SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

チャレンジ!おおいた(大分)国体競泳第3日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

9/15:大分県別府市営青山プールで行われたチャレンジ!おおいた(大分)国体競泳第3日目の結果
決勝:男子 少年B 400m 自由形
 1 東  隼平 神奈川 92 3:56.68 大会新
 2 森芳 慎平 大阪 92 3:59.18
 3 岡田  涼 東京 92 4:02.94
 4 尾? 隆太 兵庫 93 4:02.99
 5 鈴木 駿矢 福島 92 4:03.51
 6 川上 倖史 福岡 92 4:05.10
 7 川端 祥央 三重 92 4:06.06
 8 中嶋 亮互 京都 92 4:09.24
決勝:女子 少年女子共通 400m 自由形
 1 秋山 夏希 山梨 91 4:14.34
 2 野中 瑞姫 佐賀 90 4:16.03
 3 丸山里佳子 兵庫 90 4:16.40
 4 小川  栞 大阪 92 4:16.66
 5 関根 理沙 神奈川 93 4:17.53
 6 田井中千加 京都 91 4:18.04
 7 小口 綾乃 東京 91 4:18.22
 8 岡澤 宏美 愛知 92 4:19.62
決勝:男子 少年A 400m 自由形
 1 木幡  開 東京 90 3:55.11
 2 池田  翔 群馬 91 3:56.28
 3 清水 大樹 埼玉 90 3:57.43
 4 増居 智大 大阪 90 3:58.04
 5 平井 康翔 千葉 90 3:58.05
 6 山田 浩平 宮城 90 3:59.24
 7 宮本 陽輔 石川 90 4:01.51
 8 則武 寛唯 岐阜 90 4:01.58
決勝:女子 少年B 100m 平泳ぎ
 1 福留 景子 鹿児島 93 1:08.96 中学新
 2 杉崎 可奈 埼玉 92 1:10.36
 3 杉山沙侑南 静岡 92 1:10.47
 4 仁科 友里 東京 92 1:11.83
 5 高橋 美帆 京都 92 1:12.15
 6 嶋岡 奈央 大阪 93 1:12.61
 7 西  結衣 神奈川 94 1:12.65
 8 佐藤 愛菜 千葉 92 1:13.06
決勝:男子 少年B 100m 平泳ぎ
 1 加納 雅也 岐阜 94 1:03.71
 2 倉田 幹大 東京 92 1:03.98
 3 大川 孝明 茨城 92 1:04.28
 4 正田 達成 群馬 92 1:04.31
 5 佐藤龍之介 福岡 93 1:04.69
 6 雨谷 拓矢 神奈川 93 1:04.85
 7 長谷川純矢 静岡 93 1:05.68
 8 藤田 真平 宮城 93 1:05.87
決勝:女子 少年A 50m 自由形
 1 金子  栞 神奈川 91 25.92
 2 下中 千明 石川 91 25.96
 3 ?橋 恵美 福島 91 26.35
 3 栃原 愛弓 熊本 91 26.35
 5 佐藤 咲季 埼玉 90 26.55
 6 及川 里奈 岩手 91 26.56
 7 小野恵里奈 宮城 90 26.75
 8 齋藤 理子 香川 90 26.82
決勝:男子 少年A 50m 自由形
 1 伊藤 健太 愛知 90 22.92
 2 塩浦 慎理 神奈川 91 23.21
 3 佐々井敦規 大阪 90 23.39
 4 釘井  翔 広島 91 23.45
 5 柿沼 慎二 埼玉 91 23.66
 6 菅原 佑太 山形 90 23.73
 7 平  龍大 北海道 90 23.83
 8 生井 義人 東京 91 23.86
決勝:女子 成年 50m 自由形
 1 湯本  杏 群馬 88 25.93
 2 山田 渥美 新潟 82 26.04
 3 田部井恵理 奈良 88 26.14
 4 上田 春佳 東京 88 26.18
 5 山田 千夏 神奈川 86 26.36
 6 植田富祐美 福岡 86 26.55
 7 岩?佐代子 愛知 87 26.57
 8 浦部 紀衣 兵庫 86 26.58
決勝:男子 成年 50m 自由形
 1 伊藤  真 東京 86 22.72
 2 原  英晃 静岡 74 22.97
 3 川内 勇輝 福岡 86 23.07
 4 星田  悠 神奈川 82 23.10
 5 山本 晴基 大阪 83 23.11
 6 蛭田 尚宏 福島 87 23.26
 7 小長谷研二 北海道 87 23.36
 8 木村  翼 宮城 83 23.64
決勝:女子 少年B 200m 個人メドレー
 1 森川 愛理 東京 93 2:15.78 大会新
 2 山田 神奈 埼玉 92 2:16.82
 3 柏木 佳津 神奈川 93 2:17.79
 4 高畑 えみ 香川 92 2:17.98
 5 高橋 美帆 京都 92 2:18.06
 6 長田 結衣 大阪 92 2:21.62
 7 橋口 若葉 兵庫 93 2:21.65
 8 清水 咲子 栃木 92 2:26.90
決勝:男子 少年B 200m 個人メドレー
 1 山崎 貴大 石川 92 2:04.42
 2 正田 達成 群馬 92 2:05.93
 3 内田  仁 神奈川 92 2:06.03
 4 市川 拓海 東京 92 2:06.29
 5 大本 遼平 大阪 92 2:07.41
 6 本間  匠 京都 92 2:08.25
 7 山田 克駿 福岡 94 2:10.33
 8 堤  貴大 兵庫 92 2:12.96
決勝:女子 少年A 400m メドレーリレー
 1 福岡県 4:08.55 大会新
酒井 志穗 鈴木 聡美 南園  遥 橋口 佳世
 2 東京都 4:09.08
 3 埼玉県 4:10.08
 4 大阪府 4:13.86
 5 神奈川県 4:14.67
 6 千葉県 4:16.99
 7 茨城県 4:17.93
 8 栃木県 4:18.28
決勝:男子 少年A 400m メドレーリレー
 1 大阪府 3:41.00 高校新
氏林倭人 山田猛士 木村勇太 外舘祥
 2 神奈川県 3:43.65
 3 東京都 3:45.36
 4 愛知県 3:45.92
 5 埼玉県 3:46.37
 6 千葉県 3:51.69
 7 熊本県 3:53.34
 8 鹿児島県 3:54.23
決勝:女子 成年 400m メドレーリレー
 1 大阪府 4:04.76 大会新
寺川綾 川辺芙美子 奥村綾香 山口美咲
 2 千葉県 4:05.88
 3 愛知県 4:09.80
 4 群馬県 4:12.22
 5 神奈川県 4:12.50
 6 埼玉県 4:12.82
 7 東京都 4:14.01
 8 福岡県 4:15.28
決勝:男子 成年 400m メドレーリレー
 1 大阪府 3:36.05 大会新
入江陵介 川久保昭秀 藤井拓郎 奥村幸大
 2 東京都 3:39.97
 3 埼玉県 3:41.18
 4 愛媛県 3:42.18
 5 兵庫県 3:43.86
 6 熊本県 3:44.12
 7 福岡県 3:45.85
 8 広島県 3:46.11