SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州(オーストラリア)選手権:第2日目結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る



・「2010 Telstra Australian Championships



・「Kukla, 14, Cracks World Champ Guehrer



・「Lane 9 News Archive: Australian Long Course Championships: Aussie Whiz Kid Yolane Kukla Upsets World Champion Marieke Guehrer



3/17に行われた豪州(オーストラリア)選手権第2日目結果が掲載されています。



・女子50mバタフライで14歳のKUKLA選手が25.92で優勝。

・男子50m背泳ぎでSTOECKEL選手が25.06で優勝。

・女子50m平泳ぎでジョーンズ選手が30.87で優勝。




決勝:女子50mバタフライ

 1 KUKLA, YOLANE 14 ST PETERS WESTER 25.92 1010pt

 2 GUEHRER, MARIEK 24 MELBOURNE VIC 26.28 969pt

 3 SEEBOHM, EMILY 17 BROTHERS 26.47 949pt

 4 GALVEZ, FELICIT 25 SOPAC 26.49 947pt

 5 MILLS, ALICE, A 23 CHANDLER 26.65 930pt

 6 SCHIPPER, JESSI 23 COMMERCIAL 27.09 885pt

 7 ZALEWSKI, ELLES 18 NUNAWADING 27.68 830pt

 8 SMITH, AMY 20 ST PETERS WESTER 27.69 829pt



決勝: 男子50m背泳ぎ

 1 STOECKEL, HAYDE 25 NORWOOD 25.06 990pt

 2 ARNAMNART, DANI 20 AQUABURN 25.08 988pt

 3 TREFFERS, BEN,18 BURLEY GRIFFIN 25.09 987pt

 4 DELANEY, ASHLEY 23 NUNAWADING 25.13 982pt

 5 BLACKBORROW, DA 25 MELBOURNE VIC 26.16 871pt

 6 TO, KENNETH 17 TRINITY GRAMMAR 26.37 850pt

 7 BEINKE, SAM 24 LEFEVRE PORTSIDE 26.45 842pt

 8 JOVANOVICH, BOB 20 BROTHERS 26.56 832pt



決勝:女子50m平泳ぎ

 1 JONES, LEISEL 24 NUNAWADING 30.87 984pt

 2 PICKETT, LEISTO 18 SOUTHPORT 31.06 966pt

 3 KATSOULIS, SARA 25 NUNAWADING 31.12 960pt

 4 MARSHALL, SAMAN 17 CRANBROOK EE 31.46 929pt

 5 FOSTER, SALLY,24 CENTRAL AQUATIC 32.07 877pt

 6 WALLACE, TESSA 16 PELICAN WATERS 32.16 870pt

 7 WAITZER, NATASH 22 MELBOURNE VIC 32.31 858pt

 8 KEMP, REBECCA 17 MACKAY SC INC 32.51 842pt



準決勝:男子50mバタフライ

 1 HUEGILL, GEOFFR 31 SOPAC 23.60 972pt

 2 LAUTERSTEIN, AN 22 SOPAC 23.89 937pt

 3 PATTERSON, MITC 23 WARRINGAH AQUATI 23.97 928pt

 4 TARGETT, MATT 24 MELBOURNE VIC 24.01 923pt

 5 PINE, ADAM 34 GINNINDERRA 24.38 882pt

 6 WRIGHT, CHRIS 21 COMMERCIAL 24.46 873pt

 7 CARTY, JOSEPH 19 UNAN 24.50 869pt

 8 STAPLES, LACHLA 19 KINGSWIM 24.52 867pt

 9 BUTCHER, PHILLI 19 MACQUARIE UNIVER 24.57 862pt

 10 HADLER, JAYDEN 16 COMMERCIAL 24.58 861pt

 11 TIMMS, CALUM 19 MACQUARIE UNIVER 24.67 851pt

 12 MCCONNELL, SAM 20 SYDNEY UNI 24.83 835pt

 13 NEWTON, JONATHO 29 SYDNEY UNI 24.95 823pt

 14 ARNAMNART, DANI 20 AQUABURN 25.02 816pt

 15 ROBERTS, JAMES 18 NORTH END 25.08 810pt

 16 IRVINE, GRANT 18 ST PETERS WESTER 25.10 808pt



準決勝:男子100m平泳ぎ

 1 RICKARD, BRENTO 26 SOUTHPORT 1:00.80 962pt

 2 SPRENGER, CHRIS 24 COMMERCIAL 1:01.18 945pt

 3 CALDER, CRAIG,23 ALBURY 1:02.31 894pt

 4 WURZER, KARL 24 THE HOBART AQUAT 1:02.54 884pt

 5 SCHAFER, NICHOL 18 RIVER CITY 1:02.58 883pt

 6 MEYER, JEREMY,18 TRARALGON 1:03.02 864pt

 7 WHITE, MATTHEW 20 ROCKY CITY 1:03.31 852pt

 8 TO, KENNETH 17 TRINITY GRAMMAR 1:03.35 851pt

 9 STACEY, JAMES 21 AQUABURN 1:03.51 844pt

 10 CROOK, DANIEL 20 MELBOURNE VIC 1:04.04 824pt

 11 PALMER, JOSHUA 18 PLAYFORD AQUATIC 1:04.34 812pt

 12 LAIDLER, JACK 19 NUNAWADING 1:04.43 809pt

 13 CONDOS, MATTHEW 18 SLC AQUADOT 1:04.74 797pt

 14 ABBOTT, TRENT 18 UNAN 1:04.87 792pt

 15 SONSIE, ROWAN 20 NUNAWADING 1:05.23 779pt

 16 D'ARCY-EVANS, N 19 NUNAWADING 1:05.31 777pt



準決勝:女子100m自由形

 1 COUTTS, ALICIA,22 REDLANDS 54.95 929pt

 2 SEEBOHM, EMILY 17 BROTHERS 55.01 926pt

 3 KUKLA, YOLANE 14 ST PETERS WESTER 55.06 923pt

 4 FOSTER, SALLY,24 CENTRAL AQUATIC 55.08 922pt

 5 BARRATT, BRONTE 21 ALBANY CREEK 55.14 919pt

 6 MILLS, ALICE, A 23 CHANDLER 55.33 910pt

 7 BAINBRIDGE, ANG 20 HUNTER 55.40 906pt

 8 STUBBINS, KELLY 25 HAILEYBURY 55.41 906pt

 9 GALVEZ, FELICIT 25 SOPAC 55.47 903pt

 9 CAMPBELL, CATE 17 INDOOROOPILLY 55.47 903pt

 11 GUEHRER, MARIEK 24 MELBOURNE VIC 55.48 902pt

 12 DINGJAN, MERIND 19 SOUTHSIDE 55.62 895pt

 13 SCHLANGER, MELA 23 COMMERCIAL 55.68 893pt

 14 REESE, SHAYNE 27 NUNAWADING 56.13 871pt

 15 NEILSEN, JADE,18 PRO-MA MIAMI 56.75 843pt

 16 NAY, MEAGEN 21 ST PETERS WESTER 56.77 842pt



決勝:男子200m自由形

 1 FFROST, NICHOLA 23 SOUTHPORT 1:47.50 949pt

 2 FRASER-HOLMES,18 HUNTER 1:47.66 945pt

 3 MONK, KENRICK 22 ST PETERS WESTER 1:47.83 941pt

 4 MURPHY, PATRICK 26 MELBOURNE VIC 1:48.30 928pt

 5 D'ORSOGNA, TOMM 19 WEST COAST 1:48.44 925pt

 6 HURLEY, ROBERT 21 WESTS ILLAWARRA 1:48.61 920pt

 7 NAPOLEON, RYAN 19 ST PETERS WESTER 1:48.82 915pt

 8 PALMER, KIRK, A 23 BARKER AQUATIC 1:49.62 895pt



準決勝:女子100m背泳ぎ

 1 SEEBOHM, EMILY 17 BROTHERS 1:00.26 1000pt

 2 HOCKING, BELIND 19 ALBURY 1:00.79 974pt

 3 EDINGTON, SOPHI 25 INDOOROOPILLY 1:01.16 956pt

 4 LOH, GRACE 18 MELBOURNE VIC 1:01.72 930pt

 5 NAY, MEAGEN 21 ST PETERS WESTER 1:01.84 925pt

 6 IRELAND, WHITNE 16 NORWOOD 1:02.01 917pt

 7 GOH, RACHEL 23 MELBOURNE VIC 1:02.07 915pt

 8 TAYLOR, BRIDGET 20 COMMERCIAL 1:02.93 878pt

 9 BENNETT, SAMANT 19 NUNAWADING 1:03.07 872pt

 10 O'NEIL, JENNI 18 NORWOOD 1:03.37 859pt

 11 MEERTENS, KIRST 17 MACQUARIE UNIVER 1:03.93 837pt

 12 CLARKE, CHARLOT 18 NORWOOD 1:03.97 835pt

 13 WHITE, HAYLEY 20 CRANBROOK EE 1:04.20 827pt

 14 HENSHAW, JESSIC 19 ST PETERS WESTER 1:04.25 825pt

 15 SMITH, ELIZA 16 HUNTER 1:04.52 814pt

 16 KING, RACHELLE 17 MINGARA 1:05.00 796pt