NSW州オープン選手権:第1日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

 

3/15:チーム平井、イトマンSSが参加し注目を集めているNSW州オープン選手権、第1日目の結果が掲載されています。

萩野公介選手が男子400m自由形で3:46.89の高校新、男子400mメドレーリレー第1泳者でも53.81で泳ぎ男子100m背泳ぎ高校新を樹立。他にも男子100m自由形で49.96の好タイム。

松田丈志選手は男子200mバタフライで1:56.68の好タイムで優勝。

女子400mメドレーリレーの第1泳者、寺川綾選手が59.18の好タイム。

決勝:男子400自由形

1 萩野公介 18 日本 3:46.89 高校新
2 MCKEON (NSWIS), DAVID 20 WIAQ 3:47.14
3 HARRISON, JORDAN 17 MIAMI 3:48.43
4 FRASER-HOLMES (QAS), 21 MIAMI 3:48.56
5 HORTON (VIS), MACK 16 MVC 3:52.84
6 LEVINGS, MATTHEW 19 MIAMI 3:54.11
7 NAPOLEON (QAS), RYAN 22 STPET 3:54.36
8 KILLEY (AIS), JARROD 22 HUNT 3:55.72

決勝:女子50mバタフライ

1 COUTTS (AIS), ALICIA 25 REDLA 26.36
2 ELMSLIE (QAS), BRITTA 18 NUDGE 26.72
3 加藤ゆか 26 日本 26.81
4 SHUYI, LI 19 CHN 27.11
4 SEEBOHM (QAS), EMILY 20 NUDGE 27.11
4 GANDY (VIS), ELLEN 21 NUN 27.11
7 KUKLA, YOLANE 17 ARE 27.22
7 NICOL, EMILY 19 NWA 27.22

決勝:男子200mバタフライ

1 松田丈志 28 日本 1:56.68
2 PRATT, MITCHELL 17 TGSH 1:58.47
3 木村勇太 21 ITOM 1:58.90
4 HADLER (QAS), JAYDEN 19 CHAND 2:01.46
5 HANSFORD, JACOB 17 ATLN 2:01.92
6 CAMERON, ANDREW 23 MVC 2:01.98
7 MORRIS, HUGO 18 WODN 2:02.16
8 ASBURY, SHANE 23 NUN 2:02.25

決勝:女子100m平泳ぎ

1 FOSTER, SALLY 27 MARI 1:08.16
2 MARSHALL, SAMANTHA 20 MVC 1:08.82
3 COUTTS (AIS), ALICIA 25 REDLA 1:09.08
4 STRAUCH, JENNA 15 MVC 1:09.83
5 金指美紅 18 日本 1:09.87
6 SCOTT, AISLING 20 NUDGE 1:09.89
7 DAHLITZ, AMELIA 19 MARI 1:10.73
8 MOORE, STEPHANIE 16 NUN 1:11.01

決勝:男子50m平泳ぎ

1 IRELAND, MAX 24 NUN 28.32
2 山口観弘 18 日本 28.45
3 北島康介 30 日本 28.50
4 HADLER (QAS), JAYDEN 19 CHAND 28.90
5 ABBOTT, SHAUN 23 UNSW 28.98
6 STACEY (NSWIS), JAMES 24 LCOV 29.01
7 坂田大貴 21 ITOM 29.15
8 SYKES, BUSTER 19 NUDGE 29.44

決勝:女子100自由形

1 COUTTS (AIS), ALICIA 25 REDLA 54.73
2 MATSUO (NSWIS), AMI 16 CARL 54.95
3 MCKEON (NSWIS), EMMA 18 WIAQ 55.11
3 KUKLA, YOLANE 17 ARE 55.11
5 ELMSLIE (QAS), BRITTA 18 NUDGE 55.18
5 上田春佳 24 日本 55.18
7 BARRATT (QAS), BRONTE 24 STPET 55.33
8 SHUYI, LI 19 CHN 55.88

決勝:男子100自由形

1 MAGNUSSEN (NSWIS), JA 21 SOSC 48.61
2 MCEVOY (QAS), CAMERON 18 PBC 49.31
3 TO (NSWIS), KENNETH 20 TRGR 49.44
4 D'ORSOGNA (AIS), TOMM 22 WES 49.58
5 萩野公介 18 日本 50.08
6 ROBERTS (AIS), JAMES 21 SOMGC 50.20
7 ABOOD (NSWIS), MATTHE 26 SYDU 50.22
8 ABOOD (NSWIS), ANDREW 22 SYDU 50.28

決勝:女子400m個人メドレー

1 HAMILL (QAS), SAMANTH 22 KAWTR 4:44.31
2 MCMASTER, KERYN 19 LOGVI 4:47.60
3 上田奈美希 19 ITOM 4:48.18
4 WILKINS (VIS), SAMANT 18 WLSC 4:48.39
5 BRETTLE, HOLLY 19 TGSH 4:51.47
6 BAILEY, MEG 16 HUNT 4:52.38
7 高野綾 19 ITOM 4:52.54
8 STAPLES, JACKIE 24 MARI 4:52.74

決勝:女子200m背泳ぎ

1 NAY (QAS), MEAGEN 24 STPET 2:08.41
2 HOCKING (VIS), BELIND 22 NUN 2:08.55
3 BAKER, HAYLEY 17 MVC 2:12.45
4 WHITE, HAYLEY 23 SYDU 2:13.92
5 SHERIDAN, MIKKAYLA 18 NUDGE 2:14.30
6 原田真衣 19 日本 2:14.34
7 WHITTAKER, SIAN 15 SYP 2:14.67
8 竹村幸 23 ITOM 2:15.14

決勝:男子50m背泳ぎ

1 ARNAMNART (NSWIS), DA 23 SOSC 25.17
2 入江陵介 23 ITTO 25.42
3 TREFFERS (AIS), BENJA 21 BLGR 25.47
4 DELANEY (VIS), ASHLEY 26 NUN 25.89
5 EDMONDS, BEN 21 MARI 26.53
6 LAWSON (VIS), MATSON 20 TGSH 26.60
7 NELSON, ISAIAH 21 PWCAL 26.73
8 BEAVER (VIS), JOSHUA 20 TGSH 26.84

決勝:女子800自由形

1 GOLDMAN, KATIE 20 STPET 8:31.30
2 ASHWOOD (NSWIS), JESS 19 SOSC 8:32.60
3 CROCKART, LAURA 18 RYDE 8:33.42
4 FAIRWEATHER, REMY 15 KAWTR 8:37.19
5 地田麻未 19 日本 8:44.60
6 ANSCHAU, HAYLEY 17 BLKC 8:51.69
7 CUTTING, LEAH 21 MARI 8:57.79
8 ELKERTON, ZOE 19 WIAQ 8:59.03

決勝:女子400mメドレーリレー

1 日本 4:01.18

寺川綾 59.18
金指美紅 1:08.96 
加藤ゆか 58.60
上田春佳 54.44

決勝:男子400mメドレーリレー

1 日本 'A' 3:37.66

萩野公介 53.81 高校新
山口観弘 1:00.27 
砂間圭太 53.85
松田丈志 49.73