SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ヨーロッパ選手権2010 第3日目(8/11)結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

・「OMEGA Timing
・「30th European Swimming Championships ::: Budapest 2010 :::

8/11:ヨーロッパ水泳選手権2010(ブダペスト・ハンガリー)第3日目の結果が掲載されています。

・「Europeans, Hungary celebrates first gold medal by Cseh
・「Lane 9 News Archive: European Long Course Championships: Sebastien Rouault, Camille Lacourt Chart Top-Ranked Times
・「Cseh In Control; Crowd Go Wild At IM Win
・「Debut Gold For Halsall: 53.58 100 Free
・「Efimova Blasts 1:06.32 CR 100 Breast
・「Biedermann Retains 200m Crown: 1:46.06

決勝:男子1500m自由形
 1 ROUAULT Sebastien フランス 14:55.17
 2 JOENSEN Pal フェロー諸島 14:56.90
 3 PIZZETTI Samuel イタリア 14:59.76
 4 COLBERTALDO Federico イタリア 11.75
 5 SAWRYMOWICZ Mateusz ポーランド 17.11
 6 PANNIER Anthony フランス 20.85
 7 GYURTA Gergely ハンガリー 24.10
 8 STANCZYK Przemyslaw ポーランド 29.09

準決勝:男子200m平泳ぎ
 1 GYURTA Daniel ハンガリー 2:10.11
 2 KOCH Marco ドイツ 2:11.47
 3 CARNOL Laurent ルクセンブルグ 2:11.50
 4 GIORGETTI Edoardo イタリア 2:11.74
 5 DALE OEN Alexander ノルウェー 2:11.90
 6 DUBOSCQ Hugues フランス 2:11.96
 7 MOLNAR Akos ハンガリー 2:12.08
 8 FALKO Grigory ロシア 2:12.11
 9 MATE Hunor オーストリア 2:12.68
 10 JAMIESON Michael イギリス 2:12.73
 11 KUCZKO Slawomir ポーランド 2:12.77
 12 TITENIS Giedrius リトアニア 2:12.84
 13 ALVAREZ CARA. Melquiades スペイン 2:12.96
 14 SVEINSSON Jakob アイスランド 2:13.48
 15 CHRISTENSEN Chris デンマーク 2:13.49
 16 DYMO Valeriy ウクライナ 2:13.69

準決勝:女子200m個人メドレー
 1 MUFFAT Camille フランス 2:10.92 大会新
 2 HOSSZU Katinka ハンガリー 2:11.84
 3 VERRASZTO Evelyn ハンガリー 2:11.86
 4 MILEY Hannah イギリス 2:11.90
 5 BELMONTE GARCIA Mireia スペイン 2:12.23
 6 GRANGEON Lara フランス 2:13.23
 7 SEGAT Francesca イタリア 2:14.01
 8 JANSEN Louise デンマーク 2:15.04
 9 GARDELL Stina スウェーデン 2:15.38
 10 WILLMOTT Aimee イギリス 2:15.56
 11 ANDREEVA Viktoriya ロシア 2:15.64
 12 BELYAKINA Daria ロシア 2:15.99
 13 IVRI Amit イスラエル 2:16.12
 14 LECLUYSE Fanny ベルギー 2:16.23
 15 HALKIDES Lysistrati ギリシャ 2:17.36
 16 DZERKAL' Ganna ウクライナ 2:18.64

決勝:男子200m自由形
 1 BIEDERMANN Paul ドイツ 1:46.06
 2 LOBINTSEV Nikita ロシア 1:46.51
 3 VERSCHUREN Sebastiaan オランダ 1:46.91
 4 IZOTOV Daniil ロシア 1:47.14
 5 RENWICK Robbie イギリス 1:47.60
 6 MAGLIA Gianluca イタリア 1:47.96
 7 MEICHTRY Dominik スイス 1:48.05
 8 SURGELOOSE Glenn ベルギー 1:48.29

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 EFIMOVA Yuliya ロシア 1:06.32 大会新
 2 PEDERSEN Rikke Moeller デンマーク 1:07.36
 2 JOHANSSON Jennie スウェーデン 1:07.36
 4 HOESTMAN Joline スウェーデン 1:07.98
 5 POEWE Sarah ドイツ 1:08.60
 6 RUHNAU Caroline ドイツ 1:08.68
 7 GUZZETTI Michela イタリア 1:08.70
 8 CHAUN Anastasia ロシア 1:09.19

準決勝:男子200mバタフライ
 1 KORZENIOWSKI Pawel ポーランド 1:57.24
 2 DRYMONAKOS Ioannis ギリシャ 1:57.38
 3 JUKIC Dinko オーストリア 1:57.81
 4 SKVORTSOV Nikolay ロシア 1:58.02
 5 GANIKHIN Maxim ロシア 1:58.39
 6 BENI Nicolo イタリア 1:58.87
 7 CIESLAK Marcin ポーランド 1:58.88
 8 DIMITRIADIS Stefanos ギリシャ 1:59.27
 9 MOURAO Duarte Rafael ポルトガル 1:59.37
 10 QUINTANILHA Nuno Goncalo ポルトガル 1:59.39
 11 CHUEV Illya ウクライナ 1:59.63
 12 SEFL Jan チェコ共和国 1:59.76
 13 GERCSAK Balazs ハンガリー 1:59.89
 14 COCI Alexandru ROU 2:00.34
 15 VAN DER STRAETEN Egon ベルギー 2:00.71
 16 PULAI Bence ハンガリー 2:00.94

決勝:女子100m自由形
 1 HALSALL Francesca イギリス 53.58
 2 HERASIMENIA Aliaksandra ベラルーシ 53.82
 3 HEEMSKERK Femke オランダ 54.12
 4 SJOESTROEM Sarah スウェーデン 54.16
 5 VERRASZTO Evelyn ハンガリー 54.33
 6 LILLHAGE Josefin スウェーデン 54.84
 7 SCHREIBER Daniela ドイツ 55.11
 8 WILK Katarzyna ポーランド 55.15

決勝:男子200m個人メドレー
 1 CSEH Laszlo ハンガリー 1:57.73 大会新
 2 ROGAN Markus オーストリア 1:58.03
 3 ROEBUCK Joe イギリス 1:59.46
 4 NEVO Gal イスラエル 1:59.83
 5 SJOEDIN Simon スウェーデン 2:00.11
 6 VERRASZTO David ハンガリー 2:00.72
 7 TARCZYNSKI Marcin ポーランド 2:00.81
 8 DEIBLER Markus イギリス 2:00.86

準決勝:女子100m背泳ぎ
 1 SIMMONDS Elizabeth イギリス 1:00.52
 2 SAMULSKI Daniela ドイツ 1:00.54
 3 SPOFFORTH Gemma イギリス 1:00.73
 4 PERIS MINGUET Mercedes スペイン 1:00.85
 5 SNILDAL Ingvild ノルウェー 1:01.33
 6 MENSING Jenny ドイツ 1:01.63
 7 DA ROCHA MARCE Duane スペイン 1:01.66
 8 ROUWENDAAL Sharon オランダ 1:01.72
 9 BAUMRTOVA Simona チェコ共和国 1:01.78
 10 LARSEN Pernille デンマーク 1:01.97
 11 AVRAMOVA Ekaterina ブルガリア 1:02.03
 12 STENKVIST Henriette スウェーデン 1:02.17
 13 GEMO Elena イタリア 1:02.27
 14 GROMOVA Maria ロシア 1:02.37
 15 VATS Alina ウクライナ 1:02.42
 16 BUYS Kimberly ベルギー 1:02.75

準決勝:男子50m背泳ぎ
 1 LACOURT Camille フランス 24.30 大会新
 2 TANCOCK Liam イギリス 25.00
 3 STRAVIUS Jeremy フランス 25.02
 4 KRIZKO Lubos スロバキア 25.23
 5 BARNEA Guy イスラエル 25.24
 6 BORISOV Vitaly ロシア 25.30
 6 DRIEBERGEN Nick オランダ 25.30
 8 PIZZAMIGLIO Stefano Mauro イタリア 25.34
 9 RANDO GALVEZ J.Miguel スペイン 25.35
 10 LIJESEN Bastiaan オランダ 25.36
 11 GRIGORIADIS Aristeidis ギリシャ 25.39
 12 DUBOVSKOY Artem ロシア 25.40
 13 KOPELEV Jonatan イスラエル 25.42
 14 GYDESEN Mathias デンマーク 25.44
 15 DI TORA Mirco イタリア 25.47
 16 LANG Flori スイス 25.53