SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

アリーナGP:サンタクララ大会:第3日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

決勝:女子400m個人メドレー
 1 BEISEL Elizabeth ABFNE 4:33.52 
 2 MANN Becca NBACMD 4:39.78 
 3 LEVERENZ Caitlin CALPC 4:43.05 
 4 HENRY Sarah AGSGU 4:43.32 
 5 COX Madisyn UN05ST 12.73 
 6 SELTENREICHHODGSON Erika GO 13.31 
 8 MICHALAK Theresa UN02FL 17.26 
 9 PINTO Andreina GSCFL 19.02 

決勝:男子400m個人メドレー
 1 KALISZ Chase NBACMD 4:11.71 
 2 ROUSSEAU Sebastien GSCFL 4:17.49 
 3 LITHERLAND Jay DYNAGA 4:18.29 
 4 WALLACE Dan UN1FL
 5 BENTZ Gunnar DYNAGA 4:19.03 
 6 OKUBO Corey AZOTCA 4:19.36 
 7 WILLIAMSON Max STANPC 4:21.10 
 8 WHITAKER Kyle CWMI 14.81 

決勝:女子200m自由形
 1 FRANKLIN Missy CALPC 1:56.96 
 2 RUNGE Cierra NBACMD 1:58.35 
 3 MANUEL Simone FCSTGU 1:59.01 
 4 PELTON Elizabeth CALPC 1:59.67 
 5 MACLEAN Brittany ESWIM 1:59.92 
 6 MATTERN Jordan ABSCGA 2:00.52 
 8 VREELAND Shannon ABSCGA 2:01.11 
 9 ACKMAN Alyson CFSCGU 2:01.25 

決勝:男子200m自由形
 1 AGNEL Yannick NBACMD 1:46.99 
 2 PHELPS Michael NBACMD 1:48.20 
 3 DWYER Conor NBACMD 1:48.36 
 4 YOUNGQUIST Clay TXLAST 1:48.85 
 5 D'ARRIGO Mitch GSCFL
 6 MCLEAN Matt NBACMD 1:49.45 
 8 JAEGER Connor CWMI 1:49.84 
 9 HOUCHIN Charlie SEALNC 1:50.97 

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 BEISEL Elizabeth ABFNE 2:09.11 
 2 PELTON Elizabeth CALPC 2:09.73 
 3 FRANKLIN Missy CALPC 2:09.86 
 4 CALDWELL Hilary PSW 2:10.85 
 5 STEWART Kylie DYNAGA 2:11.18 
 6 BOUCHARD Dominique OAK 2:13.06 
 8 KLAREN Melanie CALPC 2:13.85 
 9 MATTERN Jordan ABSCGA 2:13.89 

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 VYATCHANIN Arkady NYACMR 1:55.30 
 2 CLARY Tyler UN02NC 1:58.41 
 3 GREEN Connor ABFNE 1:59.26 
 4 PEBLEY Jacob CALPC 1:59.92 
 5 CONGER Jack MACHPV 2:01.66 
 6 MAIN Corey GSCFL 2:02.27 
 8 PINZON Omar BSSFL 2:03.15 
 9 ROONEY Maxime PLSPC 2:03.74 

決勝:女子50m自由形
 1 COFFMAN Cheyenne DOGSCC 25.12 
 2 KENNEDY Madison MACNC 25.23 
 4 MANUEL Simone FCSTGU 25.44 
 5 SCHAEFER Maddy STANPC 25.52 
 6 CARLSON Kasey WCABPC 25.70 
 7 ROMANO Megan ABSCGA 25.74 
 8 MARTIN Ivy WAWI 25.78 
 9 LEE Felicia STANPC 26.02 

決勝:男子50m自由形
 1 FRATUS Bruno ブラジル 22.03 
 2 ERVIN Anthony CALPC 22.58 
 3 SCHNEIDER Josh NYACMR 22.63 
 4 ELLIS Matt NTROST 22.71 
 5 TANDY Brad UN01AZ 22.79 
 6 POWERS Paul UN01NC 22.89 
 7 BROWN Adam NYACMR 23.05 
 8 COVILLE Alex STANPC 23.08