SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

オーストラリア選手権第5日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


3/19:ロンドン五輪オーストラリア代表選考会を兼ねたオーストラリア選手権第5日目の結果

・男子100m自由形でマグナッセン選手が47.10の好タイムで優勝。2位のROBERTS選手が47.63。
・準決勝:女子100m自由形ではキャンベル選手が53.84で一位通過
・女子200mバタフライでシッパー選手が2:06.93。
・準決勝:女子200m平泳ぎではジョーンズ選手が5位通過。

準決勝:女子 200m平泳ぎ
 1 FOSTER, SALLY 26 CENTRAL AQUATIC 2:27.92 850pt
 2 MCKEOWN, TAYLOR 16 AUSTRALIAN CRAWL 2:28.61 838pt
 2 KATSOULIS, SARA 27 NUNAWADING 2:28.61 838pt
 4 WALLACE, TESSA 18 PELICAN WATERS 2:28.93 832pt
 5 JONES, LEISEL 26 UNATTACHED QLD 2:29.21 828pt
 6 KEMP, REBECCA 19 MACKAY, QLD 2:29.69 820pt
 7 TONKS, LORNA 23 REDCLIFFE LEAGUE 2:30.51 806pt
 8 PIRCHER, KARLEN 14 MELBOURNE VIC 2:30.61 805pt
 10 SIMPSON, KEATYN 20 AQUA Z, NSW 2:31.63 789pt
 11 CARPENTER, CHEL 24 NUNAWADING 2:32.13 781pt
 12 HANSEN, JESSICA 16 MLC AQUATIC, VIC 2:32.34 778pt
 13 SANSBY, MONTANA 18 WATERWORX, QLD 2:33.19 765pt
 14 RITENBERG, TAYL 20 PLAYFORD AQUATIC 2:35.10 737pt
 15 DE VRIES, SIGRI 19 CITY OF PERTH 2:36.06 723pt
 16 SCOTT, ASH 19 NUDGEE BROTHERS 2:36.48 717pt

決勝:男子100m自由形
 1 MAGNUSSEN, JAME 20 SOPAC, NSW 47.10 987pt
 2 ROBERTS, JAMES 20 SOMERSET, QLD 47.63 955pt
 3 TARGETT, MATT 26 MELBOURNE VIC 48.32 914pt
 4 SULLIVAN, EAMON 26 SOPAC, NSW 48.53 903pt
 5 MCEVOY, CAMERON 17 SOUTHPORT OLYMPI 48.58 900pt
 6 D'ORSOGNA, TOMM 21 WEST COAST, WA 48.64 897pt
 7 ABOOD, MATTHEW 25 CRANBROOK EE 48.81 887pt
 8 RICHARDSON, KYL 24 CHANDLER, QLD 48.95 880pt

準決勝:女子 100m自由形
 1 CAMPBELL, CATE 19 INDOOROOPILLY 53.84 904pt
 2 SCHLANGER, MELA 25 SOUTHPORT OLYMPI 53.91 901pt
 3 COUTTS, ALICIA 24 REDLANDS, QLD 54.11 891pt
 4 ELMSLIE, BRITTA 17 NUDGEE BROTHERS 54.13 890pt
 5 TRICKETT, LISBE 27 CHANDLER, QLD 54.19 887pt
 6 MCKEON, EMMA 17 WESTS ILLAWARRA 54.24 884pt
 7 KUKLA, YOLANE 16 ST PETERS 54.32 880pt
 8 SEEBOHM, EMILY 19 NUDGEE BROTHERS 54.49 872pt
 10 STUBBINS, KELLY 27 HAILEYBURY, VIC 54.61 866pt
 11 DINGJAN, MERIND 21 SOUTHSIDE WESLEY 54.75 860pt
 12 BARRATT, BRONTE 23 ST PETERS 54.76 859pt
 13 BAINBRIDGE, ANG 22 HUNTER, NSW 54.78 858pt
 14 MATSUO, AMI 15 CARLILE, NSW 55.19 839pt
 15 TAIT, ALICE 25 SOUTHPORT OLYMPI 55.26 836pt
 16 MITCHELL, MELIS 24 MACQUARIE UNI 55.33 833pt

準決勝:男子200m背泳ぎ
 1 LAWSON, MATSON 19 TIGERSHARKS, VIC 1:58.53 841pt
 2 BEAVER, JOSHUA 19 TIGERSHARKS, VIC 1:59.03 831pt
 3 DELANEY, ASHLEY 25 NUNAWADING 1:59.20 827pt
 4 LARKIN, MITCH 18 ST PETERS 1:59.33 825pt
 5 STOECKEL, HAYDE 27 BERRI, SA 1:59.53 820pt
 6 GOLDTHORPE, JAR 21 BAYSIDE, NSW 2:00.26 806pt
 7 MAHONEY, TRAVIS 21 NUNAWADING 2:00.68 797pt
 8 CAMM, BRAIDEN 21 CHANDLER, QLD 2:00.82 794pt
 10 POTTS, DECLAN 20 MIAMI, QLD 2:01.67 778pt
 11 LEWIS, BRADLEY 22 MOUNT ANNAN, NSW 2:02.36 765pt
 12 JOVANOVICH, BOB 22 ARENA, WA 2:03.10 751pt
 13 GILBERT, MICHAE 20 BARKER AQUATIC 2:03.24 748pt
 14 STURGEON, JAMIE 19 NUDGEE BROTHERS 2:03.29 748pt
 15 HONEY, NICHOLAS 19 NUDGEE BROTHERS 2:03.51 744pt
 16 REEKIE, NICHOLA 17 KINCUMBER, NSW 2:04.96 718pt

決勝:女子 200mバタフライ
 1 SCHIPPER, JESSI 25 CHANDLER, QLD 2:06.93 919pt
 2 HAMILL, SAMANTH 21 KAWANA WATERS 2:08.92 877pt
 3 SMITH, AMY 22 ST PETERS 2:10.71 841pt
 4 WHITE, JORDAN 18 CRANBROOK EE 2:12.85 801pt
 5 STAPLES, JACKIE 23 NORWOOD, SA 2:13.08 797pt
 6 THROSSELL, BRIA 16 CITY OF PERTH 2:13.32 793pt
 7 MEE, NICOLE 19 CRANBROOK EE 2:13.35 792pt
 8 BIRD, LEAH 18 HUNTER, NSW 2:16.45 739pt

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 RICKARD, BRENTO 28 SOUTHPORT OLYMPI 2:11.03 917pt
 2 MEYER, JEREMY 20 TRARALGON, VIC 2:12.76 881pt
 3 SCHAFER, NICHOL 20 RIVER CITY RAPID 2:12.96 877pt
 4 CALDER, CRAIG 25 ALBURY, NSW 2:13.10 875pt
 5 SYKES, BUSTER 18 NUDGEE BROTHERS 2:13.83 860pt
 6 PREGELJ, NIKOLA 20 SOUTHPORT OLYMPI 2:15.10 836pt
 7 TUCKER, CRAIG 29 CITY OF PERTH 2:16.15 817pt
 8 BREMER, LENNARD 17 ARENA, WA 2:18.89 770pt

準決勝:男子200m個人メドレー
 1 HADLER, JAYDEN 18 SOPAC, NSW 1:59.69 866pt
 2 TRANTER, DANIEL 20 SOPAC, NSW 1:59.88 862pt
 3 FRASER-HOLMES, 20 MIAMI, QLD 2:00.12 857pt
 4 TO, KENNETH 19 TRINITY GRAMMAR 2:00.87 841pt
 5 PARKES, STEPHEN 23 SYDNEY UNI, NSW 2:01.32 831pt
 6 JAMES, JUSTIN 19 MACKAY, QLD 2:02.27 812pt
 7 BRODIE, LEITH 25 ST PETERS 2:02.47 808pt
 8 NEDERPELT, TRAV 26 CITY OF PERTH 2:02.53 807pt
 10 SAUNDERS, JEREM 22 NUNAWADING 2:04.82 763pt
 11 GILLILAND, JARE 17 NUDGEE BROTHERS 2:04.98 760pt
 12 CASEY, KIERAN 21 RYDE-CARLILE 2:06.16 739pt
 13 GROENEWALD, NIC 14 NUNAWADING 2:06.89 727pt
 14 KAYSER, RYAN 21 ALL SAINTS, WA 2:07.60 714pt
 15 MERRILEES, JORD 17 CHANDLER, QLD 2:09.56 683pt
 16 LEONARD, RYAN 15 HUNTER, NSW 2:09.67 681pt