SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権兼上海世界選手権代表選考会第1日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/1:豪州選手権兼上海世界選手権代表選考会第1日目の結果

・男子400m自由形でナポレオン選手が3:45.16で優勝。
・女子400m自由形はパルマ-選手が4:04.29の昨年世界ランキング2位相当の好タイムで優勝。

準決勝では
・女子100mバタフライがCOUTTS選手が58.32で1位通過。2位通過にシッパー選手58.62、3位通過にクックラ選手58.63、ライス選手が58.76で4位通過。スター選手ぞろいで決勝が面白い!
・女子200m個人メドレーでもCOUTTS選手が1位通過。タイムは2:13.35。ライス選手は2:13.90で3位通過。
・男子50mバタフライはTARGETT選手が23.34で1位通過。復帰したヒューギル選手が23.63で2位通過。
・男子100m平泳ぎはスプレンガー選手が1:00.67で1位通過。2位通過はリカード選手1:01.96。

準決勝:女子100mバタフライ
 1 COUTTS, ALICIA,23 REDLANDS 58.32S q888 
 2 SCHIPPER, JESSI 24 CHANDLER 58.62 q874 
 3 KUKLA, YOLANE 15 ST PETERS WESTER 58.63 q874 
 4 RICE, STEPHANIE 22 ST PETERS WESTER 58.76 q868 
 5 SEEBOHM, EMILY 18 BROTHERS 59.34 q843 
 6 MILLS, ALICE 24 SOUTHPORT 59.78 q824 
 7 SMITH, AMY 21 ST PETERS WESTER 59.83 q822 
 8 WALLACE, TESSA 17 PELICAN WATERS 59.97 q816 
 9 LOH, GRACE 19 MELBOURNE VIC 1:00.48 796 
 10 PUHLMANN, VANES 15 CHANDLER 1:01.00 776 
 11 GUEHRER, MARIEK 25 MELBOURNE VIC 1:01.05 774 
 12 GRAY, EMMA 21 SYDNEY UNI 1:01.11 772 
 13 BIRD, LEAH 17 HUNTER 1:01.15 770 
 14 O'CONNELL, KACE 17 ARENA 1:01.34 763 
 15 MEE, NICOLE 18 CRANBROOK 1:01.53 756 
 16 STAPLES, JACKIE 22 NORWOOD 1:01.60 753 

決勝:男子400m自由形
 1 NAPOLEON, RYAN 20 ST PETERS WESTER 3:45.16! 933 
 2 FRASER-HOLMES,19 MIAMI 3:46.54! 916 
 3 HURLEY, ROBERT 22 WESTS ILLAWARRA 3:49.66 879 
 4 MCKENDRY, NED 18 ST PETERS WESTER 3:50.20 873 
 5 KILLEY, JARROD,20 HUNTER 3:50.40 871 
 6 MCKEON, DAVID 18 WESTS ILLAWARRA 3:50.52 870 
 7 EGGLETON, WALLY 18 UNATTACHED, QLD 3:55.99 810 
 8 ASBURY, SHANE 21 NUNAWADING 3:56.29 807 

準決勝:女子200m個人メドレー
 1 COUTTS, ALICIA,23 REDLANDS 2:13.35 q846 
 2 FULLERTON, ELLE 18 UNATTACHED, QLD 2:13.66 q840 
 3 WALLACE, TESSA 17 PELICAN WATERS 2:13.90 q836 
 3 RICE, STEPHANIE 22 ST PETERS WESTER 2:13.90 q836 
 5 NGAWATI, KOTUKU 16 MELBOURNE VIC 2:16.43 q790 
 6 LEVINGS, AMY 19 MIAMI 2:16.47 q789 
 7 CARPENTER, CHEL 23 NUNAWADING 2:16.81 q783 
 8 MCKEOWN, TAYLOR 16 AUSTRALIAN CRAWL 2:16.94 q781 
 9 BENNETT, SAMANT 20 NUNAWADING 2:17.46 772 
 10 SCOTT, AISLING 18 BROTHERS 2:17.64 769 
 11 O'NEIL, JENNI 19 NORWOOD 2:17.67 769 
 12 PAPAEMANOUIL, T 20 UNATTACHED, QLD 2:18.23 760 
 13 GIERKE, ASHLEA 20 NOOSA 2:19.50 739 
 13 RAMSAY, MEAGAN 19 SYDNEY UNI 2:19.50 739 
 15 MITCHELL, CAITL 20 YERONGA PARK 2:19.70 736 
 16 STAPLES, JACKIE 22 NORWOOD 2:19.87 733 

準決勝:男子50mバタフライ
 1 TARGETT, MATT 25 MELBOURNE VIC 23.34! q887 
 2 HUEGILL, GEOFFR 32 SOPAC 23.63 q855 
 3 CARTY, JOSEPH 20 MACQUARIE UNI 23.76 q841 
 4 HADLER, JAYDEN 17 CHANDLER 24.00 q816 
 5 ASHBY, SAM 22 SOUTHPORT 24.06 q810 
 6 PATTERSON, MITC 24 CRANBROOK 24.10 q806 
 7 PINE, ADAM 35 GINNINDERRA 24.39 q777 
 8 FEDRICK, CHRIST 18 DUNLOP PARK 24.43 q773 
 9 LESTER, DANIEL 20 LAWNTON SW個人メドレー 24.54 763 
 10 TO, KENNETH 18 TRINITY GRAMMAR 24.59 758 
 11 ROSE, HAMISH 20 CITY OF PERTH 24.70 748 
 12 MCCONNELL, SAM 21 SYDNEY UNI 24.72 747 
 13 D'ORSOGNA, TOMM 20 WEST COAST 24.73 746 
 14 NEWTON, JONATHO 30 SYDNEY UNI 24.74 745 
 15 WONG, CAMERON 18 NORWOOD 24.77 742 
 16 RAVEN, CHRISTOP 17 INDOOROOPILLY 24.81 738 

決勝:女子400m自由形
 1 PALMER, KYLIE 21 CHANDLER 4:04.29! 938 
 2 BARRATT, BRONTE 22 UNATTACHED, QLD 4:04.36! 937 
 3 GOLDMAN, KATIE 18 MIAMI 4:06.39S 914 
 4 EVANS, BLAIR 19 CITY OF PERTH 4:07.15S 906 
 5 BAINBRIDGE, ANG 21 HUNTER 4:08.81 887 
 6 GORMAN, MELISSA 25 REDCLIFFE LEAGUE 4:09.42 881 
 7 MACDONALD, BONN 15 MIAMI 4:12.71 847 
 8 PARSLOW, BELIND 23 NUNAWADING 4:13.87 835 

準決勝:男子100m平泳ぎ
 1 SPRENGER, CHRIS 25 INDOOROOPILLY 1:00.67 q900 
 2 RICKARD, BRENTO 27 SOUTHPORT 1:01.96 q845 
 3 PREGELJ, NIKOLA 19 SOUTHPORT 1:02.45 q825 
 4 SCHAFER, NICHOL 19 RIVER CITY RAPID 1:02.69 q815 
 5 MEYER, JEREMY,19 TRARALGON 1:03.01 q803 
 6 SYKES, BUSTER 17 BROTHERS 1:03.05 q802 
 7 STACEY, JAMES 22 AQUABURN 1:03.12 q799 
 8 CALDER, CRAIG,24 ALBURY 1:03.15 q798 
 9 TUCKER, CRAIG 28 CITY OF PERTH 1:03.45 786 
 10 PALMER, JOSHUA 19 LEFEVRE PORTSIDE 1:03.59 781 
 11 HALLILEY, CHRIS 19 ALL SAINTS 1:04.16 761 
 12 WURZER, KARL 25 HOBART AQUATIC 1:04.35 754 
 13 CONDOS, MATTHEW 19 SLC AQUADOT 1:04.52 748 
 14 WHITE, MATTHEW 21 ROCKY CITY 1:05.10 728 
 15 POWER, JACOB 21 RIVER CITY RAPID 1:05.13 727 
 16 ABBOTT, SHAUN 21 UNSW UNISW個人メドレー 1:05.55 713