SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権:第7日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

5/2:バルセロナ世界水泳選手権(バルセロナ・2013/7/19〜8/4|特集公式HPスケジュールバルセロナ日本代表選考基準)の豪州代表選考会を兼ねた豪州選手権が開幕。第7日目の結果が掲載されています。

決勝:女子50mバタフライ

1 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS, QLD 25.78 919
2 D'CRUZ, MARIEKE 27 MELBOURNE VICENT 26.18 878
3 THROSSELL, BRIA 17 PERTH CITY 26.64 833
4 LICCIARDI, CHRI 17 MELBOURNE VICENT 26.68 829
5 NICOL, EMILY 19 NORTH-WEST 27.17 785
6 SCHLICHT, JEMMA 15 SURREY PARK, VIC 27.18 784
6 LASSMAN, LUCIA 15 MIAMI, QLD 27.18 784
CORNELISSEN, MI 14 TRARALGON, VIC 27.30 DQ

決勝:男子50m自由形

1 MAGNUSSEN, JAME 22 SOPAC, NSW 21.52 917
2 ABOOD, MATTHEW 26 SYDNEY UNI, NSW 21.95 864
3 TARGETT, MATT 27 NUNAWADING 21.96 863
4 ABOOD, ANDREW 22 SYDNEY UNI, NSW 22.05 852
5 ROBERTS, JAMES 22 SOMERSET, QLD 22.31 823
6 PERCY, LUKE 18 SOUTHPORT OLYMPI 22.35 818
7 PROSSER, CAMERO 28 BOND 22.40 813
8 MCEVOY, CAMERON 18 PBC 22.47 805

決勝:女子200m背泳ぎ

1 HOCKING, BELIND 22 NUNAWADING 2:07.17 928
2 NAY, MEAGEN 24 STPET 2:07.96 911
3 SEEBOHM, EMILY 20 NUDGEE BROTHERS 2:10.26 863
4 WHITE, HAYLEY 23 SYDNEY UNI, NSW 2:10.88 851
5 BAKER, HAYLEY 17 MELBOURNE VICENT 2:12.32 824
5 SHERIDAN, MIKKA 18 NUDGEE BROTHERS 2:12.32 824
7 RETTIE, LAUREN 16 NUDGEE BROTHERS 2:14.31 788
8 WHITTAKER, SIAN 15 SURREY PARK, VIC 2:14.70 781

準決勝:女子50m平泳ぎ

1 JOHANSSON, (V), 24 SWEDEN 30.78 907
2 PICKETT, LEISTO 21 SOUTHPORT OLYMPI 31.11 878
3 MARSHALL, SAMAN 20 MELBOURNE VICENT 31.59 839
4 TONKS, LORNA 24 REDCLIFFE LEAGUE 31.62 837
5 FOSTER, SALLY 28 MARION, SA 31.64 835
6 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS, QLD 31.71 829
7 FORBES, LIBBY 20 NUNAWADING 31.95 811
8 BOHL, GEORGIA 16 STPET 31.98 809

決勝:男子100mバタフライ

1 WRIGHT, CHRISTO 24 SOUTHPORT OLYMPI 52.11 873
2 LESTER, DANIEL 22 LAWNTON 52.14 872
3 D'ORSOGNA, TOMM 22 WEST COAST, WA 52.26 866
4 TO, KENNETH 20 TRINITY GRAMMAR 52.56 851
5 IRVINE, GRANT 22 STPET 52.67 846
6 HADLER, JAYDEN 19 CHANDLER, QLD 53.13 824
7 MCCONNELL, SAM 23 SYDNEY UNI, NSW 53.37 813
8 MORGAN, DAVID 19 TSS AQUATICS 53.55 805

準決勝:女子50m自由形

1 CAMPBELL, CATE 20 INDOOROOPILLY 24.38 922
2 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS, QLD 24.95 860
3 ELMSLIE, BRITTA 18 NUDGEE BROTHERS 25.08 847
4 CAMPBELL, BRONT 18 INDOOROOPILLY 25.14 841
5 MCKEON, EMMA 18 WESTS ILLAWARRA 25.23 832
6 JACK, SHAYNA 14 CHANDLER, QLD 25.26 829
7 PURCELL, ALEXAN 18 SOUTHPORT OLYMPI 25.36 819
8 BARRATT, HOLLY 25 SWAN HILLS 25.49 806

準決勝:男子50m背泳ぎ

1 TREFFERS, BENJA 21 BURLEY GRIFFIN 25.18 870
2 ARNAMNART, DANI 23 SOPAC, NSW 25.28 859
3 HURLEY, BOBBY 24 TRINITY GRAMMAR 25.58 830
4 DELANEY, ASHLEY 27 NUNAWADING 25.68 820
5 BLACKBORROW, DA 28 MELBOURNE VICENT 25.95 795
6 LAWSON, MATSON 20 TIGERSHARKS, VIC 26.03 787
7 GILLESPIE, ANDR 20 CHANDLER, QLD 26.05 785
8 BEAVER, JOSHUA 20 TIGERSHARKS, VIC 26.12 779

決勝:女子800m自由形

1 ASHWOOD, JESSIC 19 SOPAC, NSW 8:24.63 938
2 BOWLES, ALANNA 15 ROCKY CITY 8:30.12 908
3 GOLDMAN, KATIE 20 STPET 8:31.06 903
4 CROCKART, LAURA 18 RYDE-CARLILE 8:34.19 887
5 GORMAN, MELISSA 27 REDCLIFFE LEAGUE 8:37.67 869
6 NEALE, LEAH 17 CENTRAL BRISBANE 8:40.46 855
7 GOULD, AMELIA 17 SOPAC, NSW 8:42.90 843
8 GUBECKA, CHELSE 14 MOUNTAIN CREEK 8:46.48 826