SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権第3日目080324

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/24:豪州選手権第3日目の結果が掲載されています。
Seebohm: 59.59 100m Back For Beijing Ticket
Jones On A Jet To China With 1:05.75
・世界新は出ませんでしたが、特質刷るべき記録がゾクゾクと...
・決勝:女子100m背泳ぎでシーボーム選手(15才)が59.59のコモンウェルス新記録。2位のエディントン選手が59.84、3位のHOCKING選手(17才)が59.97と1分突破。(HOCKING選手は、1分切ったのに北京五輪のこの種目の出場権を得ることが出来ず....)
・決勝:女子100m平泳ぎでジョーンズ選手が1:05.75の好タイム。
・決勝:男子200m自由形でハケット選手が1:47.03。
・準決勝:女子200m自由形でライス選手が1:57.31の好タイム。
・決勝:男子100m背泳ぎでDELANEY選手が53.68のオーストラリア新。
・準決勝:男子200mバタフライでダーシー選手が1:56.16のオーストラリア新

準決勝:女子200m 自由形
 1 RICE, STEPHANIE 19 STPET 1:57.31. 1000pt
 2 BARRATT, BRONTE 19 ALBAN 1:57.66. 991pt
 3 MACKENZIE, LIND 24 MACKA 1:58.18 978pt
 4 SCHLANGER, MELA 21 COMM 1:58.24 977pt
 5 DAVENPORT, LARA 24 KNGC 1:59.08 956pt
 6 BAINBRIDGE, ANG 18 HUNT 1:59.59 944pt
 7 GALVEZ, FELICIT 23 SOSC 1:59.90 937pt
 8 PALMER, KYLIE ( 18 ALBAN 1:59.94 936pt
 9 STUBBINS, KELLY 23 HWL 2:00.84 915pt
 10 MCCLEERY, ASHLE 20 MIAMI 2:01.37 903pt
 11 FULLERTON, ELLE 15 MIAMI 2:01.61 898pt
 12 POWELL, JACINTA 17 GARDE 2:01.75 895pt
 13 EVATT-DAVEY, AM 17 MIAMI 2:02.51 878pt
 14 LEANE, KARINA, 22 PBAPIRANHAS 2:02.98 868pt
 15 PARSLOW, BELIND 20 NUN 2:03.15 864pt
 16 OHLWEIN, REBECC 18 CHAND 2:03.49 857pt
決勝:男子200m 自由形
 1 HACKETT, GRANT, 27 MEV 1:47.03. 970pt
 2 MONK, KENRICK ( 20 SOSC 1:47.10. 968pt
 3 SPRENGER, NICHO 22 STPET 1:47.17. 966pt
 4 BRODIE, LEITH ( 21 ALBAN 1:47.47. 958pt
 5 MURPHY, PATRICK 24 MEV 1:47.50. 957pt
 6 BRITS, GRANT (N 20 SOSC 1:47.56. 955pt
 7 FFROST, NICHOLA 21 STHPT 1:47.70. 952pt
 8 MEWING, ANDREW 26 YERPK 1:48.13. 940pt
B決勝:男子200m 自由形
 9 PALMER, KIRK, ( 21 BAQU 1:48.49 
 10 RICHARDSON, KYL 20 COMM 1:49.72 
 11 KROGH, JOSHUA 25 QUADP 1:49.98 
 12 SMITH, DANIEL 16 MIAMI 1:50.10 
 13 SMITH, CAMERON 21 STPET 1:50.57 
 14 STEVENS, CRAIG 27 SLCA 1:50.69 
 15 TURNER, REECE 18 PTMQ 1:51.95 
 16 NAPOLEON, RYAN 17 STPET 1:53.22 
決勝:女子100m 背泳ぎ
 1 SEEBOHM, EMILY 15 BROTH 59.59 1036pt コモンウェルス新
 2 EDINGTON, SOPHI 23 KNGC 59.84. 1023pt
 3 HOCKING, BELIND 17 ALBU 59.97. 1016pt
 4 ZIMMER, TAYLIAH 22 KNGC 1:00.89. 971pt
 5 FARGUS, JOANNA 26 COMM 1:01.34 950pt
 6 ADCOCK, FRANCES 23 NORWOOD 1:01.73 932pt
 7 GOH, RACHEL 21 MEV 1:02.41 902pt
 8 NEVELL, BELINDA 24 STPET 1:02.84 883pt
B決勝:女子100m背泳ぎ
 3 NAY, MEAGEN (QA 19 STPET 1:00.80 
 4 RICE, STEPHANIE 19 STPET 1:01.10 
 11 LEANE, KARINA, 22 PBAPIRANHAS 1:03.01 
 12 LOH, GRACE 16 CAA 1:03.43 
 13 KEANE, SIOBHAN 19 STPET 1:03.51 
 14 CONNELL, FIONA 18 BANK 1:03.77 
 15 COCKERTON, AMY 21 MEV 1:03.87 
 16 MORGAN, MELISSA 23 PBAPIRANHAS 1:04.19 
決勝:男子100m 背泳ぎ
 1 DELANEY, ASHLEY 21 NUN 53.68 1014pt オーストラリア新
 2 STOECKEL, HAYDE 23 NORWOOD 53.86. 1004pt
 3 WELSH, MATT, (V 31 MEV 54.21. 985pt
 4 WATSON, JOSH (Q 30 MIAMI 54.51. 968pt
 5 HURLEY, ROBERT, 19 WIAQ 54.67. 960pt
 6 ARNAMNART, DANI 18 AQBN 55.47 919pt
 7 ROLFF, ETHAN (N 25 KNGC 55.59 913pt
 8 TREFFERS, BENJA 16 BLGR 56.33 878pt
B決勝:男子100m背泳ぎ
 9 HANNANT, EPHRAI 20 MIAMI 56.49 
 10 DONALDSON, BENJ 19 ALBAN 56.59 
 11 JOVANOVICH, BOB 18 WEST COAST 56.65 
 12 BLACKBORROW, DA 23 MEV 56.75 
 13 BYRNE, BRADLEY 19 MARYB 56.83 
 14 BEINKE, SAM 22 LEFEVRE PORTSIDE 57.97 
 15 CROSS, SHANE 19 WRAQ 58.28 
 16 SCHNABL, DAVID 20 SYDU 58.73 
決勝:女子100m 平泳ぎ
 1 JONES, LEISEL ( 22 CAA 1:05.75 1059pt
 2 WHITE, TARNEE, 26 CHAND 1:06.46 1025pt
 3 KATSOULIS, SARA 23 CAA 1:07.58 975pt
 4 EDMISTONE, JADE 26 COMM 1:08.09 954pt
 5 MARSHALL, SAMAN 15 CKPP 1:08.42 940pt
 6 FOSTER, SALLY, 22 CAQ 1:10.03 877pt
 7 CARPENTER, CHEL 20 NUN 1:11.04 840pt
 8 WALLACE, TESSA 14 PWCAL 1:11.44 826pt
B決勝:女子100m 平泳ぎ
 9 LEGGE, JESSICA 15 NOVO 1:11.34 
 10 JONES, REBECCA 21 YERPK 1:11.64 
 11 MARSON, SARA 18 UNAQ 1:12.21 
 12 MALONE, ERIN 18 SLCA 1:12.24 
 13 SIMPSON, KEATYN 16 AQAZ 1:12.65 
 14 KEMP, REBECCA 15 PIONE 1:12.96 
 15 GODDARD, TALIA 19 CAA 1:13.46 
 16 RICKETTS, VIRGI 16 LIVP 1:13.96 
準決勝:男子200m バタフライ
 1 D'ARCY, NICK (Q 20 MARDO 2:00.57 1:56.16 974pt オーストラリア新
 2 NEDERPELT, TRAV 22 UNAV 1:57.71 936pt
 3 KROGH, JOSHUA 25 QUADP 1:58.69 913pt
 4 WRIGHT, CHRISTO 19 COMM 1:59.37 897pt
 5 KABLE, ADAM 21 BANK 1:59.66 891pt
 6 CORDNER, NICK ( 21 IVN 2:01.47 852pt
 7 HANNANT, EPHRAI 20 MIAMI 2:01.79 845pt
 8 STAPLES, LACHLA 17 KINS 2:01.94 842pt
 9 IRVINE, GRANT 17 STPET 2:01.96 841pt
 10 BELL, ALASTAIR 17 FAIRH 2:02.25 835pt
 11 HADLER, JAYDEN 14 SCROS 2:02.96 821pt
 12 NAPOLEON, RYAN 17 STPET 2:03.37 813pt
 13 POTTS, DECLAN, 16 NORWOOD 2:04.54 790pt
 14 DOYLE, BRETT 18 MEV 2:05.47 773pt
 15 MINOGUE, JOSHUA 20 SOSC 2:05.90 765pt
 16 TIMMS, CALUM 17 SLCA 2:06.51 754pt
準決勝:女子200m個人メドレー
 1 COUTTS, ALICIA, 20 REDLA 2:13.98 944pt
 2 RICE, STEPHANIE 19 STPET 2:14.10 942pt
 3 REESE, SHAYNE ( 25 CAA 2:14.41 935pt
 4 CARROLL, LARA 21 FREMANTLE PORT 2:15.54 912pt
 5 MORRISON, KRIST 22 CHRD 2:15.87 905pt
 6 FULLERTON, ELLE 15 MIAMI 2:17.87 867pt
 7 CARPENTER, CHEL 20 NUN 2:18.75 850pt
 8 ASH, JESSICA 17 NORWOOD 2:18.94 847pt
 9 PILGRIM, KACEY 15 UNAN 2:19.43 838pt
 10 MCCLEERY, ASHLE 20 MIAMI 2:20.58 817pt
 11 PAPAEMANOUIL, T 16 UNAS 2:20.60 817pt
 12 REILLY, JENNIFE 24 ROCKINGHAM 2:20.64 816pt
 13 LEGGE, JESSICA 15 NOVO 2:20.73 815pt
 14 STAPLES, JACKIE 19 NORWOOD 2:20.97 811pt
 15 GODDARD, TALIA 19 CAA 2:21.64 799pt
 16 GOLDMAN, KATIE 15 STHPT 2:22.25 789pt