SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ヨーロッパ短水路選手権第2日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

European Short Course Swimming Championships - Szczecin 2011


Friis Sets World Textile Best: 8:07.53

Lane 9 News Archive: European Short Course Championships: Jeanette Ottesen Has Impressive Day

12/9:ヨーロッパ短水路選手権(ポーランド・Szczecin )第2日目の結果

決勝:女子800m自由形
 2 VILLAECIJA GARCIA Erika 1984 スペイン 8:12.23 
 3 COSTA SCHMID Melanie 1989 スペイン 8:16.28 
 4 MURPHY Grainne 1993 アイルランド 11.86 
 5 FAULKNER Eleanor 1993 イギリス 13.38 
 6 HAERLE Isabelle 1988 ドイツ 17.61 
 7 CARAMIGNOLI Martina Rita 1991 イタリア 19.01 
 8 ODER Tjasa 1994 スロベニア 20.44 
 9 SOKOLOVA Elena 1991 ロシア 20.58 
 10 DE MEMME Martina 1991 イタリア 21.28 

準決勝:男子50m背泳ぎ
 1 LANG Flori 1983 スイス 23.68 
 2 DIENER Christian 1993 ドイツ 23.71 
 3 WILDEBOER FABER Aschwin 1986 スペイン 23.74 
 4 BORISOV Vitaly 1990 ロシア 23.79 
 5 SANKOVICH Pavel 1990 ベラルーシ 23.80 
 6 DI TORA Mirco 1986 イタリア 23.98 
 7 MAKOV Sergey 1985 ロシア 24.07 
 8 RANDO GALVEZ J.Miguel 1988 スペイン 24.14 
 9 MANDEL Alon 1988 イスラエル 24.16 
 10 HERBST Stefan 1978 GER 0.64 24.17 0.49 
 11 ISKENDER Baslakov 1990 トルコ 24.31 
 12 SCHIELLERUP Andreas 1993 デンマーク 24.35 
 13 KOPELEV Jonatan 1991 イスラエル 24.43 
 14 MILLI Matteo 1989 イタリア 24.44 
 15 JASINSKI Jakub 1987 ポーランド 24.50 
 16 JANKIEWICZ Krzysztof 1991 ポーランド 24.59 
 17 SOLLI Lavrans Veieroe 1992 ノルウェー 24.67 
 18 BADURA Martin 1989 チェコ共和国 24.72 
 19 BOHUS Richard 1993 ハンガリー 24.75 
 20 OLVIK Andres 1986 エストニア 24.77 

準決勝:女子50mバタフライ
 1 ALJAND Triin 1985 エストニア 25.70 
 2 OTTESEN Jeanette 1987 デンマーク 25.75 
 3 KHAKHLOVA Sviatlana 1984 ベラルーシ 26.10 
 4 BIANCHI Ilaria 1990 イタリア 26.26 
 5 IVRI Amit 1989 イスラエル 26.28 
 6 BUI DUYET Diane 1979 フランス 26.32 
 7 DOWGIERT Anna 1990 ポーランド 26.38 
 8 BESPALOVA Irina 1981 ロシア 26.43 
 9 DI LIDDO Elena 1993 イタリア 26.52 
 10 NADARAJAH Fabienne 1985 AUT 0.76 26.58 0.88 
 11 STIBERG Katharina 1988 ノルウェー 26.59 
 12 EICHHORN Doris 1993 ドイツ 26.64 
 13 HANSEN Bryndis 1993 アイスランド 26.70 
 14 ARTEMYEVA Valentina 1986 ロシア 26.72 
 15 SCHWEIGER Melanie 1984 スイス 26.74 
 16 BRUNO Justine 1994 フランス 26.75 
 17 KOBA Nadiya 1995 ウクライナ 26.79 
 18 SAARNAK Annika 1988 エストニア 26.86 
 19 TOMPA Orsolya 1991 ハンガリー 27.10 
 20 LISTOPADOVA Katarina 1993 スロバキア 27.23 

決勝:男子400m個人メドレー
 1 CSEH Laszlo ハンガリー 4:01.68 
 2 VERRASZTO David ハンガリー 4:03.03 
 3 NEVO Gal イスラエル 4:04.49 
 4 ROGAN Markus オーストリア 4:05.81 
 5 TURRINI Federico イタリア 4:07.17 
 6 JUKIC Dinko オーストリア 4:07.22 
 7 ROEBUCK Joe イギリス 4:07.79 
 8 CARVALHO Diogo Filipe ポルトガル 4:08.49 
 9 WOJT Lukasz ポーランド 4:08.51 

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 PEDERSEN Rikke Moeller デンマーク 2:19.55 
 2 CHAUN Anastasia ロシア 2:20.84 
 3 LECLUYSE Fanny ベルギー 2:21.14 
 4 DZERKAL' Ganna ウクライナ 2:22.54 
 5 RENSHAW Molly イギリス 2:22.68 
 6 GARCIA URZAINQUI Marina スペイン 2:22.88 
 7 HOESTMAN Joline スウェーデン 2:23.04 
 9 DOBRAL Coralie フランス 2:23.79 
 10 TADD Stacey GBR 0.80 (7) 33.29 (10) 1:10.07 (10) 1:47.72 2:24.75 

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 DALE OEN Alexander ノルウェー 57.05 
 2 DUGONJIC Damir スロベニア 57.29 
 3 SCOZZOLI Fabio イタリア 57.30 
 4 ALJAND Martti エストニア 57.51 
 5 GYURTA Daniel ハンガリー 57.56 
 6 LAKHTYUKHOV Stanislav ロシア 58.21 
 7 SINKEVICH Vyacheslav ロシア 58.71 
 8 JAMIESON Michael イギリス 58.91 
 10 KOCH Marco ドイツ 59.83 

決勝:女子100m自由形
 1 STEFFEN Britta ドイツ 51.94 
 2 OTTESEN Jeanette デンマーク 52.05 
 3 SMITH Amy イギリス 52.77 
 4 HERASIMENIA Aliaksandra ベラルーシ 52.86 
 5 BLUME Pernille デンマーク 53.20 
 6 NESTEROVA Margarita ロシア 53.34 
 7 SEPPALA HannaMaria FIN 53.77 
 8 SCHREIBER Daniela ドイツ 53.82 
 9 TURNER Rebecca イギリス 53.88 

準決勝:男子100m自由形
 1 DOTTO Luca イタリア 46.95 
 2 TAKACS Krisztian ハンガリー 47.59 
 3 LAGUNOV Evgeny ロシア 47.63 
 4 KOZMA Dominik ハンガリー 47.82 
 5 BROWN Adam イギリス 47.87 
 6 ROLLA Andrea イタリア 47.97 
 6 GURDAL Kemal Arda トルコ 47.97 
 8 FESIKOV Sergey ロシア 47.98 
 9 VERNER Martin チェコ共和国 48.07 
 10 REIJNS Joost オランダ 48.09 
 10 GOVOROV Andriy ウクライナ 48.09 
 12 METELLA Mehdy フランス 48.10 
 13 LIUKKONEN AriPekka FIN 48.19 
 14 AERENTS Jasper ベルギー 48.29 
 15 ANDKJAER Jakob デンマーク 48.30 
 16 VENANCIO Tiago Andre ポルトガル 48.37 
 19 SILJEVSKI Radovan SRB 48.81 
 20 WERNER Pawel ポーランド 48.92 

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 ZEVINA Daryna ウクライナ 56.96 
 2 ZUEVA Anastasia ロシア 57.12 
 3 NIELSEN Mie Oe. デンマーク 57.57 
 4 DA ROCHA MARCE Duane スペイン 57.70 
 5 DAVIES Georgia イギリス 57.80 
 6 BAUMRTOVA Simona チェコ共和国 58.15 
 8 TCHORZ Alicja ポーランド 59.28 
 9 AVRAMOVA Ekaterina ブルガリア 59.51 
 10 MOSKVINA Ksenia ロシア 59.80 

決勝:男子100mバタフライ
 1 CZERNIAK Konrad ポーランド 49.62 
 2 KOROTYSHKIN Evgeny ロシア 49.88 
 3 HEERSBRANDT Francois ベルギー 50.44 
 4 VERLINDEN Joeri オランダ 50.57 
 5 SKVORTSOV Nikolay ロシア 50.61 
 6 MANKOC Peter スロベニア 50.72 
 8 FROELANDER Lars スウェーデン 51.17 
 9 TODOROVIC Mario クロアチア 51.79 
 10 ZBOGAR Robert スロベニア 52.34 

準決勝:女子100m個人メドレー
 1 JAKABOS Zsuzsanna ハンガリー 59.77 
 2 MICHALAK Theresa ドイツ 59.90 
 3 VERRASZTO Evelyn ハンガリー 59.92 
 4 NIELSEN Mie Oe. デンマーク 1:00.48 
 5 LETRARI Laura イタリア 1:00.51 
 6 SEPPALA HannaMaria フィンランド 1:00.71 
 7 ZAISER Lisa オーストリア 1:00.79 
 8 BURATTO Erica イタリア 1:00.97 
 9 HALBREINER Uschi オーストリア 1:01.23 
 10 KOCHETKOVA Kristina ロシア 1:01.32 
 11 O'CONNOR SiobhanMarie イギリス 1:01.40 
 12 ANDREEVA Ekaterina ロシア 1:01.43 
 13 LISTOPADOVA Katarina スロバキア 1:01.91 
 14 KLOSOVA Petra チェコ共和国 1:02.09 
 15 THYDEN Sara スウェーデン 1:02.15 
 16 KYLLIAEINEN Tanja フィンランド 1:02.18 
 17 SCHWEIGER Melanie スイス 1:02.63 
 18 VEROUDEN Lieke オランダ 1:02.88 

決勝:女子50mバタフライ
 1 OTTESEN Jeanette デンマーク 24.92 大会新
 2 ALJAND Triin エストニア 25.51 
 3 KHAKHLOVA Sviatlana ベラルーシ 25.96 
 4 IVRI Amit イスラエル 26.11 
 5 BUI DUYET Diane フランス 26.13 
 6 BIANCHI Ilaria イタリア 26.15 
 7 BESPALOVA Irina ロシア 26.21 
 8 DOWGIERT Anna ポーランド 26.39 
 10 DI LIDDO Elena イタリア 26.81 

決勝:男子50m背泳ぎ
 1 WILDEBOER FABER Aschwin スペイン 23.43 
 2 LANG Flori スイス 23.57 
 3 SANKOVICH Pavel ベラルーシ 23.64 
 4 DIENER Christian ドイツ 23.75 
 5 BORISOV Vitaly ロシア 23.81 
 6 MAKOV Sergey ロシア 23.95 
 7 MANDEL Alon イスラエル 23.96 
 9 RANDO GALVEZ J.Miguel スペイン 24.00 
 10 DI TORA Mirco イタリア 24.07 

決勝:女子4x50m自由形
 1 ドイツ 1:37.29 
  STEFFEN Britta 0.66 24.11 (1) 24.11 
  BRANDT Dorothea 0.26 23.88 (1) 47.99 
  SCHMIEDEL Paulina 0.37 24.98 (1) 1:12.97 
  SCHREIBER Daniela 0.27 24.32 (1) 1:37.29 
 2 デンマーク 1:37.63 
  NIELSEN Mie Oe. 0.72 24.80 (4) 24.80 
  BLUME Pernille 0.15 24.21 (2) 49.01 
  SOERENSEN Katrine Holm 0.06 25.21 (3) 1:14.22 
  OTTESEN Jeanette 0.00 23.41 (2) 1:37.63 
 3 イタリア 1:38.12 
  FERRAIOLI Erika 0.69 24.80 (4) 24.80 
  BURATTO Erica 0.21 24.38 (3) 49.18 
  PELLEGRINI Federica 0.07 24.57 (2) 1:13.75 
  LETRARI Laura 0.08 24.37 (3) 1:38.12 
 4 オランダ 1:38.76 
 5 スウェーデン 1:38.98 
 6 ロシア 1:39.43 
 7 フィンランド 1:39.72 
 8 ノルウェー 1:39.84 
 9 イギリス 1:40.14 
 10 チェコ 1:41.20