ニューサウスウェールズ州選手権第1日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


2/27:ニューサウスウェールズ州選手権(シドニー)が開幕。
男子50m平泳ぎで立石諒選手(ミキハウス)が28.11、女子100m平泳ぎは渡部香生子選手(JSS立石)が1:07.21でで優勝した。

決勝:男子400 m自由形

 1 GUY, JAMES 19 GBR 3:45.98
 2 MCKEON, DAVID 22 CHAND 3:46.43
 3 HORTON, MACK 18 MVC 3:49.47
 4 FRASER-HOLMES, THOMAS 23 MIAMI 3:49.60
 5 HARRISON, JORDAN 19 MIAMI 3:49.86
 6 SMITH, DANIEL 23 MIAMI 3:51.48
 7 STANLEY, MATTHEW 23 NZL 3:53.00
 8 江原騎士 21 日本 3:53.72

決勝:女子50 mバタフライ

 1 MCKEON, EMMA 20 CHAND 25.99
 2 SEEBOHM, EMILY 22 BROTH 26.05
 3 ELMSLIE, BRITTANY 20 STPET 26.15
 4 D'CRUZ, MARIEKE 29 SOSC 26.71
 4 池江璃花子 14 日本 26.71 中学新
 6 LASSMAN, LUCIA 16 MIAMI 27.45
 8 AN, SEHYEON 19 KOR 27.55
 9 OLDSEN, ELLYSIA 19 MARI 27.66
 10 MEE, NICOLE 22 UNSW 27.73
 11 LEE, SAMANTHA 22 NZL 27.78

決勝:男子200 mバタフライ

 1 矢島優也 18 日本 1:56.38
 2 QAIUM, KEIRAN 22 SYDU 1:59.61
 3 深谷皇 23 日本 1:59.75
 4 IRVINE, GRANT 23 STPET 2:00.10
 5 MORGAN, DAVID 21 TSS 2:01.62
 6 BURNETT, SHAUN 24 NZL 2:02.04
 7 MALLETT, ADAM 25 TSS 2:02.43
 8 ELLIOTT, TOMAS 20 SOSC 2:03.12
 9 ALBERY, LIAM 18 NZL 2:03.72
 10 BARDRUM, JOACHIM 18 AUBN 2:04.86

決勝:女子100 m平泳ぎ

 1 渡部香生子 18 日本 1:07.21
 2 JOHANSSON, JENNIE 26 INDOO 1:07.35
 3 HANSEN, JESSICA 19 NUN 1:07.61
 4 MCKEOWN, TAYLOR 19 INDOO 1:07.92
 5 HUNTER, SALLY 29 MARI 1:08.30
 6 宮坂倖乃 14 日本 1:08.55
 7 WALLACE, TESSA 21 PWCAL 1:09.38
 8 今井月 14 日本 1:09.48
 9 SCOTT, AISLING 22 INDOO 1:10.20
 10 BOHL, GEORGIA 17 CHAND 1:10.80

決勝:男子50 m平泳ぎ

 1 立石諒 25 日本 28.11
 2 PALMER, JOSHUA 23 MARI 28.40
 3 TRELOAR, MATTHEW 20 TRGR 28.42
 4 PACKARD, JAKE 20 INDOO 28.47
 5 押切雄大 21 日本 28.65
 6 池下尊惇 21 日本 28.86
 7 SYKES, BUSTER 21 BROTH 29.07
 9 ARONA-TUIFANA'E, JEFF 20 NZL 29.25
 10 WILSON, MATTHEW 16 SOSC 29.35
 15 YAP, SHAUN 19 MAL 29.75

決勝:女子100 m自由形

 1 MCKEON, EMMA 20 CHAND 53.72
 2 ELMSLIE, BRITTANY 20 STPET 54.58
 3 WILSON, MADISON 20 STPET 54.72
 4 COUTTS, ALICIA 27 REDLA 54.94
 5 BARRATT, BRONTE 26 STPET 55.17
 6 MATSUO, AMI 18 CARL 55.55
 6 PALMER, KYLIE 25 INDOO 55.55
 8 持田早智 15 日本 55.95
 9 NGAWATI, KOTUKU 20 MVC 56.08
 10 NEALE, LEAH 19 INDOO 56.31

決勝:男子100 m自由形

 1 MAGNUSSEN, JAMES 23 RAVN 49.24
 2 中村克 21 日本 49.57
 3 MCEVOY, CAMERON 20 PBC 49.75
 4 SMITH, DANIEL 23 MIAMI 49.81
 5 TO, KENNETH 22 TRGR 49.85
 6 DELANEY, ASHLEY 28 NUN 49.98
 9 坂田怜央 19 日本 50.55
 10 ABOOD, MATTHEW 28 SYDU 50.57
 11 原田蘭丸 27 日本 50.66
 14 MCKENDRY, NED 22 CHAND 50.81

決勝:女子400 m個人メドレー

 1 MCMASTER, KERYN 21 WWORX 4:42.53
 2 牧野紘子 15 日本 4:45.04
 3 MCKEOWN, TAYLOR 19 INDOO 4:46.79
 4 BRETTLE, HOLLY 21 TGSH 4:47.10
 5 FULLERTON, ELLEN 22 BROTH 4:49.09
 5 GILMOUR, TIANNI 19 PWCAL 4:49.09
 7 今井月 14 日本 4:49.77
 8 RAMSAY, MEAGAN 23 SYDU 4:54.65
 9 SCOTT, AISLING 22 INDOO 4:56.17
 10 MELVERTON, KIAH 18 TSS 4:58.51

決勝:女子200 m背泳ぎ

 1 SEEBOHM, EMILY 22 BROTH 2:09.30
 2 WILSON, MADISON 20 STPET 2:10.35
 3 BAKER, HAYLEY 19 MVC 2:10.86
 4 西脇怜奈 18 日本 2:11.81
 5 SHERIDAN, MIKKAYLA 20 BROTH 2:12.38
 6 湯原利佳 16 日本 2:15.08
 7 ABOOD, HAYLEY 25 SYDU 2:15.11
 8 WHITTAKER, SIAN 17 MVC 2:15.53
 9 BURLEIGH, SHANI 22 NUN 2:16.82
 10 LEE, DALIN 15 KOR 2:17.11

決勝:男子50 m背泳ぎ

 1 川本武史 20 日本 25.38
 2 LARKIN, MITCH 21 STPET 25.58
 3 ARNAMNART, DANIEL 25 LCOV 25.73
 4 DELANEY, ASHLEY 28 NUN 25.85
 5 BEAVER, JOSHUA 21 TGSH 26.15
 6 TRAIFOROS, JAMES 18 TRGR 26.16
 7 SELMAN, JACK 20 INDOO 26.24
 8 STOCKWELL, WILLIAM 19 YERPK 26.25
 9 GERLACH, ROBERT 20 BROTH 26.52
 10 EDMONDS, BEN 23 MARI 27.09