SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権第2日目080323

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/23:豪州選手権第2日目の結果が掲載されています。
・オーストラリアも止まらなくなってきましたよ!
・世界記録が連発している女子50m背泳ぎでエディントン選手が27.67。昨日準決勝でシーボーム選手が出した記録を0.28縮めた。
・決勝:女子100mバタフライでトリケット選手(旧姓・レントン)が56.81の好タイム。世界記録はデブリューイン選手の56.61。シッパー選手が2位57.31。
・前日、女子50m背泳ぎで世界記録を出したシーボーム選手が準決勝:女子100m背泳ぎで59.78の好タイム。(もう1分切ることが特別でなくなってきました...)
・決勝:男子100m平泳ぎでリチャード選手が1:00.04の好タイム。
・準決勝:男子200m自由形はハケット選手が2位通過1:46.68、1位通過はマーフィー選手1:46.67。
・準決勝:女子100m平泳ぎはジョーンズ選手が3位通過。1位通過はホワイト選手1:06.04。
・決勝:女子400m自由形はマッケンジー選手が4:04.73。

準決勝:女子100m 背泳ぎ
 1 SEEBOHM, EMILY (QAS) 15 BROTH 59.78
 2 HOCKING, BELINDA, (AI 17 ALBU 1:00.15
 3 NAY, MEAGEN (QAS) 19 STPET 1:00.80
 4 RICE, STEPHANIE (QAS) 19 STPET 1:01.10
 5 FARGUS, JOANNA (QAS) 26 COMM 1:01.39
 6 EDINGTON, SOPHIE (NSW 23 KNGC 1:01.45
 7 ZIMMER, TAYLIAH (NSWI 22 KNGC 1:01.56
 8 GOH, RACHEL 21 MEV 1:02.38
 9 ADCOCK, FRANCES, (AIS 23 NORWOOD 1:02.47
 10 NEVELL, BELINDA 24 STPET 1:02.76
 11 LEANE, KARINA, (SASI) 22 PBAPIRANHAS 1:03.01
 12 LOH, GRACE 16 CAA 1:03.43
 13 KEANE, SIOBHAN 19 STPET 1:03.51
 14 CONNELL, FIONA 18 BANK 1:03.77
 15 COCKERTON, AMY 21 MEV 1:03.87
 16 MORGAN, MELISSA, (SAS 23 PBAPIRANHAS 1:04.19
準決勝:男子200m 自由形
 1 MURPHY, PATRICK, (AIS 24 MEV 1:46.67
 2 HACKETT, GRANT, (VIS) 27 MEV 1:46.68
 3 SPRENGER, NICHOLAS (Q 22 STPET 1:47.26
 4 MONK, KENRICK (NSWIS) 20 SOSC 1:47.47
 5 MEWING, ANDREW (QAS) 26 YERPK 1:47.75
 6 BRODIE, LEITH (QAS) 21 ALBAN 1:47.82
 7 FFROST, NICHOLAS, (AI 21 STHPT 1:48.14
 8 BRITS, GRANT (NSWIS) 20 SOSC 1:48.43
 9 PALMER, KIRK, (AIS) 21 BAQU 1:48.49
 10 RICHARDSON, KYLE (QAS 20 COMM 1:49.72
 11 KROGH, JOSHUA 25 QUADP 1:49.98
 12 SMITH, DANIEL 16 MIAMI 1:50.10
 13 SMITH, CAMERON (QAS) 21 STPET 1:50.57
 14 STEVENS, CRAIG (NSWIS 27 SLCA 1:50.69
 15 TURNER, REECE 18 PTMQ 1:51.95
 16 NAPOLEON, RYAN 17 STPET 1:53.22
決勝:女子100m バタフライ
 1 TRICKETT, LISBETH (QA 23 COMM 56.81
 2 SCHIPPER, JESSICAH (Q 21 REDLL 57.31
 3 GALVEZ, FELICITY, (AI 23 SOSC 58.39
 4 MILLS, ALICE, (AIS) 21 CHAND 58.45
 5 COUTTS, ALICIA, (AIS) 20 REDLA 1:00.39
 6 ASH, JESSICA 17 NORWOOD 1:00.77
 7 SMITH, AMY 18 STPET 1:01.26
 8 JONES, NADINE, (AIS) 18 NUN 1:02.65
B決勝:女子100mバタフライ
 4 DAVENPORT, LARA (NSWI 24 KNGC 59.82 
 10 ZALEWSKI, ELLESE, (VI 16 MEV 1:01.37 
 11 MACKAY, MEGAN 15 STPET 1:01.80 
 12 HOLZ, AMELIA 17 FAIRY 1:02.16 
 13 TANNER, ALANNA 23 CAA 1:02.51 
 14 CATER, PHOEBE 16 WRAQ 1:02.85 
 15 WOOLFITT, NATALIE 23 CITY OF PERTH 1:03.25 
 16 FLETCHER, CAITLIN 17 CHAND 1:03.30 
決勝:男子100m 平泳ぎ
 1 RICKARD, BRENTON, (AI 24 BROTH 1:00.04
 2 SPRENGER, CHRISTIAN ( 22 COMM 1:00.22
 3 PIPER, JIM (WAIS) 26 WEST COAST 1:00.92
 4 TUCKER, CRAIG 25 CITY OF PERTH 1:02.24
 5 STACEY, JAMES (NSWIS) 19 AQBN 1:02.37
 6 CALDER, CRAIG, (AIS) 21 ALBU 1:02.84
 6 TRICKETT, LUKE 25 STPET 1:02.84
 8 ASHBY, SAM (VIS) 19 CAA 1:04.46
準決勝:男子100m平泳ぎ
 9 WHITE, MATTHEW 18 ROCKC 1:05.03 
 10 ABBOTT, SHAUN 18 REVW 1:05.10 
 11 FARQUHAR, GEORGE 20 UNAQ 1:05.35 
 12 SCHAFER, NICHOLAS 16 RIVER 1:06.27 
 13 SMITH, MATTHEW 19 WEST COAST 1:06.35 
 14 INKLEY, SEAN 20 BAQU 1:06.58 
 15 FINE, ANTHONY 20 SYDU 1:06.68 
 16 TO, KENNETH 15 TRGR 1:07.17 
準決勝:女子100m 平泳ぎ
 1 WHITE, TARNEE, (AIS) 26 CHAND 1:06.04
 2 EDMISTONE, JADE (QAS) 26 COMM 1:07.10
 3 JONES, LEISEL (VIS) 22 CAA 1:07.48
 4 KATSOULIS, SARAH (VIS 23 CAA 1:07.91
 5 MARSHALL, SAMANTHA 15 CKPP 1:09.40
 6 FOSTER, SALLY, (AIS) 22 CAQ 1:09.77
 7 CARPENTER, CHELSEA (V 20 NUN 1:11.04
 8 WALLACE, TESSA 14 PWCAL 1:11.06
 9 LEGGE, JESSICA 15 NOVO 1:11.34
 10 JONES, REBECCA 21 YERPK 1:11.64
 11 MARSON, SARA 18 UNAQ 1:12.21
 12 MALONE, ERIN 18 SLCA 1:12.24
 13 SIMPSON, KEATYN 16 AQAZ 1:12.65
 14 KEMP, REBECCA 15 PIONE 1:12.96
 15 GODDARD, TALIA 19 CAA 1:13.46
 16 RICKETTS, VIRGINIA 16 LIVP 1:13.96
準決勝:男子100m 背泳ぎ
 1 DELANEY, ASHLEY, (AIS 21 NUN 54.20
 2 STOECKEL, HAYDEN, (SA 23 NORWOOD 54.27
 3 WATSON, JOSH (QAS) 30 MIAMI 54.69
 4 HURLEY, ROBERT, (AIS) 19 WIAQ 55.10
 5 WELSH, MATT, (VIS) 31 MEV 55.47
 6 ARNAMNART, DANIEL (NS 18 AQBN 55.54
 7 ROLFF, ETHAN (NSWIS) 25 KNGC 55.96
 8 TREFFERS, BENJAMIN 16 BLGR 56.31
 9 HANNANT, EPHRAIM (QAS 20 MIAMI 56.49
 10 DONALDSON, BENJAMIN 19 ALBAN 56.59
 11 JOVANOVICH, BOBBY (WA 18 WEST COAST 56.65
 12 BLACKBORROW, DANIEL 23 MEV 56.75
 13 BYRNE, BRADLEY 19 MARYB 56.83
 14 BEINKE, SAM 22 LEFEVRE PORTSIDE 57.97
 15 CROSS, SHANE 19 WRAQ 58.28
 16 SCHNABL, DAVID 20 SYDU 58.64 58.73
決勝:女子400m 自由形
 1 MACKENZIE, LINDA, (AI 24 MACKA 4:04.73
 2 BARRATT, BRONTE (QAS) 19 ALBAN 4:05.19
 3 PALMER, KYLIE (QAS) 18 ALBAN 4:06.21
 4 BAINBRIDGE, ANGIE, (A 18 HUNT 4:12.86
 5 GORMAN, MELISSA (QAS) 22 REDLL 4:13.10
 6 SELLWOOD, LORREN 18 STPET 4:13.83
 7 MCCLEERY, ASHLEIGH 20 MIAMI 4:14.75
 8 EVATT-DAVEY, AMELIA ( 17 MIAMI 4:21.44
B決勝:女子400m自由形
 9 BARNES, MORGAN-LEE 17 ALBAN 4:14.82
 10 MURPHY, BRIODY 22 BROTH 4:18.32
 11 MCCLEAVE, ERIN 23 ALBU 4:18.65
 12 GARIBALDI, MELANIE 17 MIAMI 4:20.02
 13 PARSLOW, BELINDA 20 NUN 4:20.24
 14 THOMPSON, AMY 18 UNAQ 4:21.75
 15 HANSFORD, STACEY 17 ALBAN 4:23.53
決勝:女子50m 背泳ぎ
 1 EDINGTON, SOPHIE (NSW 23 KNGC 27.67 世界新
 2 ZIMMER, TAYLIAH (NSWI 22 KNGC 28.24
 3 GOH, RACHEL 21 MEV 29.42
 4 GUEHRER, MARIEKE 22 MEV 29.44
 5 LEANE, KARINA, (SASI) 22 PBAPIRANHAS 29.54
 6 COCKERTON, AMY 21 MEV 29.61
 7 SINCLAIR, CAITLIN 15 MLCM 29.64
 8 LOH, GRACE 16 CAA 29.70
B決勝:女子50m背泳ぎ
 1 SEEBOHM, EMILY (QAS) 15 BROTH 27.95 
 3 HOCKING, BELINDA, (AI 17 ALBU 28.36 
 5 FARGUS, JOANNA (QAS) 26 COMM 28.91 
 9 STUBBINS, KELLY (VIS) 23 HWL 29.52 
 13 CONNELL, FIONA 18 BANK 29.92 
 14 HENSHAW, JESSICA 17 KNGC 29.95 
 15 ADCOCK, FRANCES, (AIS 23 NORWOOD 30.04 
 16 NEVELL, BELINDA 24 STPET 30.51
決勝:男子50m バタフライ
 1 TARGETT, MATTHEW, (VI 22 MEV 23.51
 2 LAUTERSTEIN, ANDREW ( 20 STHPT 23.61
 3 PINI (V), RYAN 26 PNG 23.96
 4 WRIGHT, CHRISTOPHER ( 19 COMM 24.12
 5 PATTERSON, MITCHELL 21 WRAQ 24.15
 6 PINE, ADAM, (AIS) 32 GIND 24.18
 7 KATES, GARTH (WAIS) 18 WEST COAST 24.26
 8 JAUKOVIC, MATT 22 SYDU 24.41
B決勝:男子50mバタフライ
 9 WELSH, MATT, (VIS) 31 MEV 24.55 
 10 WIBOWO, (V), ANDY 27 INDONESIA 24.68 
 11 DODD, TIMOTHY 24 PITW 24.79 
 12 JACKSON, MICHAEL 22 CITY OF PERTH 24.87 
 13 D'ARCY, NICK (QAS) 20 MARDO 24.96 
 14 BYRNE, BRADLEY 19 MARYB 25.16 
 15 ANTALFY, TIM 20 LCOV 25.19 
 16 ARNAMNART, DANIEL (NS 18 AQBN 25.26