SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権:第2日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

4/27:バルセロナ世界水泳選手権(バルセロナ・2013/7/19〜8/4|特集公式HPスケジュールバルセロナ日本代表選考基準)の豪州代表選考会を兼ねた豪州選手権が開幕。第2日目の結果が掲載されています。

  • 男子100m平泳ぎはスプリンガー選手が59.31で優勝。
  • 女子100mバタフライはコウツ選手が57.18で優勝
  • 女子200m個人メドレーは100mバタフライを制したコウツ選手が2:08.63で優勝

決勝:男子100m平泳ぎ

1 SPRENGER, CHRIS 27 INDOOROOPILLY 59.31 957
2 RICKARD, BRENTO 29 SOUTHPORT OLYMPI 1:00.00 924
3 TO, KENNETH 20 TRINITY GRAMMAR 1:01.85 844
4 MEYER, JEREMY 21 TRARALGON, VIC 1:01.88 843
5 IRELAND, MAX 24 NUNAWADING 1:01.94 840
6 HADLER, JAYDEN 19 CHANDLER, QLD 1:02.61 814
7 PREGELJ, NIKOLA 21 SOUTHPORT OLYMPI 1:02.68 811
8 SYKES, BUSTER 19 NUDGEE BROTHERS 1:03.01 798

決勝:女子100mバタフライ

1 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS, QLD 57.18 938
2 ELMSLIE, BRITTA 18 NUDGEE BROTHERS 58.02 898
3 GANDY, ELLEN 21 NUNAWADING 58.15 892
4 KUKLA, YOLANE 17 ARENA, WA 58.65 869
5 LICCIARDI, CHRI 17 MELBOURNE VICENT 59.09 850
6 GROVES, MADELIN 17 STPET 59.31 840
7 THROSSELL, BRIA 17 PERTH CITY 59.69 824
8 MEE, NICOLE 20 CRANBROOK 59.90 816

準決勝:男子100m背泳ぎ

1 DELANEY, ASHLEY 27 NUNAWADING 53.70 904
2 HURLEY, BOBBY 24 TRINITY GRAMMAR 54.02 888
3 ARNAMNART, DANI 23 SOPAC, NSW 54.28 876
4 TREFFERS, BENJA 21 BURLEY GRIFFIN 54.33 873
5 LAWSON, MATSON 20 TIGERSHARKS, VIC 54.58 861
6 EDMONDS, BEN 21 MARION, SA 55.04 840
7 STOECKEL, HAYDE 28 UNAS 55.14 835
8 LARKIN, MITCH 19 STPET 55.30 828

準決勝:女子100m平泳ぎ

1 PICKETT, LEISTO 21 SOUTHPORT OLYMPI 1:08.00 851
2 MARSHALL, SAMAN 20 MELBOURNE VICENT 1:08.16 845
3 FOSTER, SALLY 28 MARION, SA 1:08.76 823
4 STRAUCH, JENNA 16 MELBOURNE VICENT 1:08.90 818
5 HANSEN, JESSICA 17 MLC AQUATIC, VIC 1:09.08 812
6 TONKS, LORNA 24 REDCLIFFE LEAGUE 1:09.24 806
7 BOHL, GEORGIA 16 STPET 1:09.47 798
8 SCOTT, AISLING 20 NUDGEE BROTHERS 1:09.96 781

決勝:男子50mバタフライ

1 TARGETT, MATT 27 NUNAWADING 23.20 903
2 PATTERSON, MITC 26 CRANBROOK 23.58 860
3 WRIGHT, CHRISTO 24 SOUTHPORT OLYMPI 23.72 845
4 LESTER, DANIEL 22 LAWNTON 23.90 826
5 MCCONNELL, SAM 23 SYDNEY UNI, NSW 23.96 820
6 SMITH, ANDREW 24 LANE COVE, NSW 24.06 810
7 TREFFERS, BENJA 21 BURLEY GRIFFIN 24.19 797
8 HADLER, JAYDEN 19 CHANDLER, QLD 24.59 758

準決勝:女子100m背泳ぎ

1 HOCKING, BELIND 22 NUNAWADING 1:00.24 898
2 SEEBOHM, EMILY 20 NUDGEE BROTHERS 1:00.44 889
3 WILSON, MADISON 18 STPET 1:00.80 873
4 NAY, MEAGEN 24 STPET 1:00.84 871
5 WHITE, HAYLEY 23 SYDNEY UNI, NSW 1:01.24 854
6 SHERIDAN, MIKKA 18 NUDGEE BROTHERS 1:01.87 828
7 BURLEIGH, SHANI 21 NUNAWADING 1:02.20 815
8 RETTIE, LAUREN 16 NUDGEE BROTHERS 1:02.25 813

準決勝:男子200m自由形

1 MCEVOY, CAMERON 18 PBC 1:46.59 876
2 FRASER-HOLMES, 21 MIAMI, QLD 1:47.52 853
3 MAGNUSSEN, JAME 22 SOPAC, NSW 1:47.93 844
4 NAPOLEON, RYAN 22 STPET 1:48.09 840
5 KILLEY, JARROD 22 HUNTER, NSW 1:48.14 839
6 GRAHAM, ALEXAND 17 ST KEVINS, VIC 1:48.40 833
7 MCKEON, DAVID 20 WESTS ILLAWARRA 1:48.49 831
8 MCKENDRY, NED 20 STPET 1:48.54 829

決勝:女子200m個人メドレー

1 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS, QLD 2:08.63 943
2 SEEBOHM, EMILY 20 NUDGEE BROTHERS 2:11.11 890
3 MCKEOWN, TAYLOR 18 AUSTRALIAN CRAWL 2:13.55 842
4 MCMASTER, KERYN 19 LOGAN VIKINGS 2:14.20 830
5 SCOTT, AISLING 20 NUDGEE BROTHERS 2:14.98 816
6 NGAWATI, KOTUKU 18 MELBOURNE VICENT 2:15.02 815
7 WILKINS, SAMANT 18 WATERLIONS 2:16.56 788
8 BAKER, HAYLEY 17 MELBOURNE VICENT 2:19.37 741