SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

オーストラリア選手権第2日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


3/16:ロンドン五輪オーストラリア代表選考会を兼ねたオーストラリア選手権第2日目の結果

決勝:女子 50m背泳ぎ
 1 SEEBOHM, EMILY 19 NUDGEE BROTHERS 28.03 899pt
 2 EDINGTON, SOPHI 27 MELBOURNE VIC 28.04 898pt
 3 BAKER, HAYLEY 16 MELBOURNE VIC 28.87 823pt
 4 ZIMMER, TAYLIAH 26 NUNAWADING 28.90 820pt
 5 GOH, RACHEL 25 UNATTACHED, VIC 29.05 808pt
 6 BARRATT, HOLLY 24 SWAN HILLS 29.21 795pt
 7 WILSON, MADISON 17 ST PETERS 29.35 783pt
 8 RUQUI, (V), WAN 22 CHINA 29.44 776pt

決勝:女子 100mバタフライ
 1 COUTTS, ALICIA 24 REDLANDS, QLD 57.59 922pt
 2 SCHIPPER, JESSI 25 CHANDLER, QLD 57.88 908pt
 3 TRICKETT, LISBE 27 CHANDLER, QLD 58.64 873pt
 4 ELMSLIE, BRITTA 17 NUDGEE BROTHERS 58.92 861pt
 5 TAIT, ALICE 25 SOUTHPORT OLYMPI 59.00 857pt
 6 KUKLA, YOLANE 16 ST PETERS 59.19 849pt
 7 GUEHRER, MARIEK 26 MELBOURNE VIC 59.45 838pt
 8 THROSSELL, BRIA 16 CITY OF PERTH 59.96 817pt

準決勝:女子 100m平泳ぎ
 1 PICKETT, LEISTO 20 SOUTHPORT OLYMPI 1:07.41 873pt
 2 JONES, LEISEL 26 UNATTACHED QLD 1:08.44 835pt
 3 TONKS, LORNA 23 REDCLIFFE LEAGUE 1:08.66 827pt
 4 KATSOULIS, SARA 27 NUNAWADING 1:08.72 824pt
 5 MCKEOWN, TAYLOR 16 AUSTRALIAN CRAWL 1:09.25 806pt
 6 FOSTER, SALLY 26 CENTRAL AQUATIC 1:09.41 800pt
 7 KEMP, REBECCA 19 MACKAY, QLD 1:09.68 791pt
 8 HANSEN, JESSICA 16 MLC AQUATIC, VIC 1:09.81 786pt
 10 SCOTT, ASH 19 NUDGEE BROTHERS 1:10.03 779pt
 11 SIMPSON, KEATYN 20 AQUA Z, NSW 1:10.57 761pt
 12 STRAUCH, JENNA 14 MELBOURNE VIC 1:10.99 748pt
 13 BOHL, GEORGIA 14 ST PETERS 1:11.59 729pt
 14 DAHLITZ, AMELIA 18 NORWOOD, SA 1:11.76 724pt
 15 GIERKE, ASHLEA 21 NOOSA, QLD 1:11.99 717pt
 16 PIRCHER, KARLEN 14 MELBOURNE VIC 1:12.15 712pt

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 SPRENGER, CHRIS 26 INDOOROOPILLY 59.91 934pt
 2 RICKARD, BRENTO 28 SOUTHPORT OLYMPI 1:00.13 924pt
 3 MEYER, JEREMY 20 TRARALGON, VIC 1:01.82 850pt
 4 SCHAFER, NICHOL 20 RIVER CITY RAPID 1:01.85 849pt
 5 PREGELJ, NIKOLA 20 SOUTHPORT OLYMPI 1:02.17 836pt
 6 STACEY, JAMES 23 AQUABURN, NSW 1:02.35 829pt
 7 PALMER, JOSHUA 20 LEFEVRE PORTSIDE 1:02.63 818pt
 8 TO, KENNETH 19 TRINITY GRAMMAR 1:03.07 801pt

準決勝:男子200m自由形
 1 NAPOLEON, RYAN 21 ST PETERS 1:47.51 853pt
 2 FRASER-HOLMES, 20 MIAMI, QLD 1:47.57 852pt
 3 MONK, KENRICK 24 ST PETERS 1:47.92 844pt
 4 D'ORSOGNA, TOMM 21 WEST COAST, WA 1:48.03 841pt
 5 HURLEY, ROBERT 23 SOPAC, NSW 1:48.30 835pt
 6 MCKENDRY, NED 19 ST PETERS 1:48.34 834pt
 7 MCKEON, DAVID 19 WESTS ILLAWARRA 1:48.35 834pt
 7 MCEVOY, CAMERON 17 SOUTHPORT OLYMPI 1:48.35 834pt
 10 KILLEY, JARROD 21 HUNTER, NSW 1:48.53 830pt
 11 RICHARDSON, KYL 24 CHANDLER, QLD 1:48.65 827pt
 12 THORPE, IAN 29 SOPAC, NSW 1:49.91 799pt
 13 GRAHAM, ALEXAND 16 ST KEVINS, VIC 1:50.33 790pt
 14 KERSWELL, LUKE 20 SOUTHSIDE AQ 1:50.64 783pt
 15 ASBURY, SHANE 22 NUNAWADING 1:50.97 776pt
 16 DIGBY, ANDREW 18 SOUTHPORT OLYMPI 1:51.13 773pt

決勝:女子 400m自由形
 1 PALMER, KYLIE 22 CHANDLER, QLD 4:03.40 948pt
 2 BARRATT, BRONTE 23 ST PETERS 4:05.74 921pt
 3 FAIRWEATHER, RE 14 KAWANA WATERS 4:08.63 889pt
 4 EVANS, BLAIR 20 CITY OF PERTH 4:08.92 886pt
 5 GOLDMAN, KATIE 19 MIAMI, QLD 4:10.24 872pt
 6 NEALE, LEAH 16 CYMS ST EDMUND'S 4:10.80 867pt
 7 GORMAN, MELISSA 26 REDCLIFFE LEAGUE 4:11.24 862pt
 8 LEVINGS, AMY 20 MIAMI, QLD 4:11.94 855pt

決勝:男子50mバタフライ
 1 WRIGHT, CHRISTO 23 SOUTHPORT OLYMPI 23.79 838pt
 2 LESTER, DANIEL 21 LAWNTON 23.81 836pt
 3 PINI, (V), RYAN 30 PNG 23.87 829pt
 4 LINDSAY, BEN 18 ARENA, WA 24.03 813pt
 5 ASHBY, SAM 23 SOUTHPORT OLYMPI 24.12 804pt
 6 LAUTERSTEIN, AN 24 MELBOURNE VIC 24.28 788pt
 7 CARTY, JOSEPH 21 UNATTACHED NSW 24.29 787pt
 8 VAROY, (V), NIE 20 NZL 24.38 778pt

準決勝:男子100m背泳ぎ
 1 STOECKEL, HAYDE 27 BERRI, SA 53.73 903pt
 2 DELANEY, ASHLEY 25 NUNAWADING 54.07 886pt
 3 TREFFERS, BENJA 20 BURLEY GRIFFIN 54.36 872pt
 4 ARNAMNART, DANI 22 SOPAC, NSW 54.72 855pt
 5 BEAVER, JOSHUA 19 TIGERSHARKS, VIC 54.82 850pt
 6 EDMONDS, BEN 20 NORWOOD, SA 55.12 836pt
 7 LAWSON, MATSON 19 TIGERSHARKS, VIC 55.49 820pt
 8 JOVANOVICH, BOB 22 ARENA, WA 55.64 813pt
 10 MAHONEY, TRAVIS 21 NUNAWADING 55.80 806pt
 11 BLACKBORROW, DA 27 MELBOURNE VIC 55.84 804pt
 12 CAMM, BRAIDEN 21 CHANDLER, QLD 55.97 799pt
 13 ACKERMANN, MAX 19 CHANDLER, QLD 56.19 789pt
 14 GOLDTHORPE, JAR 21 BAYSIDE, NSW 56.28 786pt
 15 GILLESPIE, ANDR 19 ACACIA BAYSIDE, 56.42 780pt
 16 STURGEON, JAMIE 19 NUDGEE BROTHERS 57.28 745pt

準決勝:女子 100m背泳ぎ
 1 HOCKING, BELIND 21 ALBURY, NSW 59.39 937pt
 2 SEEBOHM, EMILY 19 NUDGEE BROTHERS 1:00.06 906pt
 3 EDINGTON, SOPHI 27 MELBOURNE VIC 1:00.64 880pt
 4 NAY, MEAGEN 23 ST PETERS 1:01.03 863pt
 5 LOH, GRACE 20 MELBOURNE VIC 1:01.62 839pt
 6 GOH, RACHEL 25 UNATTACHED, VIC 1:01.78 832pt
 7 WILSON, MADISON 17 ST PETERS 1:02.17 817pt
 8 BURLEIGH, SHANI 19 UNATTACHED, VIC 1:02.90 788pt
 10 BAKER, HAYLEY 16 MELBOURNE VIC 1:03.04 783pt
 11 O'NEIL, JENNI 20 NORWOOD, SA 1:03.19 778pt
 12 WILKINS, SAMANT 17 HAILEYBURY, VIC 1:03.20 777pt
 13 WHITE, HAYLEY 22 CRANBROOK EE 1:03.25 775pt
 14 ZIMMER, TAYLIAH 26 NUNAWADING 1:03.55 764pt
 15 RETTIE, LAUREN 15 RIVER CITY RAPID 1:04.79 721pt
 16 HART, ADELAIDE 17 ALL SAINTS, WA 1:04.89 718pt