SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

豪州(オーストラリア)選手権:第3日目結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る



・「2010 Telstra Australian Championships



・3日目にして、いまだ豪州新なし....

・手術からの復帰戦となるサリバン選手が男子100m自由形準決勝で49.35。(微妙だな〜)

・女子200m平泳ぎはジョーンズ選手が2:23.45で優勝。

・男子50mバタフライは復帰したヒューギル選手が23.46で優勝。

・女子100mバタフライはシーボーム選手が59.21で優勝。

・男子100m平泳ぎはリチャード選手が1:00.19で優勝。




決勝:男子200m背泳ぎ

 1 STOECKEL, HAYDE 25 NORWOOD 1:58.04 941pt

 2 DELANEY, ASHLEY 23 NUNAWADING 1:58.56 929pt

 3 CAMM, BRAIDEN 19 REDLANDS 2:00.51 885pt

 4 LEWIS, BRADLEY 20 MOUNT ANNAN 2:01.54 862pt

 5 POTTS, DECLAN 18 PRO-MA MIAMI 2:02.03 852pt

 6 JOVANOVICH, BOB 20 BROTHERS 2:02.39 844pt

 7 CROSS, SHANE 21 CARLILE 2:03.56 821pt

 8 MAHONEY, TRAVIS 19 NUNAWADING 2:03.91 814pt



決勝: 女子100m自由形

 1 SEEBOHM, EMILY 17 BROTHERS 54.70 941pt

 2 COUTTS, ALICIA,22 REDLANDS 54.86 933pt

 3 MILLS, ALICE, A 23 CHANDLER 55.32 910pt

 4 BAINBRIDGE, ANG 20 HUNTER 55.40 906pt

 5 STUBBINS, KELLY 25 HAILEYBURY 55.44 904pt

 6 BARRATT, BRONTE 21 ALBANY CREEK 55.51 901pt

 7 FOSTER, SALLY,24 CENTRAL AQUATIC 55.58 897pt

-- KUKLA, YOLANE 14 ST PETERS WESTER 55.06 DQ 



準決勝:男子100m自由形

 1 SULLIVAN, EAMON 24 SOPAC 49.35 930pt

 2 MAGNUSSEN, JAME 18 MACQUARIE UNIVER 49.54 919pt

 3 ABOOD, MATTHEW 23 SYDNEY UNI 49.59 917pt

 4 RICHARDSON, KYL 22 COMMERCIAL 49.65 913pt

 4 D'ORSOGNA, TOMM 19 WEST COAST 49.65 913pt

 6 PROSSER, CAMERO 25 MELBOURNE VIC 49.68 912pt

 7 LAUTERSTEIN, AN 22 SOPAC 49.81 904pt

 8 KERSWELL, LUKE 18 SOUTHSIDE AQUATI 49.95 897pt

 9 FFROST, NICHOLA 23 SOUTHPORT 49.98 895pt

 10 MONK, KENRICK 22 ST PETERS WESTER 50.20 884pt

 11 PALMER, KIRK, A 23 BARKER AQUATIC 50.26 880pt

 12 ROBERTS, JAMES 18 NORTH END 50.27 880pt

 13 TAYLOR, KRISTOP 22 SOUTHSIDE 50.68 859pt

 14 TARGETT, MATT 24 MELBOURNE VIC 50.77 854pt

 15 BRODIE, LEITH 23 ST PETERS WESTER 50.88 849pt

 16 TOWNSING, LLOYD 24 MELBOURNE VIC 51.02 842pt



準決勝:女子100mバタフライ

 1 RICE, STEPHANIE 21 ST PETERS WESTER 58.55 943pt

 2 SCHIPPER, JESSI 23 COMMERCIAL 58.85 928pt

 3 GALVEZ, FELICIT 25 SOPAC 59.06 919pt

 4 COUTTS, ALICIA,22 REDLANDS 59.31 907pt

 5 HAMILL, SAMANTH 19 KAWANA WATERS 59.99 876pt

 6 KUKLA, YOLANE 14 ST PETERS WESTER 1:00.31 863pt

 7 SMITH, AMY 20 ST PETERS WESTER 1:00.48 855pt

 8 GUEHRER, MARIEK 24 MELBOURNE VIC 1:00.68 847pt

 9 MEE, NICOLE 17 CRANBROOK EE 1:01.27 823pt

 10 MASELLI-SHERIDA 15 COMMERCIAL 1:01.41 817pt

 11 JOHNSON, ZOE, A 17 SYDNEY SWIM 1:01.53 812pt

 12 ELMSLIE, BRITTA 15 NOOSA 1:01.56 811pt

 13 ZALEWSKI, ELLES 18 NUNAWADING 1:01.64 808pt

 14 MILLS, ALICE, A 23 CHANDLER 1:01.86 799pt

 15 ASH, JESSICA 19 NORWOOD 1:02.07 791pt

 16 GRAY, EMMA 20 SYDNEY UNI 1:02.72 767pt



決勝:女子200m平泳ぎ

 1 JONES, LEISEL 24 NUNAWADING 2:23.45 998pt

 2 KATSOULIS, SARA 25 NUNAWADING 2:25.35 959pt

 3 WALLACE, TESSA 16 PELICAN WATERS 2:28.67 896pt

 4 KEMP, REBECCA 17 MACKAY SC INC 2:29.87 875pt

 5 SELIG, EMILY 16 UNAV 2:30.27 868pt

 6 RAMSAY, MEAGAN 18 GINNINDERRA 2:31.26 851pt

 7 CARPENTER, CHEL 22 NUNAWADING 2:31.89 840pt

 8 GIERKE, ASHLEA 19 NOOSA 2:33.25 818pt



決勝:男子50mバタフライ

 1 HUEGILL, GEOFFR 31 SOPAC 23.46 990pt

 2 LAUTERSTEIN, AN 22 SOPAC 23.82 946pt

 3 PATTERSON, MITC 23 WARRINGAH AQUATI 23.89 937pt

 4 PINE, ADAM 34 GINNINDERRA 24.32 888pt

 5 TARGETT, MATT 24 MELBOURNE VIC 24.45 874pt

 6 CARTY, JOSEPH 19 UNAN 24.55 864pt

 6 WRIGHT, CHRIS 21 COMMERCIAL 24.55 864pt

 8 STAPLES, LACHLA 19 KINGSWIM 24.63 855pt



決勝:女子100m背泳ぎ

 1 SEEBOHM, EMILY 17 BROTHERS 59.21: 1054pt

 2 HOCKING, BELIND 19 ALBURY 1:00.11 1007pt

 3 EDINGTON, SOPHI 25 INDOOROOPILLY 1:01.20 954pt

 4 LOH, GRACE 18 MELBOURNE VIC 1:01.34 948pt

 5 GOH, RACHEL 23 MELBOURNE VIC 1:01.47 942pt

 6 NAY, MEAGEN 21 ST PETERS WESTER 1:01.78 928pt

 7 IRELAND, WHITNE 16 NORWOOD 1:02.03 916pt

 8 TAYLOR, BRIDGET 20 COMMERCIAL 1:03.09 871pt



決勝:男子100m平泳ぎ

 1 RICKARD, BRENTO 26 SOUTHPORT 1:00.19 992pt

 2 SPRENGER, CHRIS 24 COMMERCIAL 1:00.91 957pt

 3 SCHAFER, NICHOL 18 RIVER CITY 1:02.40 890pt

 4 CALDER, CRAIG,23 ALBURY 1:02.47 887pt

 5 WURZER, KARL 24 THE HOBART AQUAT 1:02.59 882pt

 6 MEYER, JEREMY,18 TRARALGON 1:03.02 864pt

 7 WHITE, MATTHEW 20 ROCKY CITY 1:03.22 856pt

 8 TO, KENNETH 17 TRINITY GRAMMAR 1:03.25 855pt