ニューサウスウェールズ州選手権第2日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

2/28:ニューサウスウェールズ州選手権第2日目の結果。
男子50 mバタフライは、川本武史選手が優勝。2位に伊藤健太選手。男子100m平泳ぎは池下尊惇選手が優勝。2位に立石諒選手、3位に押切雄大。女子200m平泳ぎは渡部香生子が優勝。3位に今井月選手。
女子400 m自由形はASHWOOD, JESSICA選手が4:05.30の好タイムで優勝。
女子100 mバタフライはMCKEON, EMMA選手が57.76で優勝。2位にコウツ選手が58.27で入った。
女子100m背泳ぎはシーボーム選手が58.90で優勝。

決勝:女子400 m自由形

 1 ASHWOOD, JESSICA 21 CHAND 4:05.30
 2 BOYLE, LAUREN 27 NZL 4:07.13
 3 BARRATT, BRONTE 26 STPET 4:08.13
 4 PALMER, KYLIE 25 INDOO 4:12.12
 5 NEALE, LEAH 19 INDOO 4:12.21
 6 GOLDMAN, KATIE 22 STPET 4:12.42
 7 WHITE, JORDAN 21 SLCA 4:14.92
 8 FAIRWEATHER, REMY 17 PBC 4:15.63
 9 BAUMANN, TABITHA 19 CAN 4:17.49
 10 LEVINGS, AMY 23 MIAMI 4:18.37

決勝:男子50 mバタフライ

 1 川本武史 20 日本 23.70
 2 伊藤健太 24 日本 24.07
 3 ROMEO, NATHANIEL 21 SOSC 24.15
 4 JONES, CAMERON 18 STPET 24.42
 5 原田蘭丸 27 日本 24.47
 6 PATTERSON, MITCHELL 28 CRAN 24.53
 7 LESTER, DANIEL 24 LAWNT 24.78
 8 MORGAN, DAVID 21 TSS 24.79
 9 SMITH, ANDREW 25 LCOV 25.03
 10 深谷皇 23 日本 25.07

決勝:女子100 mバタフライ

 1 MCKEON, EMMA 20 CHAND 57.76
 2 COUTTS, ALICIA 27 REDLA 58.27
 3 ELMSLIE, BRITTANY 20 STPET 58.38
 4 池江璃花子 14 日本 59.89
 5 AN, SEHYEON 19 KOR 59.93
 6 渡辺耶唯 22 日本 1:00.75
 7 LICCIARDI, CHRISTINA 19 MVC 1:00.88
 8 中野未夢 17 日本 1:01.00
 9 LEE, SAMANTHA 22 NZL 1:01.01
 10 LASSMAN, LUCIA 16 MIAMI 1:01.44

決勝:男子200 m背泳ぎ

 1 LARKIN, MITCH 21 STPET 1:56.17
 2 DELANEY, ASHLEY 28 NUN 2:00.24
 3 BEAVER, JOSHUA 21 TGSH 2:00.27
 4 GROENEWALD, NICHOLAS 17 NUN 2:02.87
 5 EDMONDS, BEN 23 MARI 2:03.22
 6 BRIDGE, KEELAN 21 SYDU 2:03.99
 7 LAWSON, MATSON 22 TGSH 2:04.16
 8 LEWIS, HAYDEN 19 MARI 2:04.85
 9 GERLACH, ROBERT 20 BROTH 2:05.11
 10 COETZEE, CORNEILLE 20 NZL 2:05.88

決勝:女子100 m背泳ぎ

 1 SEEBOHM, EMILY 22 BROTH 58.90
 2 WILSON, MADISON 20 STPET 59.76
 3 BAKER, HAYLEY 19 MVC 1:01.25
 4 SHERIDAN, MIKKAYLA 20 BROTH 1:02.14
 5 ABOOD, HAYLEY 25 SYDU 1:02.37
 6 LEE, DALIN 15 KOR 1:02.71
 7 RETTIE, LAUREN 18 BROTH 1:02.86
 8 QUILTER, LAURA 22 NZL 1:03.49
 9 湯原利佳 16 日本 1:03.74
 10 BURLEIGH, SHANI 22 NUN 1:04.62

決勝:男子100 m平泳ぎ

 1 池下尊惇 21 日本 1:01.24
 2 立石諒 25 日本 1:01.26
 3 押切雄大 21 日本 1:01.55
 4 PACKARD, JAKE 20 INDOO 1:02.41
 5 TRELOAR, MATTHEW 20 TRGR 1:02.45
 6 PALMER, JOSHUA 23 MARI 1:02.79
 7 SYKES, BUSTER 21 BROTH 1:03.11
 8 ARONA-TUIFANA'E, JEFF 20 NZL 1:03.60
 9 BAUMANN, ASHTON 22 TSS 1:04.40
 10 TIERNEY, JOSHUA 19 TSS 1:04.57

決勝:女子200 m平泳ぎ

 1 渡部香生子 18 日本 2:23.03
 2 MCKEOWN, TAYLOR 19 INDOO 2:25.17
 3 今井月 14 日本 2:25.94
 4 HUNTER, SALLY 29 MARI 2:26.08
 5 宮坂倖乃 14 日本 2:26.62
 6 HANSEN, JESSICA 19 NUN 2:26.92
 7 千田舞奈美 16 日本 2:30.98
 8 STRAUCH, JENNA 17 MVC 2:32.73
 9 伊藤悠乃 15 日本 2:32.79
 10 SCOTT, AISLING 22 INDOO 2:33.66

決勝:男子200 m自由形

 1 GUY, JAMES 19 GBR 1:46.97
 2 FRASER-HOLMES, THOMAS 23 MIAMI 1:47.54
 3 MCKEON, DAVID 22 CHAND 1:47.64
 4 SMITH, DANIEL 23 MIAMI 1:47.69
 5 江原騎士 21 日本 1:48.10
 6 HERZOG, KURT 22 SOSC 1:48.21
 7 STANLEY, MATTHEW 23 NZL 1:49.03
 8 坂田怜央 19 日本 1:50.06
 9 MCEVOY, CAMERON 20 PBC 1:50.30
 10 HORTON, MACK 18 MVC 1:50.65

決勝:女子50 m自由形

 1 MCKEON, EMMA 20 CHAND 24.83
 2 ELMSLIE, BRITTANY 20 STPET 24.86
 3 池江璃花子 14 日本 25.65
 4 ALSHAMMAR, THERESE 37 SWE 25.67
 5 HUNTER, SALLY 29 MARI 25.76
 5 WILSON, MADISON 20 STPET 25.76
 7 O'ROURKE, ELLEN 19 UNSW 25.87
 8 LIM, AMANDA 22 SING 25.88
 9 MCJANNETT, LUCY 16 BAYS 26.47
 10 CONNOR, MEGAN 21 UNSW 26.48

決勝:男子200 m個人メドレー

 1 JAMES, JUSTIN 22 MACKA 2:01.13
 2 MAHONEY, TRAVIS 24 NUN 2:01.37
 3 TO, KENNETH 22 TRGR 2:02.08
 4 WILSON, MATTHEW 16 SOSC 2:03.65
 5 ELLIOTT, TOMAS 20 SOSC 2:04.43
 6 矢島優也 18 日本 2:04.50
 7 DONALDSON, MITCHELL 22 NZL 2:05.50
 8 BOSKOVIC, KAZIMIR 19 SYDU 2:05.60
 9 GILLILAND, JARED 20 BROTH 2:05.93
 10 SYKES, BUSTER 21 BROTH 2:07.05