SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

オースティングランプリ:第3日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

1/19:オースティングランプリ第2日目の結果。

決勝:女子200mバタフライ

1 Lacroix, Audrey 30 PPO 2:09.55
2 McLaughlin, Kathryn 15 Mission Viejo Na 2:10.37
3 Thomas, Noemie 16 UBCD 2:11.43
4 Howe, Ally 17 Palo Alto Stanfo 2:14.16
5 D'Innocenzo, Margaret 18 Crimson Aquatics 2:16.27
6 Villars, Danielle 19 Southern Methodi 2:20.48
7 Samudro, Stephanie 16 Golden West Swim 2:24.38

決勝:男子200mバタフライ

1 Bollier, Bobby 23 STAN-PC/PASA 1:58.18
2 Clary, Tyler 23 Club Wolverine-M 1:59.43
3 Madwed, Dan 23 Club Wolverine-M 1:59.73
4 Klueh, Michael 25 Club Wolverine-M 2:01.58
5 Page, Alec 19 Island Swimming 2:01.74
6 Wold, Alex 25 Santa Clara Swim 2:03.23
7 Ramirez Juarez, Ramir 22 ITESM 2:04.14
8 Liang, Andrew 16 Palo Alto Stanfo 2:07.70

決勝:女子100m平泳ぎ

1 Bispo, Karlee 22 Longhorn Aquatic 1:09.37
2 Nicol, Rachel 19 Southern Methodi 1:09.81
3 Wanland, Ashley 22 Unattached-WI 1:10.03
4 Dvariskyte, Raminta 22 Southern Methodi 1:11.50
5 Szekely, Allie 14 Central Bucks Sw 1:12.34
6 Greenberg, Peyton 15 Lakeside Swim Te 1:13.22
7 Samudro, Stephanie 16 Golden West Swim 1:18.45

決勝:男子100m平泳ぎ

1 Alexandrov, Mike 27 Una Troj-CA 1:01.76
2 Johnson, BJ 25 Palo Alto Stanfo 1:02.23
3 Gangloff, Mark 30 New York Athleti 1:02.43
4 Snyders, Glenn 25 Trojan Swim Club 1:03.31
5 Ganiel, Imri 20 Una Txla-ST 1:03.65
6 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL 1:04.83
7 D'Innocenzo, Nicholas 22 Crimson Aquatics 1:05.09
8 Cardenas Sanchez, Gui 20 CLL 1:06.09

決勝:女子100m背泳ぎ

1 Franklin, Missy 17 Colorado Stars-C 1:00.00
2 Caldwell, Hilary 21 PSW 1:01.82
3 Arcila, Isabella 18 Southern Methodi 1:02.22
4 Takemura, Miyuki 23 Una Gwsc-CA 1:02.25
5 Lavigna, Lauren 23 UBCD 1:04.05
6 Howe, Ally 17 Palo Alto Stanfo 1:04.07
7 Manuel, Simone 16 First Colony Swi 1:05.92
8 Campbell, Summer 16 Fort Worth Area- 1:07.91

決勝:男子100m背泳ぎ

1 Grevers, Matt 27 Tucson Ford Deal 53.75
2 Godsoe, Eugene 24 STAN-PC/PASA 54.75
3 Vyatchanin, Arkady 28 UN-FL 56.87
4 Tapp, Jake 24 LOSC 57.09
5 Aspinall, Kelly 23 UBCD 57.40
6 Pinfold, Brett 17 First Colony Swi 58.22
7 Cheah, Geoffrey 22 Palo Alto Stanfo 58.32
8 Liang, Andrew 16 Palo Alto Stanfo 1:00.27

決勝:女子200m個人メドレー

1 Bispo, Karlee 22 Longhorn Aquatic 2:12.49
2 Franklin, Missy 17 Colorado Stars-C 2:12.57
3 Komarnycky, Alexa 23 Island Swimming 2:16.40
4 Szekely, Allie 14 Central Bucks Sw 2:18.53
5 D'Innocenzo, Margaret 18 Crimson Aquatics 2:21.28
6 Manuel, Simone 16 First Colony Swi 2:21.54
7 Carrozza, Quinn 16 Longhorn Aquatic 2:21.70
8 Greenberg, Peyton 15 Lakeside Swim Te 2:23.70

決勝:男子200m個人メドレー

1 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL 2:00.98
2 Clary, Tyler 23 Club Wolverine-M 2:03.02
3 Dwyer, Conor 24 UN-FL 2:03.09
4 Wold, Alex 25 Santa Clara Swim 2:05.63
5 Ford, Andrew 23 GMAC 2:05.78
6 Ogren, Curtis 16 Palo Alto Stanfo 2:09.27
7 Boucher, Jerome 20 LR 2:09.75

決勝:女子800m自由形

1 Sutton, Chloe 20 Mission Viejo Na 8:33.34
2 Twichell, Ashley 23 Mission Viejo Na 8:36.22
3 Stevens, Leah 16 Lakeside Swim Te 8:48.93
4 Lorentzen, Brooke 17 Mission Viejo Na 8:56.92

決勝:男子1500m自由形

1 McBroom, Michael 21 UT-ST 15:16.41
2 Klueh, Michael 25 Club Wolverine-M 15:04.24 15:26.06
3 Hedlin, Eric 19 Island Swimming 15:29.15
4 Burns, Janardana 17 Mission Viejo Na 15:30.40 15:33.68
5 Brothers, Will 18 Island Swimming 15:43.87
6 Perez Vertti, Arturo 21 Mission Viejo Na 15:24.58 15:50.60
7 Wheeler, Ian 20 Una Gwsc-CA 16:39.90