SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

米国水泳選手権2010:第五日目(8/7)結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

・「OMEGA Timing

米国選手権2010:第五日目(8/七7)結果が掲載されています。

・「LOCHTE COLLECTS WIN NO. 3 ON FINAL NIGHT OF NATIONALS
・「Pugilistic Lochte Pulls No Punches
・「スポーツナビ | 世界水泳 2009 | ニュース|ロクテが200背優勝=全米水泳

決勝:女子800m自由形
 1 SUTTON Chloe MVNCA 8:24.77
 2 ZIEGLER Kate FASTCA 8:28.14
 3 ANDERSON Haley SMSTSN 8:32.80
 4 BRUNEMANN Emily MICHMI 8:34.25
 5 DITTO Kelsey STANPC 13.82
 6 CHENAULT Chelsea TERAPC 14.02
 7 DRISCOLL Lauren FLAFG 15.72
 8 MCDERMOTT Amber CSCPN 17.59

決勝:女子100m自由形
【Aファイナル】
 1 VOLLMER Dana CALPC  53.94
 2 HARDY Jessica TROJCA 54.14
 3 COUGHLIN Natalie CALPC  54.34
 4 JOYCE Kara Lynn FASTCA 54.71
 5 WEIR Amanda SAGA  54.73
 6 FRANKLIN Melissa STARCO 55.07
 7 SCROGGY Morgan ABSCGA 55.33
 8 HOFF Katie FASTCA 55.42

【Bファイナル】
 1 SCHAEFER Madeline PASAPC 55.35
 2 DWELLEY Kate TERAPC 55.37
 3 ROMANO Megan SPAFL  55.50
 4 TOSKY Jasmine PASAPC 55.52
 5 ERNDL Erika T2FL
 6 MAGNUSON Christine FORDAZ 55.97
 7 VREELAND Shannon KCBMV  56.24
 8 SMIT Julia STANPC 56.30

決勝:男子200m背泳ぎ
【Aファイナル】
 1 LOCHTE Ryan DBSFL 1:55.58
 2 PEIRSOL Aaron TXLAST 1:56.28
 3 CLARY Tyler FASTCA 1:56.36
 4 PHELPS Michael NBACMD 1:56.98
 5 THOMAN Nicholas MACNC 1:57.71
 6 GREVERS Matthew FORDAZ 1:57.73
 7 TULLIUS Rexford DBSFL 1:58.00
 8 CHITWOOD Cory FORDAZ 1:59.17

【Bファイナル】
 1 GODSOE Eugene MACNC 2:00.94
 2 PEBLEY Jacob CATOR 2:01.08
 3 LENDRUM James PHXAZ 2:01.10
 4 SURHOFF Austin TXLAST 2:01.27
 5 DARMODY Kip MACNC 2:01.95
 6 THOMPSON Matthew DMNT 2:02.06
 7 GREENE Aaron NTNNT 2:02.36
 8 MARKHAM Jared GTSCO 2:03.55

決勝:女子200m平泳ぎ
【Aファイナル】
 1 SONI Rebecca TROJCA 2:21.60
 2 BEARD Amanda FORDAZ 2:26.50
 3 FREEMAN Katy SBACCA 2:26.67
 4 HEHN Keri TROJCA 2:27.10
 5 KROPP Andrea RTLRCA 2:27.63
 6 LEVERENZ Caitlin CALPC 2:28.58
 7 WANLAND Ashley WAWI 2:28.77
 8 LAWRENCE Micah AUSE 2:29.70

【Bファイナル】
 1 MUELLER Justine MACNC 2:28.00
 2 SMITH Elizabeth STANPC 2:28.61
 3 SPENCER Haley RSCAOZ 2:29.53
 4 CLARK Corrie NLACMA 2:29.58
 5 JENDRICK Megan KINGPN 2:29.95
 6 SOGAR Laura ABFNE 2:31.26
 7 OLSEN Mary SDAAZ 2:31.88
 8 ZHU Annie AGUAMR 2:31.94

決勝:男子200m平泳ぎ
【Aファイナル】
 1 SHANTEAU Eric TXLAST 2:10.09
 2 SPANN Scott NBACMD 2:12.26
 3 KEEFER Elliott OSUOH 2:12.68
 4 KLEIN Adam AUSE 2:13.05
 5 BURCKLE Clark FORDAZ 2:13.16
 6 ALEXANDROV Michael FORDAZ 2:13.26
 7 MICKELSON Carl FORDAZ 2:14.92

【Bファイナル】
 1 LOVELACE Curtis NACSE 2:14.10
 2 ELLIOTT Matthew PAWWIL 2:14.85
 3 GUNN Zachary NTROST 2:15.04
 4 D'INNOCENZO Nick TXLAST 2:15.28
 5 FRIEDLAND Eric TXLAST 2:15.52
 6 PUSKARIC Kevin WILDIL 2:17.12
 7 TITUS Marcus FORDAZ 2:17.97
 8 MUNSCH Kevin FORDAZ 2:19.95

決勝:男子1500自由形
 1 LA TOURETTE Chad MVNCA 14:55.39
 2 VANDERKAAY Peter CWMI 15:03.86
 3 RYAN Sean SCACSE 15:04.84
 4 FRAYLER Arthur GAACMA 15:07.37
 5 GEMMELL Andrew DSTMA 15:10.87
 6 KLUEH Michael TXLAST 15:20.22
 7 KINDERWATER Josef WSYMA 15:21.29
 8 HEDLIN Eric NCASI 15:49.98
決勝:女子400mメドレーリレー
決勝:男子400mメドレーリレー