SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

競泳W杯シンガポール大会:第1日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

決勝:女子800m自由形
 1 HOSSZU Katinka 3 MAY 1989 ハンガリー 8:21.94 
 2 BOWLES Alanna 11 DEC 1997 豪州 8:22.70 
 3 PENGELLY Jessica 1 JUL 1991 南アフリカ 8:22.81 
 4 CROCKART Laura 10 JAN 1995 豪州 8:25.86 
 5 CUTTING Leah 14 MAR 1992 豪州 8:40.67 
 6 CHAN Marina 24 DEC 1997 シンガポール 8:57.39 
 7 TSENG Rachel Marjorie 3 MAR 1998 シンガポール 8:58.38 
 8 MARSTON Jessica 31 JUL 1993 ニュージーランド 9:07.68 

決勝:男子100m自由形
 1 D'ORSOGNA Tommaso 豪州 47.03 
 2 MCEVOY Cameron 豪州 47.20 
 3 TOWNSEND Darian 南アフリカ 47.53 
 4 RICHARDSON Kyle 豪州 48.02 
 5 JOVANOVIC Robert 豪州 49.03 
 6 LIU Junwu 中国 49.04 
 7 MAHONEY Travis 豪州 49.41 
 8 JAMES Justin 豪州 49.43 

決勝:女子200m自由形
 1 HOSSZU Katinka ハンガリー 1:53.57 
 2 BAINBRIDGE Angie 豪州 1:54.28 
 3 JAKABOS Zsuzsanna ハンガリー 1:54.34 
 4 STUBBINS Kelly 豪州 1:57.47 
 5 INGRAM Melissa ニュージーランド 1:57.81 
 6 LIM Amanda Xiang Qi シンガポール 2:00.67 
 7 SCHLANGER Melanie 豪州 2:00.68 
 8 ZHENG Yanan 中国 2:02.30 

決勝:男子50m平泳ぎ
 1 SPRENGER Christian 豪州 26.69 
 2 SNYDERS Glenn ニュージーランド 26.74 
 3 GOLOVIN Igor ロシア 27.43 
 4 SKAGIUS Johannes スウェーデン 27.51 
 5 BORGES Vinicius ブラジル 27.87 
 6 KHOO Chien Yin Lionel シンガポール 27.90 
 7 PEATY Adam イギリス 28.09 
 8 MEYER Jeremy 豪州 28.15 

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 HARDY Jessica 米国 1:05.58 
 2 KATSOULIS Sarah 豪州 1:05.77 
 3 金藤理絵 日本 1:06.21 
 4 FOSTER Sally 豪州 1:06.45 
 5 EJDERVIK Rebecca スウェーデン 1:06.52 
 6 JOHANSSON Jennie スウェーデン 1:06.70 
 7 MARSHALL Samantha 豪州 1:07.26 
 8 ALLEN Sophie イギリス 1:08.60 

決勝:男子400m個人メドレー
 1 TOWNSEND Darian 28 AUG 1984 南アフリカ 4:09.24 
 2 MAHONEY Travis 24 JUL 1990 豪州 4:09.75 
 3 DONALDSON Mitchell 10 DEC 1992 ニュージーランド 4:15.98 
 4 ASBURY Shane 11 OCT 1989 豪州 4:16.08 
 5 PANG Sheng Jun 4 SEP 1992 シンガポール 4:17.88 
 6 DUNLOPBARRETT Dylan 17 MAR 1991 ニュージーランド 4:19.84 
 7 TJUT Bryan 9 OCT 1999 インドネシア 4:45.33 
 8 OH Yao Jie 3 APR 1997 シンガポール 4:53.26 
 9 LIM Qin En Maguire 19 OCT 1997 シンガポール 4:54.54 
 2 LUHUR Roderick 19 APR 1994 INA 0.62 失格

決勝:女子100mバタフライ
 1 OTTESEN GRAY Jeanette デンマーク 57.75 
 2 TAO Li シンガポール 58.33 
 3 DEKKER Inge オランダ 58.66 
 4 LIU Lan 中国 58.95 
 5 LOOTS Amanda 南アフリカ 1:00.02 
 6 STAPLES Jacqueline 豪州 1:01.52 
 7 LIM Meagan シンガポール 1:03.78 
 8 TAN Natasha シンガポール 1:05.69 

決勝:男子100m背泳ぎ
 1 DONETS Stanislav ロシア 49.82 
 2 HURLEY Robert 豪州 50.31 
 3 DELANEY Ashley 豪州 50.69 
 4 白井裕樹 日本 51.45 
 5 EDMONDS Benjamin 豪州 53.41 
 6 渡邉一樹 日本 54.16 
 7 JOVANOVIC Robert 豪州 54.68 
 8 KLEINERT Vinicius ブラジル 55.48 

決勝:女子50m背泳ぎ
 1 GOH Rachel 豪州 27.06 
 2 XIU Tianlongzi 中国 27.08 
 3 LOH Grace 豪州 27.71 
 4 LAPSHINA Polina ロシア 28.48 
 5 NG Lynette シンガポール 28.56 
 6 SEPPALA HannaMaria FIN 28.61 
 7 YU Yaping 中国 29.46 
 8 TAN Stacy シンガポール 31.13 

決勝:男子200mバタフライ
 1 金田和也 日本 1:52.23 
 2 WRIGHT Christopher 豪州 1:57.03 
 3 YONG Jerryl シンガポール 2:02.96 
 4 LEE Zheng Kai シンガポール 2:06.73 
 5 TAN Dylan Junjin シンガポール 2:10.69 
 6 SAEED Ali アラブ首長国連邦 2:11.41 
 7 MOHAMED Omar アラブ首長国連邦 2:18.12 

決勝:女子200m個人メドレー
 1 JAKABOS Zsuzsanna ハンガリー 2:06.41 
 2 HOSSZU Katinka ハンガリー 2:06.78 
 3 KOTUKU Ngawati 豪州 2:09.17 
 4 ALLEN Sophie イギリス 2:09.99 
 5 大塚美優 日本 2:11.51 
 6 PENGELLY Jessica 南アフリカ 2:13.69 
 7 THORN Emily 豪州 2:15.49 
 8 CHEN Xiaojun 中国 2:15.82 

決勝:男子400m自由形
 1 HURLEY Robert 豪州 3:41.01 
 2 STANLEY Matthew ニュージーランド 3:42.17 
 3 KILLEY Jarrod 豪州 3:43.92 
 4 MEICHTRY Dominik スイス 3:44.18 
 5 LLOYD Ieuan イギリス 3:47.15 
 6 RANDALL Mark 南アフリカ 3:47.89 
 7 HORTON MacKenzie 豪州 3:50.26 
 8 ASBURY Shane 豪州 3:53.12 

決勝:女子50m自由形
 1 STEFFEN Britta ドイツ 24.10 
 2 OTTESEN GRAY Jeanette デンマーク 24.59 
 3 HARDY Jessica 米国 24.77 
 4 DEKKER Inge オランダ 24.85 
 5 BAINBRIDGE Angie 豪州 25.16 
 6 SEPPALA HannaMaria FIN 25.18 
 7 KOTUKU Ngawati 豪州 25.28 
 8 SCHLANGER Melanie 豪州 25.40 

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 MAHONEY Sean 米国 2:06.17 
 2 SPRENGER Christian 豪州 2:06.98 
 3 MEYER Jeremy 豪州 2:08.72 
 4 BREMER Lennard 豪州 2:10.37 
 5 DONALDSON Mitchell ニュージーランド 2:14.69 
 6 PEATY Adam イギリス 2:15.98 
 7 KHOO Chien Yin Lionel シンガポール 2:16.21 

決勝:男子100m個人メドレー
 1 TO Kenneth 豪州 51.50 
 2 BOVELL George トリニダード・トバゴ 51.69 
 3 TOWNSEND Darian 南アフリカ 53.32 
 4 RICHARDSON Kyle 豪州 53.59 
 5 JAMES Justin 豪州 54.83 
 6 HURLEY Robert 豪州 55.41 
 7 PRUDNIKOV Viacheslav ロシア 56.02 
 8 SMITH Russell イギリス 56.65 

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 INGRAM Melissa ニュージーランド 2:04.93 
 2 MENSING Jenny ドイツ 2:05.74 
 3 HOSSZU Katinka ハンガリー 2:07.80 
 4 LAPSHINA Polina ロシア 2:08.45 
 5 YU Yaping 中国 2:14.10 
 6 STAPLES Jacqueline 豪州 2:17.38 
 7 TEO JingWen SIN 2:20.00 
 8 LIEW Li Shan Chantal シンガポール 2:27.61 

決勝:男子50mバタフライ
 1 ZHANG Qi Bin 中国 23.09 
 2 DUNFORD Jason Edward ケニア 23.16 
 3 D'ORSOGNA Tommaso 豪州 23.31 
 4 DELANEY Ashley 豪州 23.44 
 5 WRIGHT Christopher 豪州 23.87 
 6 LINDSAY Ben 豪州 24.09 
 7 STEENKAMP Ryan 豪州 24.40 
 8 PRUDNIKOV Viacheslav ロシア 24.95