipe ブラジル 26.86 
 3 ANDREW Michael 米国 27.10 
 4 SCOZZOLI Fabio イタリア 27.14 

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 EFIMOVA Yuliya ロシア 1:05.99 
 2 MEILI Katie 米国 1:07.28 
 3 HANNIS Molly 米国 1:07.66 
 4 O'CONNOR Siobhan イギリス 1:12.84 

決勝:男子50m背泳ぎ
 1 RESS Justin 米国 24.68 
 2 GREVERS Matt 米国 24.88 
 3 GLINTA Robert ROU 24.95 
 4 KOLESNIKOV Kliment ロシア 25.06 

決勝:女子200m自由形
 1 SJOESTROEM Sarah スウェーデン 1:56.58 
 2 PELLEGRINI Federica イタリア 1:57.09 
 3 ANDRUSENKO Veronika ロシア 1:58.04 
 4 LI Bingjie 中国 1:59.26