SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

オーランドGP:第3日目結果

      2013/02/23

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

2/16:オーランドGP:第3日目結果の結果

決勝:女子800m自由形

1 Mann, Becca 15 Clearwater Aquat 8:27.37
2 Steenvoorden, Ashley 22 Unattached-MN 8:38.06
3 Komarnycky, Alexa 23 Island Swimming 8:41.67
4 Arevallo Salinas, Sam 18 Una Dana-FG 8:28.31
5 Harnish, Courtney 13 York YMCA-MA 8:49.13
6 Marinheiro, Melissa 15 South Florida Aq 9:04.32
7 Nuszkowski, Danielle 18 Blue Dolfins-FL 9:05.05
8 Abel, Verity 16 Wilton Y Wahoos- 9:05.88

決勝:女子200m個人メドレー

1 Mann, Becca 15 Clearwater Aquat 2:15.25
2 Komarnycky, Alexa 23 Island Swimming 2:16.98
3 McCann, Carolyn 17 King Aquatic Clu 2:18.13
4 Small, Meghan 14 York YMCA-MA 2:18.64
5 Lightbourn, Mckayla 20 Bahamas 2:19.96
6 Miller, Heidi 16 Fox Chapel Kille 2:20.13
7 Vandenberg, Kim 29 New York Athleti 2:22.67
8 Price, Nicole 17 York YMCA-MA 2:23.10

決勝:男子200m個人メドレー

1 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach Sw 2:01.32
2 Clary, Tyler 23 Club Wolverine-M 2:02.91
3 Dwyer, Conor 24 Una Gsc-FL 2:03.39
4 Schooling, Joseph 17 Bolles School Sh 2:03.61
5 Page, Alec 19 Island Swimming 2:04.43
6 Alexandrov, Mike 27 Trojan Swim Club 2:04.79
7 Ford, Andrew 23 Swim ON 2:05.53
8 Gil, Kenek 18 Venezuela 2:11.87

決勝:女子200m背泳ぎ

1 Franklin, Missy 17 Colorado Stars-C 2:08.47
2 Caldwell, Hilary 21 PSW 2:11.11
3 Stewart, Kylie 16 Dynamo Swim Club 2:11.48
4 Jardin, Barbara 22 PPO 2:13.42
5 Diener, Eileen 18 Germany 2:13.85
6 Hocke, Selina 16 Germany 2:15.08
7 Smoliga, Olivia 18 Glenview Titan A 2:15.88
8 Karosas, Tasija 17 Saint Andrew's S 2:15.93

決勝:男子200m背泳ぎ

1 Clary, Tyler 23 Club Wolverine-M 1:57.85
2 Lebherz, Yannick 24 Germany 1:59.31
3 Murphy, Ryan 17 Bolles School Sh 1:59.92
4 Wolf, Felix 23 Germany 2:01.21
5 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach Sw 2:01.32
6 Hurley, Robert 24 Australia 2:03.49
7 Vyatchanin, Arkady 28 Una Gsc-FL 2:03.88
8 Bohman, Bryce 22 Unattached-WV 2:05.86

決勝:女子100m自由形

1 Franklin, Missy 17 Colorado Stars-C 55.37
2 Magnuson, Christine 27 Tucson Ford Deal 55.99
3 Vollmer, Dana 25 California-PC 56.06
4 Mainville, Sandrine 21 PPO 56.26
5 Kennedy, Madison 25 SwimMAC Carolina 57.01
6 Weir, Amanda 26 Una SA-GA 57.22
7 Stafford, Nicole 18 Dynamo Swim Club 57.30
8 Stewart, Kylie 16 Dynamo Swim Club 57.79

決勝:男子100m自由形

1 Ervin, Anthony 31 California-PC 49.85
2 Renwick, Robbie 24 Scotland 50.36
3 Leithold, Kevin 20 Bitterfelder SV 50.83
4 Squires, Timothy 21 Unattached-WV 51.15
5 Dwyer, Conor 24 Una Gsc-FL 51.49
6 Condorelli, Santo 18 Bolles School Sh 51.60
7 Hurley, Robert 24 Australia 51.62
8 Hale, Joseph 22 Redlands Swim Te 52.00

決勝:男子1500m自由形

1 Klueh, Michael 25 Club Wolverine-M 15:04.24 15:29.34
2 Enderica, Esteban 22 Davie Nadadores- 15:40.04 15:34.82
3 Perez Vertti, Arturo 21 Mexico 15:48.82
4 Bock, Max 18 Germany 15:57.17
5 Arteta, Andy 17 Venezuela 15:58.79
6 Ventura Villagrana, L 17 A. Nelson Vargas 15:57.32 16:03.37