SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

アリーナGP:サンタクララ大会:第4日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

決勝:女子200mバタフライ
 1 PINTO Andreina GSCFL 2:10.59 
 2 MANN Becca NBACMD 2:12.24 
 3 HARRINGTON Lauren ABSCGA 2:12.68 
 4 NUNN Emma NOVAVA 2:12.69 
 5 LEVERENZ Caitlin CALPC 2:14.02 
 7 SAIZ Hannah SSTYWI 2:15.58 
 8 HAUFLER Allison NCACNC 2:18.59 

決勝:男子200mバタフライ
 1 ROUSSEAU Sebastien GSCFL 1:58.50 
 2 BOLLIER Bobby STANPC 1:58.65 
 3 KALISZ Chase NBACMD 1:59.76 
 4 OKUBO Corey AZOTCA 1:59.94 
 5 COLLEY Ben NCACNC 2:00.38 
 6 MARTENS John UN08ST 2:00.41 
 7 CLARK Pace ABSCGA 2:02.43 
 9 STASSI Dane CALPC 2:03.76 

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 SOGAR Laura ABFNE 1:09.15 
 2 VAN BEILEN Tera UBCD 1:09.59 
 3 DOYLE Fiona UCSC 1:09.61 
 4 SCHOETTMER Emma FORDAZ 1:10.47 
 5 VAN CAMP Jenna HACCPV 1:10.51 
 6 DUNCAN Abby UMIZMV 1:10.65 
 7 CARLSON Kasey WCABPC 1:10.89 

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 CORDES Kevin FORDAZ 1:00.91 
 2 ALEXANDROV Mike UN01MR 1:01.65 
 3 LIMA Felipe UN02FG 1:01.78 
 4 FUNK Richard CWMI 1:02.19 
 5 FINK Nic ABSCGA 1:02.52 
 5 ALBARAZI Azad TROJCA 1:02.52 
 7 KATIS Chuck NCAPPV 1:03.17 
 8 JOHNSON B.J. PASAPC 1:03.25 

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 FRANKLIN Missy CALPC 1:00.99 
 2 BILQUIST Amy CSCIN 1:01.44 
 3 PELTON Elizabeth CALPC 1:01.48 
 4 BOUCHARD Dominique OAK 1:01.78 
 5 CALDWELL Hilary PSW 1:02.11 
 7 WILLIAMSON Ellen UN01VA 1:02.25 
 8 KLAREN Melanie CALPC 1:02.60 
 9 WHITE Madison CROWPC 1:02.75 

決勝:男子100m背泳ぎ
 1 VYATCHANIN Arkady NYACMR 54.34 
 2 GREVERS Matt FORDAZ 54.95 
 3 GODSOE Eugene STANPC 55.41 
 4 MAIN Corey GSCFL 55.54 
 5 MANIA Adam SSTYWI 55.95 
 7 CHEAH Geoff 中国香港 56.63 
 8 BLYZINSKYJ Jack BGSCNE 57.64 
 9 WOOD Russell UCSC 57.72 

決勝:女子200m個人メドレー
 1 LEVERENZ Caitlin CALPC 2:12.61 
 2 SELTENREICHHODGSON Erika GO 2:13.79 
 3 MICHALAK Theresa UN02FL 2:14.03 
 4 BISPO Karlee PASAPC 2:14.92 
 5 LI Celina PLSPC 2:16.49 
 6 VREELAND Shannon ABSCGA 2:17.59 
 7 MANN Becca NBACMD 2:17.89 

決勝:男子200m個人メドレー
 1 DWYER Conor NBACMD 1:59.49 
 2 KALISZ Chase NBACMD 1:59.53 
 3 PHELPS Michael NBACMD 1:59.76 
 4 WILLIAMSON Max STANPC 2:01.71 
 5 BENTZ Gunnar DYNAGA 2:02.17 
 6 ROUSSEAU Sebastien GSCFL 2:02.32 
 7 WALLACE Dan UN1FL 2:02.44
 9 SURHOFF Austin NBACMD 2:04.43 

決勝:女子800m自由形
 1 RUNGE Cierra 1996 NBACMD 8:26.71 
 2 FRIIS Lotte 1988 NBACMD 8:27.26 
 3 MACLEAN Brittany 1994 ESWIM 8:29.51 
 4 BEISEL Elizabeth 1992 ABFNE 8:33.27
 5 RYAN Gillian 1995 NBACMD 8:38.53
 6 PINTO Andreina 1991 GSCFL 8:38.65
 7 HENRY Sarah 1992 AGSGU 8:40.28
 8 MCDERMOTT Amber 1993 ABSCGA 8:44.86
 9 SIMONDS Moriah 1997 PLSPC 8:47.44

決勝:男子1500m自由形
 1 JAEGER Connor 1991 CWMI 15:00.97
 2 MCBROOM Michael 1991 TWSTGU 15:04.41 
 3 RYAN Sean 1992 CWMI 15:07.82
 4 FEELEY Ryan 1991 BADMR 15:21.61
 5 HEDLIN Eric 1993 UN1MI 15:23.95
 6 KLUEH Michael 1987 CWMI 15:26.97
 7 KOSKI Matias 1994 DYNAGA 15:33.56
 8 LITHERLAND Kevin 1995 DYNAGA 15:33.90