SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

リマ世界ジュニア選手権:第5日目(8/20)

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

タイム決勝:女子1500m自由形
 1 Oder, Tjasa 94 スロベニア 16:18.63
 2 Zilinskas, Rachel 94 米国 16:18.85
 3 Dasca, Claudia 94 スペイン 16:24.30
 4 Weber, Michelle 96  南アフリカ 16:27.14
 5 Vilas Vidal, Maria 96 スペイン 16:27.75
 6 Macdonald, Bonnie 95 豪州 16:31.59 
 7 Ryan, Gillian 95 米国 16:40.49 
 8 Kilijanska, Donata 95 ポーランド 16:42.75 

準決勝:男子100m自由形
 1 McEvoy, Cameron 94 豪州 50.08 
 2 Ferri, Giacomo 94 イタリア 50.61 
 3 Ermakov, Dmitry 93 ロシア 50.63 
 4 Stubblefield, Seth 93 米国 50.79 
 5 Peddie, Luke 93  カナダ 50.92 
 6 Werner, Pawel 93 ポーランド 50.94 
 7 Klyukin, Aleksandr 93 ロシア 51.09 
 8 Mendes Filho, Arthur 93 ブラジル 51.14 
 8 Kalnins, Uvis 93 Latvia 51.14 

準決勝:女子100mバタフライ
 1 Kelly, Rachel Elizabe 94 イギリス 59.62 
 2 Wenk, Alexandra 95 ドイツ 59.73 
 3 細田梨乃 95  日本 59.75 
 4 Ignacio Sorribes, Jud 94 スペイン 59.81 
 5 Mohr, Vanessa 95  南アフリカ 59.87 
 6 Thomas, Noemie 96  カナダ 59.93 
 7 Stewart, Kendyl 94 米国 1:00.02 
 8 Bruno, Justine 94  フランス 1:00.80 

決勝:男子50mバタフライ
 1 Davis, Maclin 93 米国 24.26 
 2 Vukic, Mihael 94 Croatia 24.30 
 3 Lucatello, Martino 94 イタリア 24.54 
 4 Koptyelov, Yevgen 93 ウクライナ 24.88 
 4 Peske, Erich 93 米国 24.88 
 6 Bellance, Matthias 93  フランス 24.94 
 7 Liu, Yunpeng 93 中国 25.08 
 8 Wessels, Reynard 94  南アフリカ 25.44 

準決勝:女子50m自由形
 1 Campbell, Bronte 95 豪州 25.28
 2 Neal, Lia 95 米国 25.39 
 3 Van Landeghem, Chanta 94  カナダ 25.58 
 4 Koba, Nadiya 95 ウクライナ 25.60 
 5 Vredeveld, Kristen 95 米国 25.72 
 6 Gastaldello, Beryl 95  フランス 25.92 
 7 Bergamaschi, Carolina 94 ブラジル 26.08 
 8 川上真央 94  日本 26.12 

準決勝:男子50m平泳ぎ
 1 Utekhin, Oleg 94 ロシア 28.43 
 2 山口観弘 94  日本 28.53 
 3 Samilidis, Panagiotis 93 ギリシャ 28.61 
 4 Benson, Craig Harry 94 イギリス 28.72 
 5 Cassandra, Angelito 93 ブラジル 28.76 
 6 Fink, Nicolas 93 米国 28.79 
 7 Vollmer, Bastian 93 ドイツ 28.90 
 8 Trussov, Roman 93 カザフスタン 29.09 

決勝:女子50m背泳ぎ
 1 Zevina, Daryna 94 ウクライナ 28.45
 2 Saunders, Emma Kathle 94 イギリス 28.76 
 3 Van Landeghem, Chanta 94  カナダ 29.01 
 4 Sarikaya, Hazal トルコ 29.12 
 5 Smoliga, Olivia 94 米国 29.20 
 6 Gheorghiu, Camille 96  フランス 29.22 
 7 Cini, Mathilde 94  フランス 29.36 
 8 Rudenko, Yekaterina 94 カザフスタン 29.37 

決勝:男子400m個人メドレー
 1 Shemberev, Maksym 93 ウクライナ 4:15.64
 2 Li, Xiang 93 中国 4:17.00
 3 萩野公介 94  日本 4:17.15
 4 Prenot, Josh 93 米国 4:18.44
 5 Johnson, Matthew Ian 95 イギリス 4:18.54
 6 Kalisz, Chase 94 米国 4:23.78 
 7 Page, Alec 93  カナダ 4:24.67 
 8 Salmon, Brayden 93  カナダ 4:27.87 

決勝:女子400mリレー
 1 米国 3:42.85
 2 カナダ 3:43.24
 3 イギリス 3:45.99 
 4 フランス 3:46.88 
 5 ウクライナ 3:47.60 
 6 ロシア 3:48.15 
 7 中国 3:48.30 
 8 豪州 3:48.52