SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ヨーロッパ短水路選手権第4日目071216

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

12/16:ハンガリーのデブレツェンで行われたヨーロッパ短水路選手権第4日目の結果が掲載されています。
男子200mリレー短水路世界新 スウェーデン
男子200mリレーでスウェーデンが1:24.19の短水路世界新記録を樹立したとのこと。従来の記録は同じくスウェーデンが出した1:24.89
準決勝:女子50m自由形
 1  VELDHUIS Marleen オランダ 23.91
 2  STEFFEN Britta ドイツ 24.21
 3  KAMMERLING AnnaKarin スウェーデン 24.51
 4  METELLA Malia フランス 24.60
 5  KORC Agata ポーランド 24.65
 6  SCHREUDER Hinkelien オランダ 24.66
 7  BRANDT Dorothea ドイツ 24.69
 8  COUDERC Celine フランス 24.76
 9  HEDENSKOG Claire スウェーデン 24.85
 10  KHAKHLOVA Svitlana ベラルーシ 24.92
 11  SEPPAELAE HannaMaria フィンランド 25.11
 11  AKSENOVA Anastasia ロシア 25.11
 13  NAJDANOVSKI Miroslava セルビア 25.34
 14  URBANCZYK Aleksandra ポーランド 25.49
 15  RAGNARSDOTTIR Ragnheidur アイスランド 25.55
 16  BREKKE Henriette ノルウェー 25.56
準決勝:男子50mバタフライ
 1  CAVIC Milorad セルビア 23.05
 2  DIETRICH Johannes ドイツ 23.07
 3  MUNOZ PEREZ Rafael スペイン 23.16
 4  DRAGANJA Duje クロアチア 23.26
 5  KOROTYSHKIN Evgeny ロシア 23.29
 6  RAJAKYLAE Matti フィンランド 23.43
 7  ANDKJAER Jakob デンマーク 23.48
 8  TODOROVIC Mario クロアチア 23.57
 9  FROELANDER Lars スウェーデン 23.62
 10  BREUS Sergiy ウクライナ 23.68
 11  TAMMINGA Bastiaan オランダ 23.76
 12  KALUZHSKIY Alexander ロシア 23.86
 13  BABUCHOWSKI Marcin ポーランド 24.01
 14  COOPER Todd イギリス 24.04
 15  LAZUKA Yauheni ベラルーシ 24.05
 16  VAITKAITIS Emilis リトアニア 24.15
決勝:女子400m個人メドレー
 1 FILIPPI Alessia イタリア 4:30.46
 2 BELMONTE GARCIA Mireia スペイン 4:31.06
 3 MUFFAT Camille フランス 4:31.38
 4 BARANOWSKA Katarzyna ポーランド 4:31.89
 5 HOSSZU Katinka ハンガリー 4:32.10
 6 STEINEGGER Joerdis オーストリア 4:36.22
 7 HJORTHHANSEN Julie デンマーク 4:36.48
 8 VABRE Cylia フランス 4:42.22
決勝:男子200m平泳ぎ
 1 GYURTA Daniel ハンガリー 2:05.49 短水路ヨーロッパ新
 2 BOSSINI Paolo イタリア 2:05.82
 3 ALEXANDROV Mihail ブルガリア 2:06.91
 4 CHRISTENSEN Chris デンマーク 2:07.45
 5 BREE Andrew アイルランド 2:08.23
 6 JEDLICKA Jiri チェコ共和国 2:08.47
決勝:女子200m自由形
 1 LILLHAGE Josefin スウェーデン 1:53.55 大会新
 2 MANAUDOU Laure フランス 1:54.15
 3 BALMY Coralie フランス 1:54.43
 4 VERRASZTO Evelyn ハンガリー 1:55.23
 5 PELLEGRINI Federica イタリア 1:56.61
 6 VOLODINA Kira ロシア 1:56.72
 7 FREITAG Meike ドイツ 1:56.80
 8 FAGUNDEZ Gabriella スウェーデン 1:56.89
決勝:男子100m個人メドレー
 1 MANKOC Peter スロベニア  52.88
 2 RUPPRATH Thomas ドイツ  53.46
 3 FESIKOV Sergey ロシア  54.12
 4 GALAVTINE Antoine フランス  54.18
 5 IMPRIC Sasa クロアチア  54.61
 6 JANUSAITIS Vytautas リトアニア  54.70
 7 LIIVAMAGI Martin エストニア  54.96
 8 NYLIN Per スウェーデン  55.04
決勝:女子100m平泳ぎ
 1 EFIMOVA Yuliya ロシア  1:04.95 短水路ヨーロッパ新
 2 JUKIC Mirna オーストリア  1:06.57
 3 BOGOMAZOVA Elena ロシア  1:06.72
 4 WESTRIN Hanna スウェーデン  1:07.46
 5 KOVACS Agnes ハンガリー  1:07.56
 6 POEWE Sarah ドイツ  1:07.72
 7 HUMPLIK Patrizia スイス  1:07.78
 8 LE PARANTHOEN Anne Sophie フランス  1:08.16
決勝:男子200m自由形
 1 MAGNINI Filippo イタリア 1:43.50
 2 BIEDERMANN Paul ドイツ 1:43.60
 3 KORZENIOWSKI Pawel ポーランド 1:44.05
 4 ROSOLINO Massimiliano イタリア 1:45.29
 5 HERBST Stefan ドイツ 1:46.07
 6 KIS Gergo ハンガリー 1:46.22
 7 LIVNAT Shai イスラエル 1:46.53
 8 GASIOR Lukasz ポーランド 1:46.81
決勝:女子100mバタフライ
 1 DEKKER Inge オランダ 56.82 大会新
 2 POPCHANKA Alena フランス  57.55
 3 JEDRZEJCZAK Otylia ポーランド  58.40
 4 MEHLHORN Annika ドイツ  58.54
 5 GROOT Chantal オランダ  58.55
 6 KOVACS Emese ハンガリー  58.82
 7 BUYS Kimberly ベルギー  58.92 2.10
決勝:男子100m背泳ぎ
 1 DONETS Stanislav ロシア  50.61 大会新
 2 ROGAN Markus オーストリア  51.12
 3 MEEUW Helge ドイツ  51.56
 4 WILDEBOER FABER Aschwin スペイン  51.74
 5 ARNARSON Orn アイスランド  51.96
 6 BARNEA Guy イスラエル  52.09
 7 STASIULIS Benjamin フランス  52.62
 8 ROGER Pierre フランス  52.75
決勝:女子200m背泳ぎ
 1 CARMAN Anja スロベニア 2:05.20
 2 BARON Esther フランス 2:05.57
 3 AMSHENNIKOVA Iryna ウクライナ 2:05.98
 4 CASTEL Alexianne フランス 2:07.02
 5 BERNARD GONZALEZ Escarlata スペイン 2:07.90
 6 SZEPESI Nikolett ハンガリー 2:08.43
 7 DA ROCHA MARCE Duane スペイン 2:09.44
 8 MENSING Jenny ドイツ 2:10.99
決勝:男子50mバタフライ
 1 CAVIC Milorad セルビア 22.89 大会新
 2 KOROTYSHKIN Evgeny ロシア 22.90
 3 DIETRICH Johannes ドイツ 22.94
 4 DRAGANJA Duje クロアチア 23.24
 5 MUNOZ PEREZ Rafael スペイン 23.30
 6 ANDKJAER Jakob デンマーク 23.35
 7 RAJAKYLAE Matti フィンランド 23.45
 8 TODOROVIC Mario クロアチア 23.49
決勝:女子50m自由形
 1 VELDHUIS Marleen オランダ 23.77
 2 STEFFEN Britta ドイツ 23.80
 3 SCHREUDER Hinkelien オランダ 24.29
 4 METELLA Malia フランス 24.44
 5 KAMMERLING AnnaKarin スウェーデン 24.46
 6 KORC Agata ポーランド 24.52
 7 BRANDT Dorothea ドイツ 24.56
 8 COUDERC Celine フランス 24.75
決勝:男子4 x 50m自由形
 1 スウェーデン 1:24.19 短水路世界新
 2 フランス 1:24.98
 3 ドイツ 1:26.46
 4 ロシア 1:26.80
 5 クロアチア 1:27.19
 6 フィンランド 1:27.75
 7 イギリス 1:28.11