SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

欧州グランプリ第2戦カネ大会第1日目:結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

 

6/11:欧州グランプリ第2戦カネ大会第1日目の結果。

・男子200m背泳ぎで入江陵介選手が1:54.97の好タイムで優勝。
・男子400m個人メドレーでは瀬戸大也選手が4:13.06で優勝

女子50m 自由形
 1 OTTESEN Jeanette  1987  デンマーク 24.40
 2 VANDERPOOL-WALLACE Arianna  1990  バハマ 24.69
 3 HALSALL Francesca  1990  イギリス 24.76
 4 SANTAMANS Anna  1993  フランス 24.83
 5 BLUME Pernille  1994  デンマーク 24.86
 6 COUGHLIN Natalie  1982  米国 25.00
 7 ALSHAMMAR Therese  1977  スウェーデン 25.17
 8 POPOVA Veronika  1991  ロシア 25.39

男子50m 自由形
 1 ADRIAN Nathan  1988  米国 21.68
 2 MANAUDOU Florent  1990  フランス 22.00
 3 ERVIN Anthony  1981  米国 22.21
 4 TIKHOBAEV Oleg  1990  ロシア 22.25
 5 PROUD Benjamin  1994  イギリス 22.29
 6 CZERNIAK Konrad  1989  ポーランド 22.36
 7 塩浦慎理 1991  日本 22.37
 8 AERENTS Jasper  1992  ベルギー 22.61

男子400m 自由形
 1 BROWN Devon Myles  1992  南アフリカ 3:50.93
 2 DURAN NAVIA Miguel  1995  スペイン 3:51.91
 3 ZABOROWSKI Filip  1994  ポーランド 3:51.93
 4 JOENSEN Pal  1990  フェロー諸島 3:52.14
 5 LITCHFIELD Max  1995  イギリス 3:52.41
 6 BAGSHAW Jeremy  1992  カナダ 3:52.64
 7 ZANATTA Keegan  1993  カナダ 3:53.49
 8 JOLY Damien  1992  フランス 3:54.19

女子200m 背泳ぎ
 1 PRINSLOO Karin  1989  南アフリカ 2:10.84
 2 GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk  1995  アイスランド 2:11.86
 3 USTINOVA Daria-K  1998  ロシア 2:12.47
 4 TCHORZ Alicja  1992  ポーランド 2:12.94
 5 PRIKHODKO Irina  1998  ロシア 2:13.14
 6 QUIGLEY Lauren  1995  イギリス 2:13.48
 7 COSTA SCHMID Melani  1989  スペイン 2:16.28
 8 FULLALOVE Jessica  1996  イギリス 2:18.73

男子200m 背泳ぎ
 1 入江陵介 1990  日本 1:54.97
 2 KAWECKI Radoslaw  1991  ポーランド 1:56.98
 3 MURPHY Ryan  1995  米国 1:58.33
 4 PEBLEY Jacob  1993  米国 2:00.10
 5 STASIULIS Benjamin  1986  フランス 2:01.92
 6 BOLDISON Charlie  1992  イギリス 2:02.04
 7 MURRAY Darren  1991  南アフリカ 2:03.15
 8 STEWART Ty  1994  米国 2:03.19

女子100m 平泳ぎ
 1 PEDERSEN Rikke moeller  1989  デンマーク 1:06.32
 2 VALL MONTERO Jessica  1988  スペイン 1:07.76
 3 GARCIA Marina  1994  スペイン 1:08.92
 4 RENSHAW Molly  1996  イギリス 1:09.32
 5 LAUKKANEN Jenna  1995  フィンランド 1:09.93
 6 MEILLI Katie  1994  米国 1:10.19
 6 SCOTT Carrie  1990  イギリス 1:10.19
 8 LECLUYSE Fanny  1992  ベルギー 1:10.24

男子100m 平泳ぎ
 1 MURDOCH Ross  1994  イギリス 1:00.19
 2 PEATY Adam  1994  イギリス 1:00.23
 3 小関也朱篤 1992  日本 1:00.36
 4 PEREZ DORTONA Giacomo  1989  フランス 1:01.04
 5 ZANKO Vsevolod  1995  ロシア 1:01.36
 6 TITENIS Giedrius  1989  リトアニア 1:01.68
 7 FALKO Grigory  1987  ロシア 1:01.73
 8 DUGONJIC Damir  1988  スロベニア 1:01.75

女子200m 個人メドレー
 1 SIMIZU Sakiko  1992  日本 2:12.58
 2 VERRASZTO Evelyn  1989  ハンガリー 2:12.62
 3 JAKABOS Zsuzsanna  1989  ハンガリー 2:12.85
 4 MARGALIS Melanie  1991  米国 2:13.12
 5 TCHORZ Alicja  1992  ポーランド 2:16.78
 6 GRANGEON Lara  1991  フランス 2:16.96
 7 PEREZ ARAU Sonia  1991  スペイン 2:17.25
 8 GOMEZ CORTES Beatriz  1994  スペイン 2:20.14

男子400m 個人メドレー
 1 瀬戸大也 1994  日本 4:13.06
 2 SANCHEZ TORRENS Marc  1992  スペイン 4:19.86
 3 HAFFIELD Thomas  1988  イギリス 4:20.05
 4 SANTOS Alexis Manacas  1992  ポルトガル 4:23.70
 5 NEVO Gal  1987  イスラエル 4:25.67
 6 LAUFFER Jacques  1996  スイス 4:28.20

女子100m バタフライ
 1 OTTESEN Jeanette  1987  デンマーク 56.96
 2 THOMAS Noémie It Ting  1996  カナダ 58.99
 3 IVRY Amit  1989  イスラエル 59.53
 4 THOMAS Alys  1990  イギリス 59.57
 5 WATTEL Marie  1997  フランス 59.63
 6 KELLY Rachael  1994  イギリス 59.79
 7 VERRASZTO Evelyn  1989  ハンガリー 1:00.85
 8 寺村美穂 1994  日本 1:01.05

男子100m バタフライ
 1 CZERNIAK Konrad  1989  ポーランド 52.31
 2 藤井拓郎 1985  日本 52.48
 3 池端宏文 1992  日本 52.54
 4 SHIELDS Thomas  1991  米国 52.64
 5 PRUDNIKOV Viacheslav  1993  ロシア 52.68
 6 KONOVALOV Nikita  1988  ロシア 53.36
 7 TIKHOBAEV Oleg  1990  ロシア 53.69
 8 PHILLIPS Timothy  1990  米国 53.81

女子200m 自由形
 1 MUFFAT Camille  1989  フランス 1:56.26
 2 BONNET Charlotte  1995  フランス 1:57.00
 3 POPOVA Veronika  1991  ロシア 1:57.60
 4 PRINSLOO Karin  1989  南アフリカ 1:57.85
 5 CARLIN Jazmin  1990  イギリス 1:59.25
 6 MCCLATCHEY Caitlin  1985  イギリス 1:59.70
 7 TURNER Rebecca  1992  イギリス 2:00.00
 8 COSTA SCHMID Melani  1989  スペイン 2:02.86

男子200m 自由形
 1 BROWN Devon Myles  1992  南アフリカ 1:47.70
 2 LOBUZOV Artem  1991  ロシア 1:48.71
 3 STRAVIUS Jérémy  1988  フランス 1:48.93
 4 VANLUCHENE Emmanuel  1992  ベルギー 1:49.31
 5 ANDRUSENKO Viacheslav  1992  ロシア 1:49.72
 6 平井健太 1994  日本 1:49.92
 7 SKAANING Daniel  1993  デンマーク 1:49.98
 8 LITCHFIELD Max  1995  イギリス 1:51.23