SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州(オーストラリア)選手権第6日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る



・「2010 Telstra Australian Championships



3/21に行われた豪州(オーストラリア)選手権第6日目結果が掲載されています。




決勝:男子50m自由形

 1 CALLUS, ASHLEY 31 NORTH END 22.09 960pt

 2 PROSSER, CAMERO 25 MELBOURNE VIC 22.36 925pt

 3 SULLIVAN, EAMON 24 SOPAC 22.38 923pt

 4 ABOOD, MATTHEW 23 SYDNEY UNI 22.53 905pt

 5 RICHARDSON, KYL 22 COMMERCIAL 22.54 903pt

 6 TARGETT, MATT 24 MELBOURNE VIC 22.66 889pt

 7 ROSE, HAMISH 19 CITY OF PERTH 22.91 860pt

 8 NEUWERT, STEVE 25 WESTERN SPRINT 22.97 854pt



決勝:女子200mバタフライ

 1 SCHIPPER, JESSI 23 COMMERCIAL 2:07.66 965pt

 2 HAMILL, SAMANTH 19 KAWANA WATERS 2:07.75 963pt

 3 GALVEZ, FELICIT 25 SOPAC 2:08.83 939pt

 4 COUTTS, ALICIA,22 REDLANDS 2:10.18 910pt

 5 SMITH, AMY 20 ST PETERS WESTER 2:10.58 902pt

 6 MEE, NICOLE 17 CRANBROOK EE 2:15.06 815pt

 7 STAPLES, JACKIE 21 NORWOOD 2:16.98 781pt

 8 BURGER, MARNI 16 MELBOURNE VIC 2:17.02 780pt



決勝: 男子200m平泳ぎ

 1 RICKARD, BRENTO 26 SOUTHPORT 2:09.31. 1019pt

 2 CALDER, CRAIG,23 ALBURY 2:12.33 951pt

 3 SPRENGER, CHRIS 24 COMMERCIAL 2:12.71 942pt

 4 TUCKER, CRAIG 27 CITY OF PERTH 2:13.62 923pt

 5 MEYER, JEREMY,18 TRARALGON 2:14.89 897pt

 6 SYKES, BUSTER 16 BROTHERS 2:15.46 886pt

 7 SCHAFER, NICHOL 18 RIVER CITY 2:15.55 884pt

 8 HALLILEY, CHRIS 18 ALL SAINTS 2:18.62 827pt



決勝: 女子400m個人メドレー

 1 RICE, STEPHANIE 21 ST PETERS WESTER 4:35.04. 1003pt

 2 HAMILL, SAMANTH 19 KAWANA WATERS 4:40.44 946pt

 3 EVANS, BLAIR 18 CITY OF PERTH 4:40.49 946pt

 4 PAPAEMANOUIL, T 18 UNAQ 4:46.82 884pt

 5 GOLDMAN, KATIE 17 PRO-MA MIAMI 4:47.21 881pt

 6 FULLERTON, ELLE 17 PRO-MA MIAMI 4:48.51 869pt

 7 MCMASTER, KERYN 16 LOGAN VIKINGS 4:48.75 867pt

 8 RAMSAY, MEAGAN 18 GINNINDERRA 4:52.19 837pt



決勝: 男子1500m自由形

 1 HURLEY, ROBERT 21 WESTS ILLAWARRA 15:00.96 955pt

 2 NAPOLEON, RYAN 19 ST PETERS WESTER 15:14.96 912pt

 3 ASHWOOD, CHRIST 18 UNAQ 15:19.39 899pt

 4 POTTS, DECLAN 18 PRO-MA MIAMI 15:36.54 850pt

 5 EGGLETON, WALLY 17 BLACKTOWN CITY 15:37.78 847pt

 6 ASBURY, SHANE 20 NUNAWADING 15:43.98 830pt

 7 PASIALIS, THEOD 20 SOPAC 15:48.74 818pt

 8 KILLEY, JARROD 19 HUNTER 15:50.20 814pt



女子1500m自由形

 1 GORMAN, MELISSA 24 REDCLIFFE LEAGUE 16:03.24' 984 

 2 PALMER, KYLIE 20 COMMERCIAL 16:41.71 875pt

 3 DEFRANCESCO, DA 17 PRO-MA MIAMI 16:46.58 863pt

 4 MACDONALD, BONN 14 PRO-MA MIAMI 16:55.17 841pt

 5 BENNETT, BELIND 17 NUNAWADING 16:55.26 841pt

 6 ROWE, LUANE 20 WILLOUGHBY 16:58.29 833pt

 7 ASHWOOD, JESSIC 16 UNAN 17:01.63 825pt

 8 PATRULESCU, AND 17 SOPAC 17:27.73 765pt