【2019年度日本水泳選手権兼光州世界水泳選手権日本代表選考会(Japan swim2019)】東京辰巳国際水泳場・2019/4/2〜8|公式HP特集チケット情報|テレビ放送予定|競技日程・スケジュール派遣標準記録第1日目(4/2)第2日目(4/3)第3日目(4/4)第4日目(4/5)第5日目(4/6)第6日目(4/7)第7日目(4/8)

競泳チャンピオンズシリーズ第2戦ブダペスト大会:坂井聖人選手が男子200mバタフライで2位

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

2019/5/11:競泳チャンピオンズシリーズ第2戦ブダペスト大会第1日目。男子200mバタフライで坂井聖人選手が1:55.400で2位に入った。優勝はクリシュトフ・ミラク選手(ハンガリー)で1:53.64。

・「坂井聖人が200バタで2位 競泳CS第2戦 - 水泳 : 日刊スポーツ

・「Omega Timing - Results - FINA Champions Swim Series Budapest HUN 5/11/2019 - 5/12/2019

女子400m自由形
 1 KESELY Ajna ハンガリー 4:05.92 
 2 WANG Jianjiahe 中国 4:07.50 
 3 HIBBOTT Holly イギリス 4:08.18 
 4 LI Bingjie 中国 4:12.39 

男子200mバタフライ
 1 MILAK Kristof ハンガリー 1:53.64 
 2 坂井聖人 日本 1:55.40 
 3 le CLOS Chad 南アフリカ 1:55.95 
 4 CSEH Laszlo ハンガリー 1:56.83 

女子100mバタフライ
 1 SJOESTROEM Sarah スウェーデン 56.78 
 2 OSMAN Farida エジプト 58.32 
 3 OLEKSIAK Penny カナダ 58.52 
 4 VOLLMER Dana 米国 1:01.23 

男子50m自由形
 1 PROUD Benjamin イギリス 21.52 
 2 FRATUS Bruno ブラジル 21.67 
 3 MOROZOV Vladimir ロシア 21.77 
 4 ERVIN Anthony 米国 22.82 

女子200m平泳ぎ
 1 EFIMOVA Yuliya ロシア 2:22.52 
 2 BEKESI Eszter Dora ハンガリー 2:27.54 
 3 MEILI Katie 米国 2:27.86 
 4 HANNIS Molly 米国 2:29.57 

男子100m背泳ぎ
 1 RYLOV Evgeny ロシア 52.81 
 2 GREVERS Matt 米国 53.09 
 3 KOLESNIKOV Kliment ロシア 53.75 
 4 XU Jiayu 中国 54.65 

女子200m背泳ぎ
 1 PANZIERA Margherita イタリア 2:06.41 
 2 HOSSZU Katinka ハンガリー 2:08.16 
 3 SEEBOHM Emily 豪州 2:08.89 
 4 BURIAN Katalin ハンガリー 2:09.00 

男子50mバタフライ
 1 SANTOS Nicholas ブラジル 22.60 
 2 GOVOROV Andrii ウクライナ 22.87 
 3 ANDREW Michael 米国 23.19 
 4 PROUD Benjamin イギリス 23.68 

女子100m自由形
 1 SJOESTROEM Sarah スウェーデン 53.03 
 2 BLUME Pernille デンマーク 53.40 
 3 PELLEGRINI Federica イタリア 53.91 
 4 OLEKSIAK Penny カナダ 54.45 

男子200m個人メドレー
 1 DESPLANCHES Jeremy スイス 1:57.01 
 2 KALISZ Chase 米国 1:57.74 
 3 HEINTZ Philip ドイツ 1:58.39 
 4 WANG Shun 中国 1:58.54 
女子50m平泳ぎ
 1 EFIMOVA Yuliya ロシア 30.26 
 2 HANNIS Molly 米国 30.77 
 3 CLARK Imogen Louise イギリス 30.85 
 4 MEILI Katie 米国 30.98 

男子100m平泳ぎ
 1 SCOZZOLI Fabio イタリア 59.05 
 2 CHUPKOV Anton ロシア 59.21 
 3 MURDOCH Ross イギリス 59.63 
 4 CORDES Kevin 米国 1:00.75 

女子50m背泳ぎ
 1 FESIKOVA Anastasiia ロシア 27.58 
 2 DAVIES Georgia イギリス 27.89 
 3 MEDEIROS Etiene ブラジル 28.25 
 4 SEEBOHM Emily 豪州 28.51 

男子200m自由形
 1 RAPSYS Danas LTU 1:46.74 
 2 KRASNYKH Aleksandr RUS 1:46.91 
 3 KOZMA Dominik HUN 1:47.12 
 4 le CLOS Chad RSA 1:48.82