SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権第5日目080326

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/26:豪州選手権第5日目の結果が掲載されています。
・男子200m平泳ぎでリカード選手が2:09秒台、サリバン選手が男子100m自由形で47.52。ふつ〜うに大台の記録が出ています.... 
決勝:男子200m 平泳ぎ
 1 RICKARD, BRENTO 24 BROTH  2:09.51 1017pt コモンウェルス新
 2 SPRENGER, CHRIS 22 COMM 2:11.02. 982pt
 3 TUCKER, CRAIG 25 CITY OF PERTH 2:12.86 942pt
 4 PIPER, JIM (WAI 26 WEST COAST 2:13.80 922pt
 5 CALDER, CRAIG, 21 ALBU 2:14.20 914pt
 6 TRICKETT, LUKE 25 STPET 2:14.57 907pt
 7 STACEY, JAMES ( 19 AQBN 2:15.19 894pt
 8 FARQUHAR, GEORG 20 UNAQ 2:23.82 743pt
B決勝:男子200m平泳ぎ
 8 BACON, MITCHELL 24 NORWOOD 2:22.54 
 9 SCHAFER, NICHOL 16 RIVER 2:23.47 
 11 WHITE, MATTHEW 18 ROCKC 2:24.05 
 12 TO, KENNETH 15 TRGR 2:24.29 
 13 ABBOTT, SHAUN 18 REVW 2:24.69 
 14 COLLINS, ALEX 17 MARDO 2:25.72 
 15 BROADBENT, NATH 17 GOSF 2:26.82 
 16 PICKLES, ALISTA 25 SYDU 2:26.87 
準決勝:女子100m 自由形
 1 CAMPBELL, CATE 15 INDOO 54.37 980pt
 2 TRICKETT, LISBE 23 COMM 54.43 977pt
 3 SCHLANGER, MELA 21 COMM 54.76 959pt
 4 MILLS, ALICE, ( 21 CHAND 54.79 958pt
 5 REESE, SHAYNE ( 25 CAA 55.05 944pt
 6 MACKENZIE, LIND 24 MACKA 55.10 942pt
 7 BAINBRIDGE, ANG 18 HUNT 55.27 933pt
 8 BARRATT, BRONTE 19 ALBAN 55.28 933pt
 9 FOSTER, SALLY, 22 CAQ 55.67 913pt
 10 SEEBOHM, EMILY 15 BROTH 55.88 903pt
 11 OHLWEIN, REBECC 18 CHAND 56.06 894pt
 12 EVATT-DAVEY, AM 17 MIAMI 56.18 889pt
 13 DAVENPORT, LARA 24 KNGC 56.33 881pt
 14 GUEHRER, MARIEK 22 MEV 56.65 867pt
 15 STUBBINS, KELLY 23 HWL 56.74 862pt
 16 DINGJAN, MERIND 17 SOUTHSIDE 56.75 862pt
準決勝:男子200m 背泳ぎ
 1 STOECKEL, HAYDE 23 NORWOOD 1:58.51 955pt
 2 DELANEY, ASHLEY 21 NUN 1:59.93. 921pt
 3 HANNANT, EPHRAI 20 MIAMI 2:01.22 892pt
 4 HURLEY, ROBERT, 19 WIAQ 2:01.29 890pt
 5 ROLFF, ETHAN (N 25 KNGC 2:01.74 881pt
 6 JOVANOVICH, BOB 18 WEST COAST 2:02.71 860pt
 7 ARNAMNART, DANI 18 AQBN 2:03.11 852pt
 8 GOLDTHORPE, JAR 17 BAYS 2:03.49 844pt
 9 BYRNE, BRADLEY 19 MARYB 2:04.05 832pt
 10 POTTS, DECLAN, 16 NORWOOD 2:04.14 831pt
 11 BEINKE, SAM 22 LEFEVRE PORTSIDE 2:04.68 820pt
 12 DONALDSON, BENJ 19 ALBAN 2:04.70 819pt
 13 JACKSON, MICHAE 22 CITY OF PERTH 2:05.18 810pt
 14 WATSON, JOSH (Q 30 MIAMI 2:05.31 808pt
 15 SAKESON, AIKE 16 MEV 2:06.17 791pt
 16 CAMM, BRAIDEN 17 REDLA 2:06.70 781pt
決勝:女子200m バタフライ
 1 SCHIPPER, JESSI 21 REDLL 2:06.82 995pt
 2 HAMILL, SAMANTH 17 QUADP 2:07.61 977pt
 3 GALVEZ, FELICIT 23 SOSC 2:07.67 975pt
 4 SMITH, AMY 18 STPET 2:12.27 877pt
 5 STAPLES, JACKIE 19 NORWOOD 2:14.27 838pt
 6 ASH, JESSICA 17 NORWOOD 2:14.72 830pt
 7 LEONE, GIANNA ( 16 WEST COAST 2:17.52 780pt
 8 DENDLE, JO-LENE 20 MARDO 2:17.73 777pt
B決勝:女子200mバタフライ
 9 WOOLFITT, NATAL 23 CITY OF PERTH 2:16.88 
 10 JOHNSON, KATE 20 SYDU 2:16.90 
 11 MEE, NICOLE 15 USWM 2:17.32 
 12 WHITE, JORDAN 14 SLCA 2:17.80 
 13 SELLWOOD, LORRE 18 STPET 2:17.84 
 14 FEGAN, NATALIE 15 CHRD 2:18.43 
 15 RAYNER, LIANA 17 SLCA 2:19.77 
 16 LOWE, SARAH 17 WESTS 2:20.42 
決勝:男子100m 自由形
 1 SULLIVAN, EAMON 22 WEST COAST 47.52 1050pt コモンウェルス新
 2 TARGETT, MATTHE 22 MEV 48.36. 996pt
 3 LAUTERSTEIN, AN 20 STHPT 48.57. 983pt
 4 CALLUS, ASHLEY 29 REDLA 48.68. 977pt
 5 MURPHY, PATRICK 24 MEV 49.27 942pt
 6 PALMER, KIRK, ( 21 BAQU 49.44 932pt
 7 MONK, KENRICK ( 20 SOSC 49.54 927pt
 8 MILLER, TOM 21 CRAN 50.12 895pt
B決勝:男子100m自由形
 5 BRODIE, LEITH ( 21 ALBAN 49.19 
 10 MEWING, ANDREW 26 YERPK 49.82 
 11 PROSSER, CAMERO 23 MEV 49.86 
 12 RICHARDSON, KYL 20 COMM 49.98 
 13 BRITS, GRANT (N 20 SOSC 50.02 
 14 ABOOD, MATTHEW 21 KNGC 50.13 
 15 BYRNE, BRADLEY 19 MARYB 50.94 
 16 PATTERSON, MITC 21 WRAQ 50.99 
準決勝:女子200m 平泳ぎ
 1 JONES, LEISEL ( 22 CAA 2:25.00 976pt
 2 MARSHALL, SAMAN 15 CKPP 2:28.59 907pt
 3 KATSOULIS, SARA 23 CAA 2:29.51 891pt
 4 EDMISTONE, JADE 26 COMM 2:30.58 872pt
 5 FOSTER, SALLY, 22 CAQ 2:30.88 867pt
 6 MORRISON, KRIST 22 CHRD 2:32.95 832pt
 7 JONES, REBECCA 21 YERPK 2:33.26 827pt
 8 EDGAR, MELANIE 20 YERPK 2:35.14 797pt
 9 PANE, EMMA 17 MEV 2:35.42 793pt
 10 WALLACE, TESSA 14 PWCAL 2:35.69 789pt
 11 CARPENTER, CHEL 20 NUN 2:35.77 788pt
 12 RAMSAY, MEAGAN 16 GIND 2:36.28 780pt
 13 MALONE, ERIN 18 SLCA 2:36.56 776pt
 14 GIERKE, ASHLEA 17 MARDO 2:37.21 766pt
 15 KING, KIA 17 UNAS 2:39.12 739pt
 16 KEMP, REBECCA 15 PIONE 2:40.64 718pt
準決勝:男子200m個人メドレー
 1 BRODIE, LEITH ( 21 ALBAN 2:01.10. 943pt
 2 LUCAS, ADAM (WA 24 WEST COAST 2:04.10 876pt
 3 NEDERPELT, TRAV 22 UNAV 2:04.13 876pt
 4 ASHBY, SAM (VIS 19 CAA 2:04.49 868pt
 5 BACON, MITCHELL 24 NORWOOD 2:04.78 862pt
 6 CORDNER, NICK ( 21 IVN 2:05.52 847pt
 7 PARKES, STEPHEN 19 SLCA 2:05.54 846pt
 8 KABLE, ADAM 21 BANK 2:06.78 822pt
 9 CROSS, SHANE 19 WRAQ 2:06.94 819pt
 10 LESTER, DANIEL 17 ALBAN 2:07.19 814pt
 11 LEWIS, BRAD 18 CMBT 2:07.32 811pt
 12 CALDER, CRAIG, 21 ALBU 2:07.74 803pt
 13 ROPER, PIERRE 21 CAA 2:07.81 802pt
 14 FRASER-HOLMES, 16 HUNT 2:08.71 785pt
 15 D'ORSOGNA, TOMM 17 WEST COAST 2:09.75 767pt
 16 CASEY, KIERAN 17 MING 2:09.79 766pt