SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ゆめ半島千葉国体2010 競泳競技第3日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

・「ゆめ半島千葉国体 第65回国民体育大会・ゆめ半島千葉大会 第10回全国障害者スポーツ大会公式ホームページ

9/12に行われたゆめ半島千葉国体2010競泳競技第3日目の結果

決勝:男子 400m 自由形 少年B
 1 鷲尾春紀 東京 94 3:56.21
 2 佐藤祐斗 愛知 95 3:56.36
 3 浦瑠一朗 埼玉 94 4:01.15
 4 松村育弥 滋賀 94 4:01.35
 5 竹田渉瑚 富山 95 4:03.09
 6 三木進平 兵庫 94 4:04.18
 7 徳川優介 大阪 94 4:05.03
 8 松村脩平 福岡 95 4:08.58

決勝:女子 400m 自由形 少年B
 1 地田麻未 東京 93 4:13.17 大会新
 2 太田明成 京都 93 4:13.29
 3 片岡采子 埼玉 94 4:15.78
 4 高野綾 大阪 94 4:15.83
 5 宮澤遥 鹿児島 92 4:16.16
 6 和田麻里 福岡 94 4:16.29
 7 木村美咲 茨城 95 4:20.00
 8 山田琴絵 愛知 92 4:20.85

決勝:男子 400m 自由形 少年A
 1 東隼平 神奈川 92 3:52.07
 2 日高郁弥 佐賀 94 3:52.33
 3 渡邊涼太 千葉 92 3:54.09
 4 尾﨑隆太 兵庫 93 3:55.10
 5 柴田慎一郎 愛知 92 3:57.57
 6 長曽我部一大 岡山 93 3:59.53
 7 小堀勇気 石川 93 4:00.83
 8 川上倖史 福岡 92 4:03.47

決勝:女子 100m 平泳ぎ 少年B
 1 金指美紅 神奈川 94 1:09.39
 2 黒岩紗耶 東京 94 1:10.71
 3 清水春菜 埼玉 94 1:11.13
 4 浅野恵未 新潟 95 1:11.49
 5 土屋綾音 千葉 94 1:11.71
 6 髙橋未希 群馬 95 1:12.02
 7 日下部絢美 兵庫 94 1:12.43
 8 三浦鈴奈 福岡 96 1:12.47

決勝:男子 100m 平泳ぎ 少年B
 1 後藤滉平 福岡 95 1:02.46
 2 山下雄大 京都 94 1:03.59
 3 山中祥輝 千葉 94 1:03.87
 4 中村優介 香川 94 1:04.08
 5 宇都宮壱基 愛媛 95 1:04.10
 6 新谷一総 北海道 95 1:04.17
 7 田口直輝 東京 94 1:04.31
 8 加藤遥 岐阜 95 1:04.39

決勝:女子 50m 自由形 少年A
 1 田辺詔子 東京 93 25.73
 2 鈴木聖未 埼玉 92 26.34
 3 吾郷みさき 大阪 92 26.59
 4 内田有紀 群馬 93 26.71
 4 藤田沙羅 千葉 92 26.71
 6 中川靖菜 高知 92 26.75
 7 嶋村亜美 静岡 93 26.85
 8 本間あかり 山形 93 26.89

決勝:男子 50m 自由形 少年A
 1 中村克 東京 94 23.27
 2 内田仁 神奈川 92 23.35
 3 石崎卓郎 大阪 93 23.59
 4 堀口祐 埼玉 92 23.90
 5 森元秀 奈良 92 23.98
 6 伊澤賢司 長野 92 24.01
 7 渡邉優磨 千葉 92 24.16
 8 松田義之 広島 92 24.23

決勝:女子 50m 自由形 成年
 1 松本弥生 静岡 90 25.67
 2 上田春佳 東京 88 25.70
 3 伊藤華英 千葉 85 25.88
 4 齋藤真里枝 岡山 88 25.96
 5 金子栞 神奈川 91 25.98
 6 押川里奈 宮崎 90 26.05
 7 雨宮未侑 埼玉 92 26.11
 8 湯本杏 山口 88 26.20

決勝:競技No.100 男子 50m 自由形 成年
 1 伊藤健太 愛知 90 22.60
 2 堀田和久 山口 86 22.72
 3 原田蘭丸 埼玉 87 22.75
 4 伊藤真 東京 86 22.77
 4 塩浦慎理 神奈川 91 22.77
 6 川内勇輝 福岡 86 23.02
 7 小長谷研二 岐阜 87 23.09
 8 釘井翔 広島 91 23.15

決勝:女子 200m 個人メドレー 少年B
 1 大塚美優 埼玉 94 2:15.46
 2 寺村美穂 千葉 94 2:16.33
 3 五十嵐千尋 神奈川 95 2:16.59
 4 小西伶実 愛知 94 2:17.26
 5 露内若葉 京都 95 2:17.53
 6 青木玲緒樹 東京 95 2:17.68
 7 原美波 広島 94 2:18.49
 8 大橋悠依 滋賀 95 2:20.75

決勝:男子 200m 個人メドレー 少年B
 1 萩野公介 栃木 94 2:00.22
 2 瀬戸大也 埼玉 94 2:00.47
 3 砂間敬太 奈良 95 2:04.52
 4 手塚祐樹 兵庫 94 2:06.46
 5 田中福太郎 東京 94 2:07.39
 6 渡邊一輝 神奈川 94 2:07.47
 7 山下雄大 京都 94 2:07.82
 8 二宮大地 香川 94 2:08.34