ニューサウスウェールズ州選手権第3日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/1:ニューサウスウェールズ州選手権第3日目(シドニー)
渡部香生子選手(JSS立石)が女子200m個人メドレーを2:10.76の好タイムで優勝。女子50m平泳ぎで31.33の3位。

男子200m平泳ぎは立石諒選手(ミキハウス)が2:12.89で優勝。2位に押切雄大選手(日大)、3位に池下尊惇選手が入った。

男子100mバタフライは川本武史選手(中京大)が、女子200mは中野未夢選手(アクシー東)が2:11.39で優勝。
男子50m自由形はマグヌッセン選手が優勝。3位に中村克選手が入った。
女子200m自由形はMCKEON, EMMA選手が1:56.41で優勝。6位に持田早智選手。

女子400mリレーは(池江璃花子/牧野紘子/今井月/持田早智)が3:43.79の中学新で優勝.
女子50m平泳ぎで宮坂倖乃選手(コナミ北浦和)が31.60の中学新

第3日目

決勝:女子200 mバタフライ

 1 中野未夢 17 日本 2:11.39
 2 伊藤悠乃 15 日本 2:11.58
 3 BARTON, GEORGIA 19 GBR 2:12.93
 4 渡辺耶唯 22 日本 2:13.14
 5 WHITE, JORDAN 21 SLCA 2:13.77
 6 AN, SEHYEON 19 KOR 2:14.34
 7 STUART, ALICE 17 TSS 2:14.67
 8 MCMASTER, KERYN 21 WWORX 2:14.92
 9 GILMOUR, TIANNI 19 PWCAL 2:14.93
 10 MEE, NICOLE 22 UNSW 2:15.45

決勝:男子100 mバタフライ

 1 川本武史 20 日本 52.36
 2 LESTER, DANIEL 24 LAWNT 53.60
 3 矢島優也 18 日本 53.63
 4 HERZOG, KURT 22 SOSC 53.73
 5 JAMES, JUSTIN 22 MACKA 53.76
 6 ROMEO, NATHANIEL 21 SOSC 53.83
 7 TO, KENNETH 22 TRGR 54.07
 8 原田蘭丸 27 日本 54.13
 9 深谷皇 23 日本 54.64
 10 坂田怜央 19 日本 54.90

決勝:女子50 m平泳ぎ

 1 JOHANSSON, JENNIE 26 INDOO 31.04
 2 HUNTER, SALLY 29 MARI 31.13
 3 渡部香生子 18 日本 31.33
 4 宮坂倖乃 14 日本 31.60 中学新
 5 HANSEN, JESSICA 19 NUN 31.70
 6 MCKEOWN, TAYLOR 19 INDOO 31.92
 7 BOHL, GEORGIA 17 CHAND 32.35
 8 FORBES, LIBBY 22 NUN 32.98
 9 EN, PHEE JINQ 17 MAL 33.07
 10 KONG, ERIKA 19 MAL 33.21

決勝:男子200 m平泳ぎ

 1 立石諒 25 日本 2:12.89
 2 押切雄大 21 日本 2:13.62
 3 池下尊惇 21 日本 2:13.64
 4 WILSON, MATTHEW 16 SOSC 2:14.18
 5 SYKES, BUSTER 21 BROTH 2:16.10
 6 LAYTON, JULIAN 20 NZL 2:17.51
 7 BAUMANN, ASHTON 22 TSS 2:17.79
 8 GARROD, JACOB 18 NZL 2:18.47
 9 TIERNEY, JOSHUA 19 TSS 2:19.70
 10 DOBRUNZ, TYRONE 20 TGSH 2:20.96

決勝:女子200 m自由形

 1 MCKEON, EMMA 20 CHAND 1:56.41
 2 BARRATT, BRONTE 26 STPET 1:57.10
 3 ELMSLIE, BRITTANY 20 STPET 1:57.17
 4 ASHWOOD, JESSICA 21 CHAND 1:59.41
 5 NGAWATI, KOTUKU 20 MVC 1:59.77
 6 持田早智 15 日本 2:00.50
 7 MATSUO, AMI 18 CARL 2:01.07
 8 NEALE, LEAH 19 INDOO 2:01.22
 9 SHERIDAN, MIKKAYLA 20 BROTH 2:01.61
 10 PALMER, KYLIE 25 INDOO 2:03.68

決勝:男子50 m自由形

 1 MAGNUSSEN, JAMES 23 RAVN 22.34
 2 ABOOD, MATTHEW 28 SYDU 22.48
 3 中村克 21 日本 22.51
 4 MAXWELL, TEHAUMI 20 SYDU 22.86
 5 伊藤健太 24 日本 22.88
 5 原田蘭丸 27 日本 22.88
 7 STOCKWELL, WILLIAM 19 YERPK 22.94
 8 ABOOD, ANDREW 24 SYDU 23.05
 9 DAI, VINCENT 17 CHBC 23.11
 10 KAWACHI, YUKI 28 日本 23.26

決勝:女子200 m個人メドレー

 1 渡部香生子 18 日本 2:10.76
 2 SEEBOHM, EMILY 22 BROTH 2:12.44
 3 SCOTT, AISLING 22 INDOO 2:14.77
 4 FULLERTON, ELLEN 22 BROTH 2:14.90
 5 今井月 14 日本 2:15.73
 6 MCKEOWN, TAYLOR 19 INDOO 2:16.19
 7 牧野紘子 15 日本 2:16.46
 8 BAKER, HAYLEY 19 MVC 2:17.01
 9 MCJANNETT, LUCY 16 BAYS 2:18.89
 10 宮坂倖乃 14 日本 2:19.58

決勝:男子400 m個人メドレー

 1 FRASER-HOLMES, THOMAS 23 MIAMI 4:19.31
 2 MAHONEY, TRAVIS 24 NUN 4:23.30
 3 DONALDSON, MITCHELL 22 NZL 4:25.68
 4 ELLIOTT, TOMAS 20 SOSC 4:25.94
 5 GILLILAND, JARED 20 BROTH 4:27.13
 6 BOSKOVIC, KAZIMIR 19 SYDU 4:27.56
 7 ASHBY, BRADLEY 19 NZL 4:29.77
 8 BENEHOUTSOS, THEODORO 16 MVC 4:29.89
 9 HINDS-SYDENHAM, HAYDE 18 SOSC 4:33.94
 10 DORRIAN, ETHAN 15 DPTO 4:41.69

決勝:女子50 m背泳ぎ

 1 SEEBOHM, EMILY 22 BROTH 27.64
 2 FA'AMAUSILI, GABRIELL 15 NZL 28.41
 3 WILSON, MADISON 20 STPET 28.50
 4 BAKER, HAYLEY 19 MVC 28.98
 5 西脇怜奈 18 日本 29.30
 6 ABOOD, HAYLEY 25 SYDU 29.44
 7 RETTIE, LAUREN 18 BROTH 29.67
 8 QUILTER, LAURA 22 NZL 29.74
 9 SHERIDAN, MIKKAYLA 20 BROTH 29.94
 10 WILLIAMS, ZOE 19 MARI 30.40

決勝:男子100 m背泳ぎ

 1 LARKIN, MITCH 21 STPET 54.21
 2 川本武史 20 日本 55.19
 3 GERLACH, ROBERT 20 BROTH 55.25
 4 EDMONDS, BEN 23 MARI 55.67
 5 BEAVER, JOSHUA 21 TGSH 56.18
 6 ARNAMNART, DANIEL 25 LCOV 56.53
 7 STURGEON, JAMIE 22 PBC 56.91
 8 STOCKWELL, WILLIAM 19 YERPK 57.01
 9 COETZEE, CORNEILLE 20 NZL 57.39
 10 SELMAN, JACK 20 INDOO 59.28

男子1500 m自由形

 1 CAPP, NATHAN 22 NZL 15:35.04
 2 MCLOUGHLIN, JACK 20 BROTH 15:46.64
 3 ROBINSON, NATHAN 15 AUBN 15:53.18
 4 YEAP, KEVIN 25 MAL 15:54.40
 5 EGGLETON, WALLY 22 ABTO 15:57.97
 6 PARRISH, JOSHUA 17 TSS 16:02.74
 7 LEE, VERNON 19 MAL 16:03.27
 8 HARRISON, JORDAN 19 MIAMI 15:03.24 16:06.24