SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

平成24年度全国中学校体育大会:第3日目結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

8/23:平成24年度全国中学校体育大会(栃木県立温水プール館)第3日目の結果

決勝: 女子 100m バタフライ
 1 中野未夢 東石山 97 1:01.15
 2 神山らん 旭 97 1:01.28
 3 佐野葉月 鶴が台 98 1:01.47
 4 長谷川涼香 田端 1:01.60
 5 小池詩音 多々良 97 1:02.02
 6 安達未莉蹉 97 1:02.17
 7 大音瑞季 見明川 98 1:02.53
 8 清田栞那 稙田西 97 1:03.12

決勝: 男子 100m バタフライ
 1 服部翼 渡利 97 56.05
 2 寺田拓未 湯本第一 98 56.12
 3 森本健太 逗子開成 97 56.13
 4 大塚俊貴 手代木 98 56.31
 5 三好健介 三瓶 97 56.41
 6 居相良介 青葉台 98 56.57
 7 井田悠斗 笠懸 97 56.60
 8 樋口淳哉 福教大久留米 97 57.38

決勝: 女子 100m 自由形
 1 岸本梨沙 陽南 97 56.69
 2 髙島美桜 小平第四 57.33
 3 大久保侑央 川口東 97 57.70
 4 柴田夏海 本太 99 57.74
 5 立花沙奈 花乃井 98 57.90
 6 江森優 上尾 99 58.11
 7 国分香奈 郡山第一 98 58.22
 8 牛塚瑞紀 我孫子 97 58.50
決勝: 男子 100m 自由形
 1 吉田冬優 佃 97 53.22
 2 松村翔太 忠和 97 53.25
 3 和田大誠 久米田 97 53.31
 4 新藤厳志 足利西 97 53.54
 5 浪岡祐輔 山田 97 53.63
 6 堀之内飛向 府中第四 98 53.78
 7 安藝文哉 川内 97 53.95
 8 向中野元気 大宮 97 53.99

決勝: 女子 100m 背泳ぎ
 1 竹内澪乃 綾北 98 1:02.78
 2 井上愛梨 西本郷 97 1:03.33
 3 渡邊彩 仙台第一 97 1:03.36
 4 古林毬菜 山形第六 98 1:03.56
 5 白井早弥香 館山第二 97 1:03.64
 6 宮坂奈々 守恒 97 1:03.92
 7 石森瑞奈 瓦葺 97 1:04.10
 8 相坂 かな子 岩国東 98 1:04.94

決勝: 男子 100m 背泳ぎ
 1 鈴木賢 津南中等 97 58.64
 2 石山諒一 住吉第一 98 58.66
 3 竹内智哉 神奈川 98 58.86
 4 川端宏昌 内谷 98 58.98
 5 内藤良太 野田 97 59.06
 6 江本樹 山形第五 98 59.54
 7 山本遥斗 平岡中央 98 59.80
 8 小林正陛 三輪 97 59.97

決勝: 女子 100m 平泳ぎ
 1 江口実沙紀 明治 97 1:10.67
 2 岸愛弓 小山第二 97 1:11.17
 3 深澤舞 厚崎 98 1:11.39
 4 木村和華 豊田 97 1:11.76
 5 大和田明日楓 伊勢崎第一 97 1:11.84
 6 平松夏奈 倉敷東 97 1:12.30
 7 徳永彩花 臼井 99 1:12.43
 8 中野愛 愛知淑徳 97 1:12.78

決勝: 男子 100m 平泳ぎ
 1 加藤弘之 武蔵野 98 1:05.15
 2 安部翔一郎 玉川 97 1:05.36
 3 鮫島悠輔 九州学院 97 1:05.68
 4 元村壮汰 西福岡 98 1:05.70
 5 安井優介 松任 98 1:05.78
 6 石井貴章 妻沼東 98 1:05.95
 7 原田明日翔 太宰府西 97 1:06.42
 8 髙井雄也 西合志南 98 1:07.02

決勝: 女子 200m 個人メドレー
 1 牧野紘子 東大附属 99 2:14.62
 2 黒川さくら 白岡 97 2:15.88
 3 萩原菜奈八幡 97 2:16.37
 4 若穂囲理緒 東山 98 2:17.16
 5 石坂夏鈴 裾花 97 2:18.20
 6 宇佐見渚 昭和学院 97 2:19.32
 7 今西志帆 光泉 98 2:20.30
 8 神﨑百恵 泗水 98 2:20.65

決勝: 男子 200m 個人メドレー
 1 加藤樹 岳陽 97 2:06.44
 2 天田雄大 佐野 97 2:06.90
 3 伊藤海輝 南大分 97 2:08.00
 4 越後智行 城南 99 2:08.75
 5 中村大海 八王子 97 2:09.02
 6 溝畑樹蘭 西紀 98 2:09.11
 7 伊藤大智 岩倉 97 2:09.45
 8 畔上進太郎 犀陵 97 2:09.99

決勝: 女子 400m 自由形
 1 長濱瑠花 佐野高附属 97 4:17.90
 2 末下愛音 意岐部 98 4:18.08
 3 佐藤千夏 春野 99 4:18.21
 4 石井茉宏 筑波大附属 97 4:18.81
 5 赤嶺梨緒 石尾 97 4:18.92
 6 新倉みなみ 桜橋 98 4:22.97
 7 平田茉穂 津山西 97 4:23.03
 8 奈良梨花 光が丘第一 98 4:24.57

決勝: 男子 400m 自由形
 1 関矢雄太 上尾東 97 4:01.36
 2 西﨑丈太郎 吉備 98 4:01.57
 3 岡本拓巨 平川 98 4:01.78
 4 小島稔生 黒浜西 97 4:01.87
 5 有賀樹 松陽 98 4:02.05
 6 金子直樹 西生田 97 4:04.19
 7 松本輝 加須西 97 4:04.90
 8 尾崎友樹 美原西 97 4:07.76

決勝: 女子 400m メドレーリレー
 1 愛知淑徳 4:23.12
 2 昭和学院 4:25.14
 3 西中原 4:25.18
 4 淑徳巣鴨 4:27.27
 5 日出 4:27.97
 6 厚崎 4:28.08
 7 西新井 4:29.85
 8 田柄 4:30.15

決勝: 男子 400m メドレーリレー
 1 慶應普通部 4:04.09
 2 富田 4:05.01
 3 常盤 4:07.86
 4 東山田 4:08.40
 5 足立第十四 4:08.92
 6 逗子開成 4:10.80
 7 望海 4:10.83
 8 加古川 4:11.60