SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

競泳W杯シンガポール大会:第2日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

決勝:男子1500m自由形
 2 RANDALL Mark 21 JAN 1986 南アフリカ 14:55.80 
 3 ZHANG Yun Xiang 14 MAY 1992 中国 15:07.19 
 4 ASBURY Shane 11 OCT 1989 豪州 15:11.42 
 5 PANG Sheng Jun 4 SEP 1992 シンガポール 15:22.53 
 6 BOON Brandon 13 MAY 1994 シンガポール 16:03.54 
 7 BOON Benedict 15 AUG 1996 シンガポール 16:35.56 
 8 TJUT Bryan 9 OCT 1999 インドネシア 16:44.34 

決勝:女子100m自由形
 1 STEFFEN Britta ドイツ 52.38 
 2 BAINBRIDGE Angie 豪州 53.26 
 3 OTTESEN GRAY Jeanette デンマーク 53.62 
 4 SEPPALA HannaMaria FIN 54.53 
 5 KOTUKU Ngawati 豪州 54.58 
 6 STUBBINS Kelly 豪州 54.65 
 7 LIM Amanda Xiang Qi シンガポール 55.43 
 8 ALLEN Sophie イギリス 56.30 

決勝:男子200m自由形
 1 MCEVOY Cameron 豪州 1:43.40 
 2 TOWNSEND Darian 南アフリカ 1:43.50 
 3 D'ORSOGNA Tommaso 豪州 1:44.24 
 4 KILLEY Jarrod 豪州 1:44.28 
 5 HURLEY Robert 豪州 1:44.45 
 6 STANLEY Matthew ニュージーランド 1:45.02 
 7 LLOYD Ieuan イギリス 1:45.88 
 8 MEICHTRY Dominik スイス 1:46.22 

決勝:女子50m平泳ぎ
 1 HARDY Jessica 米国 29.96 
 2 EJDERVIK Rebecca スウェーデン 30.52 
 3 KATSOULIS Sarah 豪州 30.59 
 4 JOHANSSON Jennie スウェーデン 30.62 
 5 MARSHALL Samantha 豪州 31.16 
 6 DAHLITZ Amelia 豪州 31.48 
 7 ALLEN Sophie イギリス 31.63 
 8 金藤理絵 日本 31.64 

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 SPRENGER Christian 豪州 57.46 
 2 SNYDERS Glenn ニュージーランド 58.18 
 3 MAHONEY Sean 米国 58.53 
 4 SKAGIUS Johannes スウェーデン 1:00.14 
 5 MEYER Jeremy 豪州 1:00.36 
 6 GOLOVIN Igor ロシア 1:00.50 
 7 SMITH Russell イギリス 1:00.79 
 8 PEATY Adam イギリス 1:00.89 

決勝:女子400m個人メドレー
 1 HOSSZU Katinka 3 MAY 1989 ハンガリー 4:27.96 
 2 JAKABOS Zsuzsanna 3 APR 1989 ハンガリー 4:28.31 
 3 大塚美優 19 JUL 1994 日本 4:33.55 
 4 PENGELLY Jessica 1 JUL 1991 南アフリカ 4:33.63 
 5 STAPLES Jacqueline 20 FEB 1989 豪州 4:43.21 
 6 CUTTING Leah 14 MAR 1992 豪州 4:45.14 
 7 CHEN Xiaojun 15 FEB 1994 中国 4:50.22 

決勝:男子100mバタフライ
 1 ZHANG Qi Bin 中国 50.58 
 2 TO Kenneth 豪州 50.76 
 3 金田和也 日本 50.85 
 4 DUNFORD Jason Edward ケニア 51.03 
 5 WRIGHT Christopher 豪州 52.47 
 6 PRUDNIKOV Viacheslav ロシア 52.53 
 7 STEENKAMP Ryan 豪州 53.58 
 8 LINDSAY Ben 豪州 53.77 

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 GOH Rachel 豪州 57.34 
 2 LOH Grace 豪州 57.75 
 3 XIU Tianlongzi 中国 58.96 
 4 MENSING Jenny ドイツ 59.47 
 5 INGRAM Melissa ニュージーランド 59.58 
 6 LAPSHINA Polina ロシア 59.67 
 7 KOTUKU Ngawati 豪州 1:00.85 
 8 YU Yaping 中国 1:03.02 

決勝:男子50m背泳ぎ
 1 DONETS Stanislav ロシア 23.22 
 2 DELANEY Ashley 豪州 23.51 
 3 HURLEY Robert 豪州 23.67 
 4 KLEINERT Vinicius ブラジル 24.63 
 5 EDMONDS Benjamin 豪州 24.87 
 6 RUDENKO Alexey ロシア 25.02 
 7 ONG Zach シンガポール 26.66 
 8 LOW Wei Yang Malcolm シンガポール 27.42 

決勝:女子200mバタフライ
 1 HOSSZU Katinka ハンガリー 2:05.85 
 2 LIU Lan 中国 2:06.61 
 3 JAKABOS Zsuzsanna ハンガリー 2:07.44 
 4 LOOTS Amanda 南アフリカ 2:10.31 
 5 STAPLES Jacqueline 豪州 2:12.40 
 6 BOWLES Alanna 豪州 2:12.55 
 7 LIM Meagan シンガポール 2:22.07 
 8 CHIN Khar Yi シンガポール 2:25.62 

決勝:男子200m個人メドレー
 1 TOWNSEND Darian 南アフリカ 1:54.16 
 2 白井裕樹 日本 1:54.95 
 3 JAMES Justin 豪州 1:58.14 
 4 DONALDSON Mitchell ニュージーランド 1:58.74 
 5 BREMER Lennard 豪州 1:59.84 
 6 LLOYD Ieuan イギリス 2:01.66 
 7 LIM Ching Hwang マレーシア 2:03.11 
 8 DUNLOPBARRETT Dylan ニュージーランド 2:03.64 

決勝:女子400m自由形
 1 BAINBRIDGE Angie 豪州 4:04.01 
 2 INGRAM Melissa ニュージーランド 4:04.14 
 3 PENGELLY Jessica 南アフリカ 4:06.08 
 4 CUTTING Leah 豪州 4:10.49 
 5 BOWLES Alanna 豪州 4:10.68 
 6 CROCKART Laura 豪州 4:11.25 
 7 HOSSZU Katinka ハンガリー 4:13.67 
 8 MARSTON Jessica ニュージーランド 4:18.84 

決勝:男子50m自由形
 1 ERVIN Anthony 米国 20.99 
 2 BOVELL George トリニダード・トバゴ 21.30 
 3 MCEVOY Cameron 豪州 21.36 
 4 D'ORSOGNA Tommaso 豪州 21.51 
 5 LIUKKONEN AriPekka FIN 21.70 
 6 RICHARDSON Kyle 豪州 22.07 
 7 LINDSAY Ben 豪州 22.51 
 7 LIU Junwu 中国 22.51 

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 金藤理絵 日本 2:20.18 
 2 FOSTER Sally 豪州 2:22.15 
 3 金指美紅 日本 2:25.27 
 4 大塚美優 日本 2:26.26 
 5 ZHANG Ying 中国 2:27.70 
 6 MARSHALL Samantha 豪州 2:28.01 
 7 YEO Samantha Louisa シンガポール 2:29.74 
 8 DAHLITZ Amelia 豪州 2:34.08 

決勝:女子100m個人メドレー
 1 JAKABOS Zsuzsanna ハンガリー 59.73 
 2 KOTUKU Ngawati 豪州 59.74 
 3 HOSSZU Katinka ハンガリー 59.97 
 4 SEPPALA HannaMaria FIN 1:01.26 
 5 THORN Emily 豪州 1:02.35 
 6 KATSOULIS Sarah 豪州 1:02.62 
 7 FOSTER Sally 豪州 1:07.11 
DNS

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 白井裕樹 日本 1:50.70 
 2 DELANEY Ashley 豪州 1:51.52 
 3 MAHONEY Travis 豪州 1:53.43 
 4 渡邉一樹 日本 1:55.84 
 5 EDMONDS Benjamin 豪州 1:57.39 
 6 JOVANOVIC Robert 豪州 1:57.94 
 7 DUNLOPBARRETT Dylan ニュージーランド 1:59.39 
 8 NG Rainer シンガポール 2:01.26 

決勝:女子50mバタフライ
 1 OTTESEN GRAY Jeanette デンマーク 25.42 
 2 TAO Li シンガポール 25.78 
 3 DEKKER Inge オランダ 25.92 
 4 LIU Lan 中国 26.78 
 5 ONG Mylene シンガポール 27.66 
 6 WINSNES Annika ノルウェー 28.55 
 7 LIM Meagan シンガポール 28.65 
 8 GONZALEZ Anna Celina フィリピン 29.26