SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権:第4日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

4/29:バルセロナ世界水泳選手権(バルセロナ・2013/7/19〜8/4|特集公式HPスケジュールバルセロナ日本代表選考基準)の豪州代表選考会を兼ねた豪州選手権が開幕。第4日目の結果が掲載されています。


     

  • 女子200m自由形はバラット選手が1:56.05で優勝。3位まで56秒台
  •  

  • 男子50m平泳ぎはスプレンガー選手が26.90の豪州新で優勝
  •  

準決勝:男子100m自由形

1 MAGNUSSEN, JAME 22 SOPAC, NSW 48.24 919
2 MCEVOY, CAMERON 18 PBC 48.63 897
3 TARGETT, MATT 27 NUNAWADING 48.68 894
4 ROBERTS, JAMES 22 SOMERSET, QLD 48.83 886
5 ABOOD, MATTHEW 26 SYDNEY UNI, NSW 49.00 877
6 D'ORSOGNA, TOMM 22 WEST COAST, WA 49.22 865
7 GRAHAM, ALEXAND 17 ST KEVINS, VIC 49.39 856
8 ABOOD, ANDREW 22 SYDNEY UNI, NSW 49.77 837

準決勝:女子50m背泳ぎ

1 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS, QLD 28.12 891
2 SEEBOHM, EMILY 20 NUDGEE BROTHERS 28.14 889
3 WILSON, MADISON 18 STPET 28.47 858
4 HOCKING, BELIND 22 NUNAWADING 28.55 851
5 COLEMAN, (V), M 19 SWEDEN 28.81 828
6 HART, ADELAIDE 18 ALL SAINTS, WA 28.84 826
7 BAKER, HAYLEY 17 MELBOURNE VICENT 28.88 822
8 WHITE, HAYLEY 23 SYDNEY UNI, NSW 29.02 810

決勝:男子200mバタフライ

1 IRVINE, GRANT 22 STPET 1:55.32 904
2 WRIGHT, CHRISTO 24 SOUTHPORT OLYMPI 1:57.79 848
3 QAIUM, KEIRAN 20 SYDNEY UNI, NSW 1:58.10 841
4 PRATT, MITCHELL 17 TIGERSHARKS, VIC 1:58.51 833
5 MORGAN, DAVID 19 TSS AQUATICS 1:58.92 824
6 BRIGGS, MATTHEW 20 REDCLIFFE LEAGUE 1:59.59 810
7 CAMERON, ANDREW 23 MELBOURNE VICENT 1:59.73 807
8 JONES, ISAAC 17 WARRNAMBOOL, VIC 2:00.12 800

決勝:女子200m自由形

1 BARRATT, BRONTE 24 STPET 1:56.05 922
2 PALMER, KYLIE 23 CHANDLER, QLD 1:56.66 908
3 MCKEON, EMMA 18 WESTS ILLAWARRA 1:56.77 905
4 ELMSLIE, BRITTA 18 NUDGEE BROTHERS 1:57.15 896
5 SCHLANGER, MELA 26 SOUTHPORT OLYMPI 1:58.07 876
6 EVANS, BLAIR 22 SOUTHPORT OLYMPI 1:58.66 863
7 MATSUO, AMI 16 CARLILE, NSW 1:58.96 856
8 NEALE, LEAH 17 CENTRAL BRISBANE 1:59.77 839

決勝:男子50m平泳ぎ

1 SPRENGER, CHRIS 27 INDOOROOPILLY 26.90 974
2 IRELAND, MAX 24 NUNAWADING 27.90 873
3 PALMER, JOSHUA 21 STARPLEX, SA 28.11 854
4 SUCIPTO, TOMMY 18 LEISUREPARK 28.38 829
5 STACEY, JAMES 24 LANE COVE, NSW 28.49 820
6 ABBOTT, SHAUN 23 UNI OF NSW 29.09 770
7 PREGELJ, NIKOLA 21 SOUTHPORT OLYMPI 29.26 757
8 SYKES, BUSTER 19 NUDGEE BROTHERS 29.31 753

準決勝:女子200mバタフライ

1 HAMILL, SAMANTH 22 KAWANA WATERS 2:10.64 810
2 GROVES, MADELIN 17 STPET 2:10.81 807
3 SMITH, AMY 23 STPET 2:10.90 805
4 MEE, NICOLE 20 CRANBROOK 2:11.66 791
5 WHITE, JORDAN 19 CRANBROOK 2:11.75 790
6 BOWLES, ALANNA 15 ROCKY CITY 2:12.35 779
7 BIRD, LEAH 19 HUNTER, NSW 2:13.62 757
8 STAPLES, JACKIE 24 MARION, SA 2:13.90 752

準決勝:男子200m個人メドレー

1 TRANTER, DANIEL 21 SOPAC, NSW 1:59.06 877
2 JAMES, JUSTIN 20 MACKAY, QLD 1:59.64 865
3 TO, KENNETH 20 TRINITY GRAMMAR 1:59.66 864
4 MAHONEY, TRAVIS 22 NUNAWADING 2:01.68 822
5 HADLER, JAYDEN 19 CHANDLER, QLD 2:01.84 819
6 LESTER, DANIEL 22 LAWNTON 2:02.19 812
7 LARKIN, MITCH 19 STPET 2:02.22 811
8 BEINKE, SAM 28 MARION, SA 2:03.36 789

決勝:男子800m自由形

1 POORT, JARROD 18 WESTS ILLAWARRA 8:06.71 801
2 MCLOUGHLIN, JAC 18 NUDGEE BROTHERS 8:12.53 773
3 OWENS, ETHAN 16 CLOVERCREST, SA 8:14.66 763
4 DAVENPORT-WRIGH 15 MELBOURNE VICENT 8:17.82 749
5 WARREN, DYLAN 20 NUNAWADING 8:18.41 746
6 STERKENBURG, NI 18 BOND 8:21.37 733