SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州選手権:第6日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

5/1:バルセロナ世界水泳選手権(バルセロナ・2013/7/19~8/4|特集公式HPスケジュールバルセロナ日本代表選考基準)の豪州代表選考会を兼ねた豪州選手権が開幕。第6日目の結果が掲載されています。

  • 決勝:女子100m自由形はキャンベル選手が52.92で優勝。(キャンベル選手は準決勝で52.83を記録)
  • 決勝:女子200m平泳ぎはフォスター選手が2:23.94で優勝。

決勝:女子100m自由形

1 CAMPBELL, CATE 20 INDOOROOPILLY 52.92 952
2 CAMPBELL, BRONT 18 INDOOROOPILLY 53.85 904
3 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS, QLD 54.09 892
4 MCKEON, EMMA 18 WESTS ILLAWARRA 54.17 888
5 ELMSLIE, BRITTA 18 NUDGEE BROTHERS 54.20 886
6 SCHLANGER, MELA 26 SOUTHPORT OLYMPI 54.29 882
7 SEEBOHM, EMILY 20 NUDGEE BROTHERS 54.95 850
8 BARRATT, BRONTE 24 STPET 54.98 849

決勝:男子200m背泳ぎ

1 LAWSON, MATSON 20 TIGERSHARKS, VIC 1:56.59 884
2 LARKIN, MITCH 19 STPET 1:56.79 880
3 DELANEY, ASHLEY 27 NUNAWADING 1:57.58 862
4 MAHONEY, TRAVIS 22 NUNAWADING 1:59.09 830
5 EDMONDS, BEN 21 MARION, SA 1:59.80 815
6 BEAVER, JOSHUA 20 TIGERSHARKS, VIC 2:01.59 779
7 HORE, RYAN 18 WODEN, NSW 2:02.29 766
8 GERRARD, JACK 18 MELBOURNE VICENT 2:03.34 747

準決勝:女子200m背泳ぎ

1 HOCKING, BELIND 22 NUNAWADING 2:08.58 898
2 NAY, MEAGEN 24 STPET 2:10.06 867
3 SEEBOHM, EMILY 20 NUDGEE BROTHERS 2:10.83 852
4 BAKER, HAYLEY 17 MELBOURNE VICENT 2:10.90 851
5 SHERIDAN, MIKKA 18 NUDGEE BROTHERS 2:11.25 844
6 WHITE, HAYLEY 23 SYDNEY UNI, NSW 2:11.63 837
7 WHITTAKER, SIAN 15 SURREY PARK, VIC 2:14.31 788
8 RETTIE, LAUREN 16 NUDGEE BROTHERS 2:14.47 785

準決勝:男子50m自由形

1 TARGETT, MATT 27 NUNAWADING 21.92 868
2 ABOOD, MATTHEW 26 SYDNEY UNI, NSW 21.98 860
3 ABOOD, ANDREW 22 SYDNEY UNI, NSW 22.04 853
4 MAGNUSSEN, JAME 22 SOPAC, NSW 22.06 851
5 MCEVOY, CAMERON 18 PBC 22.38 815
6 PERCY, LUKE 18 SOUTHPORT OLYMPI 22.48 804
7 ROBERTS, JAMES 22 SOMERSET, QLD 22.52 800
8 PROSSER, CAMERO 28 BOND 22.59 793

決勝:女子200m平泳ぎ

1 FOSTER, SALLY 28 MARION, SA 2:23.94 912
2 STRAUCH, JENNA 16 MELBOURNE VICENT 2:26.47 865
3 MCKEOWN, TAYLOR 18 AUSTRALIAN CRAWL 2:28.24 834
4 BOHL, GEORGIA 16 STPET 2:30.44 798
5 TONKS, LORNA 24 REDCLIFFE LEAGUE 2:30.93 791
6 BRETTLE, HOLLY 19 TIGERSHARKS, VIC 2:32.88 761
7 MARSHALL, SAMAN 20 MELBOURNE VICENT 2:33.20 756
8 SCOTT, AISLING 20 NUDGEE BROTHERS 2:37.21 700

準決勝:男子100mバタフライ

1 WRIGHT, CHRISTO 24 SOUTHPORT OLYMPI 51.77 891
2 D'ORSOGNA, TOMM 22 WEST COAST, WA 52.52 853
3 TO, KENNETH 20 TRINITY GRAMMAR 52.74 842
4 IRVINE, GRANT 22 STPET 53.03 829
5 LESTER, DANIEL 22 LAWNTON 53.21 820
6 HADLER, JAYDEN 19 CHANDLER, QLD 53.31 816
7 MCCONNELL, SAM 23 SYDNEY UNI, NSW 53.43 810
8 MORGAN, DAVID 19 TSS AQUATICS 53.46 809

準決勝:女子50mバタフライ

1 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS, QLD 26.17 879
2 D'CRUZ, MARIEKE 27 MELBOURNE VICENT 26.44 852
3 THROSSELL, BRIA 17 PERTH CITY 26.62 835
4 LICCIARDI, CHRI 17 MELBOURNE VICENT 26.75 823
5 KUKLA, YOLANE 17 ARENA, WA 26.80 818
6 SCHLICHT, JEMMA 15 SURREY PARK, VIC 27.03 797
7 NICOL, EMILY 19 NORTH-WEST 27.10 791
8 LASSMAN, LUCIA 15 MIAMI, QLD 27.12 789

決勝:男子200m平泳ぎ

1 SYKES, BUSTER 19 NUDGEE BROTHERS 2:13.25 865
2 MEYER, JEREMY 21 TRARALGON, VIC 2:13.78 855
3 SCHAFER, NICHOL 21 RIVER CITY RAPID 2:14.45 843
4 BREMER, LENNARD 18 WESTSIDE 2:15.10 830
5 BAGGALEY, JAKE 17 TRINITY GRAMMAR 2:15.26 827
6 STACEY, JAMES 24 LANE COVE, NSW 2:15.77 818
7 MCKECHNIE, JAME 17 STARPLEX, SA 2:17.38 790
8 PREGELJ, NIKOLA 21 SOUTHPORT OLYMPI 2:17.63 785