SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

きららカップ第2日目:山口観弘選手、100m平泳ぎで優勝

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

 

2/10:きららカップ最終日(山口きらら博記念公園水泳プール)

男子100m平泳ぎは山口観弘選手(志布志DC)が1:01.03で優勝。
女子100m平泳ぎで鈴木聡美選手(山梨学院大)は1:10.21で2位。
女子100mバタフライは星奈津美選手(スウィン大教)が59.68で勝った。

きららカップの結果

決勝:15歳以上男子50m自由形

1 川内勇輝 自体校 22.64
2 伊藤真 ミズノ 22.76
3 名倉和希 きらら山口 23.23

決勝:15歳以上男子100m自由形

1 伊藤真 ミズノ 50.78
2 川内勇輝 自体校 50.79
3 名倉和希 きらら山口 51.04

決勝:15歳以上男子200m自由形

1 江原騎士 山梨学院大 01:50.65
2 齋藤陽介 中央大 01:52.81
3 齊藤凌 九州学院高校 01:52.90

決勝:15歳以上男子50m背泳ぎ

1 工藤優介 ウォーターメイツ 25.67
2 加藤理 島根SS出雲 26.76
3 伊藤聡太 KRR・AC 28.64

決勝:15歳以上男子100m背泳ぎ

1 工藤優介 ウォーターメイツ 55.91
2 中川弘之 九州学院高校 57.98
3 中村康二 ジェル国分 01:00.59

決勝:15歳以上男子200m背泳ぎ

1 工藤優介 ウォーターメイツ 02:03.58
2 中川弘之 九州学院高校 02:05.72
3 加藤理 島根SS出雲 02:07.05

決勝:15歳以上男子50m平泳ぎ

1 大林稜典 山梨学院大 29.23
2 武良竜也 米子SS 29.68
3 菅野恭平 自体校 29.74

決勝:15歳以上男子100m平泳ぎ

1 山口観弘 志布志DC 01:01.03
2 大林稜典 山梨学院大 01:04.18
3 宮澤祐太 Nb 01:04.50

決勝:15歳以上男子200m平泳ぎ

1 山口観弘 志布志DC 02:10.66
2 大林稜典 山梨学院大 02:15.41
3 三阪拓未 中央大 02:15.99

決勝:15歳以上男子50mバタフライ

1 平拓也 大阪教育大学 25.10
2 徳本隼 周南SC 25.64
3 吉田賢司 KSGミドリ 25.90

決勝:15歳以上男子100mバタフライ

1 和田有真 KSG山口 54.70
2 坂口征司 自体校 54.84
3 田上勇気 九州学院高校 55.02

決勝:15歳以上男子200mバタフライ

1 坂口征司 自体校 02:00.78
2 中曽根功也 中央大 02:03.06
3 横山怜音 KSG岩国 02:08.78

決勝:15歳以上男子200m個人メドレー

1 高桑健 自体校 02:00.90
2 三阪拓未 中央大 02:03.92
3 伊藤達也 自体校 02:04.59

決勝:15歳以上女子100m自由形

1 内田美希 スウィン館林 55.79
2 関根理沙 ウォーターメイツ 56.92
3 押川里奈 岡山大学 58.35

決勝:15歳以上女子200m自由形

1 増田葵 レイSC倉敷 02:05.71
2 原美波 プリオール 02:06.17
3 来間ななみ レイSC倉敷 02:08.22

決勝:15歳以上女子50m背泳ぎ

1 酒井志穗 ブリヂストン 28.87
2 山下安輝 山梨学院大 29.68
3 幾原綾美 ハッピー阿南 31.12

決勝:15歳以上女子100m背泳ぎ

1 酒井志穗 ブリヂストン 01:00.64
2 山下安輝 山梨学院大 01:03.09
3 大西綾香 大西SS 01:04.11

決勝:15歳以上女子200m背泳ぎ

1 酒井志穗 ブリヂストン 02:09.82
2 山下安輝 山梨学院大 02:12.51
3 大西綾香 大西SS 02:15.38

決勝:15歳以上女子50m平泳ぎ

1 鈴木聡美 山梨学院大 32.63
2 関口美咲 ベスト上尾 32.92
3 矢部育実 ハッピー鴨島 33.78

決勝:15歳以上女子100m平泳ぎ

1 福留尚子 ミズノ 01:09.90
2 鈴木聡美 山梨学院大 01:10.21
3 関口美咲 ベスト上尾 01:11.76

決勝:15歳以上女子200m平泳ぎ

1 福留尚子 ミズノ 02:27.96
2 鈴木聡美 山梨学院大 02:29.19
3 関口美咲 ベスト上尾 02:31.94

決勝:15歳以上女子50mバタフライ

1 朝野絢子 東海大 27.71
2 小池詩音 スウィン館林 28.03
3 井上奈苗 KSGミドリ 28.07

決勝:15歳以上女子100mバタフライ

1 星奈津美 スウィン大教 59.68
2 杉野紘子 枚方SS 01:01.57
3 朝野絢子 東海大 01:01.60

決勝:15歳以上女子200mバタフライ

1 星奈津美 スウィン大教 02:09.72
2 杉野紘子 枚方SS 02:12.02
3 末吉萌 枚方SS 02:14.18

決勝:15歳以上女子200m個人メドレー

1 内田美希 スウィン館林 02:16.84
2 萩原菜奈 ルネサンス幕張 02:17.69
3 芦村優奈 KSG岩国 02:19.61