SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

【全米冬季選手権】第3日目:女子200m背泳ぎはフランクリン選手、男子200m背泳ぎはグレバーズ選手、男子200mバタフライはフェルプス選手が優勝。松田丈志選手が男子200mバタフライで7位。

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

12/5:全米冬季選手権(Weyerhaeuser King County Aquatic Center)第3日目の結果。

決勝:女子800m自由形
 1 ANDERSON Haley 1991 TROJCA 8:29.32 
 2 VROOMAN Lindsay 1991 BADMR 8:29.70
 3 RYAN Gillian 1995 MICHMI 8:31.97 
 4 RUNGE Cierra 1996 NBACMD 8:32.19 
 5 MOORE Hannah 1996 UN06NC 8:33.66 
 6 HENRY Sarah 1992 AGSGU 8:36.43
 7 KOPENSKI Gabrielle 2000 TFANT 8:39.67
 8 PINTO Andreina 1991 VENUS 8:42.19

決勝:男子1500m自由形
 2 RANSFORD Pj 1996 MICHMI 15:18.46 
 3 SWEETSER True 1997 GSCFL 15:26.57
 4 HARRISON Jordan 1995 AUSUS 15:28.49
 5 IPSEN Anton Oerskov 1994 NCSNC 15:29.35
 6 ACOSTA Marcelo 1996 AZFLFG 15:31.61
 7 KASKAWAL Jerad 1996 FASTCA 15:32.05 
 8 RAINEY Ian 1995 MICHMI 25.83 15:36.14

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 FRANKLIN Missy STARCO 2:07.87 
 2 DIRADO Maya STANPC 2:08.28 
 3 CALDWELL Hilary ISCUS 2:10.05 
 4 PELTON Elizabeth CALIPC 2:10.54 
 5 BEISEL Elizabeth ABFNE 2:10.77 
 6 SMIDDY Clara MICHMI 2:11.15 
 7 SAMARDZIC Matea UN01NJ 2:13.06 
 8 GOSS Kennedy IUIN 2:16.54 

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 GREVERS Matt FORDAZ 1:57.24 
 2 MULCARE Patrick UN1CA 1:57.34
 3 VYATCHANIN Arkady NYACMR 1:57.43 
 4 TARASEVICH Grigory UOFLKY 1:57.98 
 5 KATZ Austin SYSFL 2:00.02 
 6 REID Christopher BAMASE 2:00.06 
 7 SANDERS Tristan MICHMI 2:00.23 
 8 LONCAR Anton UN04CO 2:01.04 

決勝:女子100m自由形
 1 MANUEL Simone UN1PC 53.98
 2 NEAL Lia STANPC 54.01 
 3 WEITZEIL Abbey CANYCA 54.11 
 4 FRANKLIN Missy STARCO 54.69 
 5 CHENG Camille CALPC 54.88 
 6 VOLLMER Dana CALPC 54.96 
 7 HAUGHEY Siobhan MICHMI 55.00 
 8 GEER Margo FORDAZ 55.20 
Name

決勝:男子100m自由形
 1 CONDORELLI Santo CANYCA 48.05 
 2 MOROZOV Vladimir TROJCA 48.51 
 3 ADRIAN Nathan CALPC 48.60 
 4 SCHNEIDER Josh NYACMR 48.76 
 5 ROONEY Maxime PLSPC 49.13 
 6 DWYER Conor TROJCA 49.18 
 7 KISIL Yuri UBCDUS 49.22 
 8 GKOLOMEEV Kristian BAMASE 49.77 

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 KING Lilly IUIN 2:24.47 
 2 SMITH Kierra UN01MN 2:24.60 
 3 HANNIS Molly TNAQSE 2:25.81 
 4 TUCKER Miranda IUIN 2:26.08 
 5 MCCABE Martha TSCUS 2:26.51 
 6 GARCIA URZAINQUI Marina CALIPC 2:30.26 
 7 NICOL Rachel SMUNT 2:30.47 
 8 COLLEOU Stina UN02UT 2:30.81 

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 CLAVERIE Carlos VENUS 2:11.53 
 2 SCHAFER Nick UN03WI 2:12.23 
 3 TIERNEY Sam UN04MV 2:12.49 
 4 MCHUGH Brendan GPACMA 2:12.81 
 5 AMALTDINOV Marat UN03IN 2:13.51 
 6 DAHLIA Thomas CARDKY 2:14.11 
 7 FUNK Richard CWMI 2:14.13 
 8 KATIS Chuck CALPC 2:14.81 

決勝:女子200mバタフライ
 1 ANDERSON Haley TROJCA 2:10.85 
 2 PINTO Andreina VENUS 2:10.95 
 3 PIKE Taylor HAWGAR 2:11.52 
 4 SAIZ Hannah SSTYWI 2:11.71 
 5 CASE Lauren GOLDGA 2:12.29 
 6 EASTIN Ella UN02PC 2:12.38 
 7 HARNISH Courtney YYMA 2:13.08 
 8 PAEZ Isabella DUKENC 2:13.18 

決勝:男子200mバタフライ
 1 PHELPS Michael NBACMD 1:56.11 
 2 KALISZ Chase NBACMD 1:57.19 
 3 HODGSON Dakota NACSE 1:59.09 
 4 DARRAGH MacK UMIZMV 1:59.34 
 5 ROUSSEAU Sebastien GSCFL 1:59.36 
 6 BOSCH Dylan MICHMI 1:59.71 
 7 松田丈志SEGAUS 2:00.00 
 8 TORRES Andrew PURUS 2:01.70