バルセロナ世界水泳:全米選手権兼世界選手権代表選考会、エントリーを公開

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

注目のエントリー

・タイムはエントリータイム
・特殊種目の50mのタイムは、100mのタイム
・ロクテ選手は11種目にエントリー(100m自由形・200m自由形・50m背泳ぎ・100m背泳ぎ・200m背泳ぎ・50mバタフライ・100mバタフライ・50m平泳ぎ・100m平泳ぎ・200mバタフライ・200m個人メドレー・400m個人メドレー)これだけエントリーするとどの種目に出るか...というよりどの種目をキャンセルするか...って感じですね。いやいや全種目出たりして(笑)
・ミッシーフランクリン選手は5種目にエントリー(100m自由形・200m自由形・50m背泳ぎ・100m背泳ぎ・200m背泳ぎ)

女子200mバタフライ

1 Adams, Natalie 21 Aggie Swim Club-GU/Texas A2:06.52
2 Floyd, Kelsey 22 Tennessee Aquati-SE 2:08.74
3 Vandenberg, Kim 29 New York Athleti-MR 2:08.78

男子200mバタフライ

1 Clary, Tyler 24 Club Wolverine-MI 1:54.93
2 Bollier, Bobby 23 Stanford Swimmin-PC 1:55.79
3 Luchsinger, Tom 22 Una NCAC-NC 1:57.51

女子100m自由形

1 Franklin, Missy 18 Colorado STARS-CO 53.52
2 Hardy, Jessica 26 Trojan Swim Club-CA 53.86
3 Romano, Megan 22 Athens Bulldog S-GA/UGA 53.92
4 Schmitt, Allison 23 North Baltimore-MD 53.94
5 Weir, Amanda 27 SwimAtlanta-GA 54.14
6 Neal, Lia 18 Asphalt Green Un-MR 54.15
7 Vollmer, Dana 25 California Aquat-PC/Fort W 54.21
8 Coughlin, Natalie 30 California Aquat-PC 54.33
9 Kennedy, Madison 25 SwimMAC Carolina-NC 54.45
10 Manuel, Simone 16 First Colony Swi-GU 54.60

男子100m自由形

1 Adrian, Nathan 24 California Aquat-PC 47.52
2 Jones, Cullen 29 SwimMAC Carolina-NC 48.46
3 Feigen, Jimmy 23 Longhorn Aquatic-ST 48.48
4 Grevers, Matt 28 Tucson Ford Deal-AZ 48.55
5 Berens, Richard 25 Longhorn Aquatic-ST 48.80
6 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL/DBS-FL 48.91
7 Weber-Gale, Garrett 27 Longhorn Aquatic-ST 48.98
8 Ervin, Anthony 32 California Aquat-PC 49.08
9 Schneider, Josh 25 SwimCinnati-OH 49.37
10 Dwyer, Conor 24 Una NBAC-MD 49.59

女子800m自由形

1 Ledecky, Kathleen 16 Nation's Capital-PV 8:14.63
2 Sutton, Chloe 21 Mission Viejo Na-CA 8:25.88
3 Anderson, Haley 21 Trojan Swim Club-CA/Sierra 8:26.60

男子1500m自由形

1 Gemmell, Andrew 22 Nation's Capital-PV/UGA 14:52.19
2 Jaeger, Connor 22 Univ. Of Michiga-MI 14:52.51
3 La Tourette, Chad 24 Stanford Swimmin-PC 14:57.53
4 McBroom, Michael 22 Una TWST-GU/Texas 15:03.38

女子200m自由形

1 Schmitt, Allison 23 North Baltimore-MD 1:53.61
2 Franklin, Missy 18 Colorado STARS-CO 1:55.82
3 Ledecky, Kathleen 16 Nation's Capital-PV 1:56.93
4 Romano, Megan 22 Athens Bulldog S-GA/UGA 1:57.54
5 Vreeland, Shannon 21 Athens Bulldog S-GA/UGA 1:57.78
6 Chenault, Chelsea 18 Terrapins Swim T-PC 1:58.19
7 Carrozza, Quinn 16 Longhorn Aquatic-ST 1:58.36
8 Pelton, Elizabeth 19 California Aquat-PC 1:58.52
9 Smith, Leah 18 Jewish Community-AM 1:58.56

男子200m自由形

1 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL/DBS-FL 1:45.04
2 Berens, Richard 25 Longhorn Aquatic-ST 1:46.56
3 Dwyer, Conor 24 Una NBAC-MD 1:46.64
4 McLean, Matthew 25 Univ Virginia Aq-VA 1:46.78
5 Houchin, Charles 25 iX3 Sports-NC 1:46.88
6 Klueh, Michael 26 Club Wolverine-MI 1:48.09
7 Wynalda, Michael 21 Univ. Of Michiga-MI 1:48.38
8 Youngquist, Clay 20 Lakeview Aquatic-MI/Univ. 1:48.42
9 Luchsinger, Tom 22 Una NCAC-NC 1:48.94
10 Jaeger, Connor 22 Univ. Of Michiga-MI 1:49.14

女子200m平泳ぎ

1 Lawrence, Micah 22 SwimMAC Carolina-NC 2:23.03
2 Kropp, Andrea 20 Una TROJ-CA/RATTLR 2:24.82
3 Sogar, Laura 22 Bluefish Swim Cl-NE/TEXAS 2:25.15
4 Leverenz, Caitlin 22 California Aquat-PC 2:25.63

男子200m平泳ぎ

1 Weltz, Scott 26 UCD Aquatics-SN 2:08.99
2 Burckle, Clark 25 Tucson Ford Deal-AZ 2:09.11
3 Johnson, BJ 26 Palo Alto Stanfo-PC/Stanfo 2:10.87

女子200m背泳ぎ

1 Franklin, Missy 18 Colorado STARS-CO 2:04.06
2 Beisel, Elizabeth 20 Bluefish Swim Cl-NE/FLORID2:06.18
3 Pelton, Elizabeth 19 California Aquat-PC 2:08.06

男子200m背泳ぎ

1 Clary, Tyler 24 Club Wolverine-MI 1:53.41
2 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL/DBS-FL 1:53.94
3 Conger, John 18 Una MACH-PV 1:57.20
4 Murphy, Ryan 17 Bolles School Sh-FL 1:57.39
5 Pebley, Jacob 19 California Aquat-PC 1:57.57

女子100mバタフライ

1 Vollmer, Dana 25 California Aquat-PC/Fort W 55.98
2 Donahue, Claire 24 Western Kentucky-KY 57.42
3 Floyd, Kelsey 22 Tennessee Aquati-SE 58.22
4 McElhany, Caroline 21 Aggie Swim Club-GU/Texas A 58.51
5 Magnuson, Christine 27 Tucson Ford Deal-AZ 58.60

男子100mバタフライ

1 McGill, Tyler 25 New York Athleti-MR 51.32
2 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL/DBS-FL 51.65
3 Shields, Tom 21 California Aquat-PC 51.86

女子400m個人メドレー

1 Beisel, Elizabeth 20 Bluefish Swim Cl-NE/FLORID4:31.27
2 Leverenz, Caitlin 22 California Aquat-PC 4:34.48
3 Adams, Natalie 21 Aggie Swim Club-GU/Texas A4:38.27
4 Dirado, Maya 20 Stanford Swimmin-PC/Neptun 4:38.67
5 Mann, Rebecca 15 Clearwater Aquat-FL 4:39.76

男子400m個人メドレー

1 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL/DBS-FL 4:05.18
2 Clary, Tyler 24 Club Wolverine-MI 4:09.92
3 Kalisz, Chase 19 North Baltimore-MD 4:12.59

女子50mバタフライ

1 Vollmer, Dana 25 California Aquat-PC/Fort W 55.98
2 Donahue, Claire 24 Western Kentucky-KY 57.42
3 Floyd, Kelsey 22 Tennessee Aquati-SE 58.22
4 McElhany, Caroline 21 Aggie Swim Club-GU/Texas A 58.51
5 Magnuson, Christine 27 Tucson Ford Deal-AZ 58.60

男子50mバタフライ

1 McGill, Tyler 25 New York Athleti-MR 51.32
2 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL/DBS-FL 51.65
3 Shields, Tom 21 California Aquat-PC 51.86

女子50m平泳ぎ

1 Larson, Breeja 21 Aggie Swim Club-GU/Texas A1:05.92
2 Hardy, Jessica 26 Trojan Swim Club-CA 1:06.12
3 Baumgardner, Ellyn 22 Tucson Ford Deal-AZ 1:07.19
4 Wanland, Ashley 23 Wisconsin Aquati-WI 1:07.23
5 Hannis, Molly 21 Tennessee Aquati-SE 1:07.39

男子50m平泳ぎ

1 Gangloff, Mark 31 New York Athleti-MR 59.76
2 Alexandrov, Mike 28 Trojan Swim Club-CA 1:00.03
3 Weltz, Scott 26 UCD Aquatics-SN 1:00.20

女子50m背泳ぎ

1 Franklin, Missy 18 Colorado STARS-CO 58.33
2 Bootsma, Rachel 19 California Aquat-PC/Aquaje 59.10
3 Smoliga, Olivia 18 Glenview Titan A-IL 59.82

男子50m背泳ぎ

1 Grevers, Matt 28 Tucson Ford Deal-AZ 52.08
2 Plummer, David 27 Minnetonka Swim-MN 52.98
3 Godsoe, Eugene 25 Stanford Swimmin-PC 53.61
4 Murphy, Ryan 17 Bolles School Sh-FL 53.76
5 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL/DBS-FL 53.92

女子400m自由形

1 Schmitt, Allison 23 North Baltimore-MD 4:01.77
2 Sutton, Chloe 21 Mission Viejo Na-CA 4:04.18
3 Ledecky, Kathleen 16 Nation's Capital-PV 4:04.34
4 Smith, Leah 18 Jewish Community-AM 4:07.10
5 Ryan, Gillian 17 North Baltimore-MD 4:07.26
6 Beisel, Elizabeth 20 Bluefish Swim Cl-NE/FLORID4:07.29
7 Chenault, Chelsea 18 Terrapins Swim T-PC 4:08.38
8 Mann, Rebecca 15 Clearwater Aquat-FL 4:08.65
9 McDermott, Amber 20 Athens Bulldog S-GA/UGA 4:10.20
10 Vreeland, Shannon 21 Athens Bulldog S-GA/UGA 4:10.42

男子400m自由形

1 Dwyer, Conor 24 Una NBAC-MD 3:46.24
2 Jaeger, Connor 22 Univ. Of Michiga-MI 3:46.93
3 Klueh, Michael 26 Club Wolverine-MI 3:48.17

女子100m平泳ぎ

1 Larson, Breeja 21 Aggie Swim Club-GU/Texas A1:05.92
2 Hardy, Jessica 26 Trojan Swim Club-CA 1:06.12
3 Baumgardner, Ellyn 22 Tucson Ford Deal-AZ 1:07.19
4 Wanland, Ashley 23 Wisconsin Aquati-WI 1:07.23
5 Hannis, Molly 21 Tennessee Aquati-SE 1:07.39

男子100m平泳ぎ

1 Gangloff, Mark 31 New York Athleti-MR 59.76
2 Alexandrov, Mike 28 Trojan Swim Club-CA 1:00.03
3 Weltz, Scott 26 UCD Aquatics-SN 1:00.20
4 Cordes, Kevin 19 Tucson Ford Deal-AZ 1:00.47
5 Burckle, Clark 25 Tucson Ford Deal-AZ 1:00.81

女子100m背泳ぎ

1 Franklin, Missy 18 Colorado STARS-CO 58.33
2 Bootsma, Rachel 19 California Aquat-PC/Aquaje 59.10
3 Smoliga, Olivia 18 Glenview Titan A-IL 59.82
4 Pelton, Elizabeth 19 California Aquat-PC 59.88
5 Romano, Megan 22 Athens Bulldog S-GA/UGA 1:00.19

男子100m背泳ぎ

1 Grevers, Matt 28 Tucson Ford Deal-AZ 52.08
2 Plummer, David 27 Minnetonka Swim-MN 52.98
3 Godsoe, Eugene 25 Stanford Swimmin-PC 53.61
4 Murphy, Ryan 17 Bolles School Sh-FL 53.76
5 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL/DBS-FL 53.92

女子1500m自由形

1 Ledecky, Kathleen 16 Nation's Capital-PV 16:04.58
2 Sutton, Chloe 21 Mission Viejo Na-CA 16:07.83
3 Mann, Rebecca 15 Clearwater Aquat-FL 16:10.48

女子200m個人メドレー

1 Leverenz, Caitlin 22 California Aquat-PC 2:08.95
2 Pelton, Elizabeth 19 California Aquat-PC 2:11.37
3 Dirado, Maya 20 Stanford Swimmin-PC/Neptun 2:12.26
4 Beisel, Elizabeth 20 Bluefish Swim Cl-NE/FLORID2:12.27
5 Bispo, Karlee 23 Longhorn Aquatic-ST 2:12.49
6 Franklin, Missy 18 Colorado STARS-CO 2:12.57

男子200m個人メドレー

1 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL/DBS-FL 1:54.90
2 Dwyer, Conor 24 Una NBAC-MD 1:58.32
3 Kalisz, Chase 19 North Baltimore-MD 1:59.51
4 Surhoff, Austin 22 Una NBAC-MD/Texas 1:59.58
5 Clary, Tyler 24 Club Wolverine-MI 2:00.20

男子800m自由形

1 Jaeger, Connor 22 Univ. Of Michiga-MI 7:50.14
2 La Tourette, Chad 24 Stanford Swimmin-PC 7:58.91
3 Feeley, Ryan 21 Club Wolverine-MI/U of Mic 8:00.55

女子50m自由形

1 Hardy, Jessica 26 Trojan Swim Club-CA 24.50
2 Magnuson, Christine 27 Tucson Ford Deal-AZ 24.72
3 Coughlin, Natalie 30 California Aquat-PC 24.90
4 Kennedy, Madison 25 SwimMAC Carolina-NC 24.93
5 Geer, Margo 21 Tucson Ford Deal-AZ 25.05
6 Flederbach, Kaitlyn 21 Tucson Ford Deal-AZ 25.10
7 Romano, Megan 22 Athens Bulldog S-GA/UGA 25.12
8 Jensen, Liv 23 California Aquat-PC/PASA 25.19
9 Weir, Amanda 27 SwimAtlanta-GA 25.23
10 Erndl, Erika 35 T2 Aquatics-FL 25.37

男子50m自由形

1 Jones, Cullen 29 SwimMAC Carolina-NC 21.54
2 Ervin, Anthony 32 California Aquat-PC 21.60
3 Adrian, Nathan 24 California Aquat-PC 21.68
4 Schneider, Josh 25 SwimCinnati-OH 21.78
5 Feigen, Jimmy 23 Longhorn Aquatic-ST 21.89
6 Grevers, Matt 28 Tucson Ford Deal-AZ 22.09
7 Fleming, Shayne 21 California Aquat-PC 22.35
8 Hale, Joseph 23 Redlands Swim Te-CA 22.48
9 Weber-Gale, Garrett 27 Longhorn Aquatic-ST 22.52
10 Krug, Karl 23 SwimAtlanta-GA 22.68